Парад святого Патрика

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2006
Повідом.: 544
Парад святого Патрика

Итак, 17 марта предполагается большой ирландский праздник - день Святого Патрика. Праздновать это предполагается более чем традиционно: встреча на площади (костюмы, флаги, гримм на физиономиях) с песнями и остановками на танцы/конкурсы - рейд по городу с последующим оседанием в кафе. Это пока минимум необходимой информации. На неделе будет решаться с разрешением от властей на такое массовое мероприятие. Так же будут появляться тексты песен, обязательные к изучению (ну или хотябы распечатыванию в качестве шпаргалок), рассказываться, что нужно будет с собой (кроме пива, ибо это априори) и т.д. Просьбы всех, у кого есть материалы по традициям празднования святого Патрика, прочие идеи и вообще желание поучавствовать (в том числе и в организации сего действа) высказываться.
 
День Патрика - многа пива+Спиричуалы. и усе. Ах да нужен зеленый котелок, а то я его постоянно у кого то тырю. На этот раз достану себе свой.
--
Fuck to Britsish Army!!!
 
Прикольная идея! Можно попробовать че-нить поискать!
 

Эт все понятно, пиво никто не отменял. Спиричуалы - надо уговаривать. Если их не пригласили еще куда-нить за много денех, то было бы хорошо.
но просто жалко ограничиваться этим. Хочется правильного парада. Об этом и речь. Потому как пивом под спиричуалов мы напиваемся гораздо чаще, чем один раз в год, а хочется все-таки праздника.
 
А у нас обычно с оркестрами ходють Или с оркестриками
 
Есть шанс что СС после перерыва перенесут на отличный от четверга день в Агате - например на субботу В общем этот вопрос нужно обязательно уточнить... по вопросу получения официального разрешения постораюсь помочь в меру возможностей...
 
But we aren't Irish and the Leprecauns are not our guides.
 
But we aren't Irish and the Leprecauns are not our guides.
ну и слава тебе, Госсподи!А я вот пью айриш кофе регулярно, поэтому считаю себя сопричастной и ежегодно хожу на эти парады с огромным удовольствием
 
а мона спросить ?
нах на УКРАИНЕ приздновать ИРЛАНДСКИЙ празднег?
своих мало?
 
Своих во первых мало, во вторых Ирландия рульная нация. Вторая по рульности нация после украинцев.
По поводу праздников - никто ничего не организует, все только слова. Поэтому нужно договориться и классно отметить праздник со Спиричуалами. Какой нах парад, кто его организует? всякому кто организует на официальном уровне парад по городу на день святого Патрикам от меня ящик пива эквивалентный 80грн ))
 
Да, можно было бы так подумать, особенно учитывая что Патрик - не православный святой... Но лично я воспринимаю это не как религиозный праздник а просто как ПОВОД провести "день ирландской культуры", для любителей ирландской культуры. Естественно этот праздник никому не навязывается, но мешать и незачем...
 
О! +1.
У нас вообще это - очень широко освещаемое действо. Десятки тысяч людей участвуют в параде днем, а вечером все пивные ))) (это уже коммерция, но тем не менее, почему нет-то?))Если получится, нафоткаю в этом году и скину Люте.
 

Спасибо, конечно, что веришь в нас. И особенно - что отвечаешь за нас. Что мы делаем, а что не делаем... конечно, тебе виднее.
оифциальный уровень - смотря что ты имеешь в виду. Да, мегадейства с телевидением, пояшушщим под скрипку мером и салютом круче чем на НГ не будет. Будет группа костюмированых людей, имеющая официальное разрешение и с кайфомпрошедшая по городу с песными и плясками. Почем нет? Всем хорошо и весело. И традиционно все.
И может быть я не права, но.... Я НЕ ПРОТИВ Спиричуалов. Но я не считаю, что празднование должно завязываться ТОЛЬКО на данных конкретных музыкантах.
 
Останнє редагування:
очень бы хотелось узнать када именно сие действо произойдет, посмотреть хоцца.
 
А шотландцы в килтах будут?
 

Это планируется 17 марта (кажись, суббота). Стартовать будем, видимо, в 18:30 от площади Свободы. Более точная инфа будет, когда разрулится вопрос официального разрешения от властей, я сразу вывешу подробный план (маршрут, время, явки, пароли....)
Лучше не посмотреть а поучавствовать. Поскольку в этом году спонсоров у нас не предвидится, это будет не столько зрелищно для посторонних, сколко весело для нас.....
 
Ну чего вы так грубо- люди полгода танцевать учились вот может хотят применить навыки на празднике