Парад святого Патрика

Лютя)))))))))) Сейчас накличешь)))))))

гыгы
а я не боюсь))))
Кстати, по сабжу: народ, нужны музыканты. Я надеюсь, что решиться вопрос со Спиричуалами на "вторую половину банкета" (тобишь на кафе, что пока предполагается), но вряд ли они захотят 2 часа с песнями гулять по городу. И таки хоцца волынку.
пинайте знакомых, коли у кого таковые имеются.
 
Да, можно было бы так подумать, особенно учитывая что Патрик - не православный святой... Но лично я воспринимаю это не как религиозный праздник :) а просто как ПОВОД провести "день ирландской культуры", для любителей ирландской культуры. Естественно этот праздник никому не навязывается, но мешать и незачем...
Миша, между прочим св. Патрик такой же католический святой, как и православный. В V в. небыло ещё деления на православных и католиков. Многие православные вспоминают Патрика 30 марта (по Юлианскому календарю). Я со своими религиозными товарищами отмечал день св. Патрика в Айрише именно 30-го :-) Хотя конечно 17-го там намного веселей :-D
 
Будем командой фаера. Может не полным составом, но фаер будет
 
а в ирландии не носили килты ? :)

я так думаю что данная форма одежды была распространена в разное время повсеместно. но само название килт присуще именно шотландии. имхо.
(во как завернул...)
 
Своих во первых мало, во вторых Ирландия рульная нация. Вторая по рульности нация после украинцев.
По поводу праздников - никто ничего не организует, все только слова. Поэтому нужно договориться и классно отметить праздник со Спиричуалами. Какой нах парад, кто его организует? всякому кто организует на официальном уровне парад по городу на день святого Патрикам от меня ящик пива эквивалентный 80грн :)))

Во-первых, на Украине своих праздников дофига (и чисто украинских, и старославянских). Во-вторых, Ирландия - это не нация :-) А в третьих самая рульная крайина, после Украины - Норвегия ;)
 
Останнє редагування:
Надо спросить у шотландцев......
кстати, ни у кого нет знакомых волынщиков?
у мня есть знакомый который умеет играть, но у него нет волынки.
скорее всего в след. воскресенье после танцев поедем ко мне - делать всякие прикольные штуки, решать подробно маршрут и т.д..
а мона и мне поприсутствовать?
...но само название килт присуще именно шотландии. имхо.

неа, апшибаетесь уважаемый, просто у них килты разные по форме и цвету.
 
я так думаю что данная форма одежды была распространена в разное время повсеместно. но само название килт присуще именно шотландии. имхо.
(во как завернул...)
Название присуще потомкам кельтских народов, не только шотландцам.
P.S. Есть товарищ с волынкой, правда ещё не знаю его планов на 17е...
 
блин, ти йому стрижене, він тобі смалене... я про название юбки говорил. килтом называется этот вид одежды в шотландии. как в ирландии он называется - незнаю. данный вид одежды был распространен, повторюсь, на огромной территории. но килтом называют в Шотландии, где килт является атрибутом национальной одежды, помимо прочего неся информацию к какому клану принадлежит хозяин.
 
Спорить и умничать далее насчёт слова "килт" бессмысленно :-) Советую заглянуть в какую-нить энциклопедию, например ту же Википедию, там вся правда и откроется :-)
 
1.
P.S. Есть товарищ с волынкой, правда ещё не знаю его планов на 17е...

Давай товарища!!!! Ну или его координаты. Волынщика напоим пивом (там некоторые организатору как раз ящик неосторожно пообещали...)))
Или не пивом. Или что там пьет волынщик.


2. В Ирландии в килтах НЕ ХОДИЛИ!!!!! Да, ыбла такая версия у историков. ДОлго спорили. Опровергли. Были в средневековьи длинные рубахи без штанов, но именно рубахи а не килты. Так что не надо тут пытать всех....
если хотите килтов - потом как-нить организуем шотландский праздник, не вопрос. Но потом. Надо сначала с этим разграстись.

3. Все, кто хочет помочь с организацией. В воскресенье где-та к 13:00 можно подползать ко мне домой. Помощь реально нужна. Но помните: будем именно креативить, приходящие тупо поржать и потусить будут бесцеремонно выставлаться за дверь. Ибо места мало, а рабоы очень много.

4. Кто умеет составлять умные официальные письма? Надо придумать письмо для городского головы, с просьбой о проведении акции ирландской культуры в Харькове.... и т.д., и т.п..... еще не знаю как решить проблему, что мы ж вроде не официальная организация.... или нет?.... В общем, с этим делом нужна помощь. Кто реально может помочь - стучитесь в асю.
 
Останнє редагування:
Лютя, сонце, не вешала бы ты адрес свой ТАК открыто, а? Дураков в городе многа(((((

Письмо может Пони помочь написать.
 
Лютя, сонце, не вешала бы ты адрес свой ТАК открыто, а? Дураков в городе многа(((((

.

Спасибо. Убрала адрес....
Кста, народ, надо что-то решать с музыкой. Кто может как-то помочь - будет спасибо))))

ЗЫ. Димас, коли слышишь, можно тебя сильно-сильно попросить решить с МПК и Спиричуалами.... ЖОПАЛУЙСТА!
 
Назад
Зверху Знизу