Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

Павел Федоренко - это ни о чем. Мы на одном форуме обсуждали эту тему. Не факт, что человек действительно испытывал ПА и прочую фигню, для рекламы и зарабатывания денег написать можно все что угодно.
В его книгах одна вода, ничего нового, тексты написаны по маркетингу, по местным историям.
На платных семинарах полная ерунда, которая не помогает.

Все в полне возможно, на счет него утверждать не буду.
 
Natali2018, а что вы сейчас принимаете из АД?
Вы большая молодец, что решили обратиться в ПНД, у меня только при мысли о больничке (любой не важно по какой причине) приступ ПА.
 
Natali2018, а что вы сейчас принимаете из АД?
Вы большая молодец, что решили обратиться в ПНД, у меня только при мысли о больничке (любой не важно по какой причине) приступ ПА.


Спасибо большое) Просто уже себя и всех близких замучила своим состоянием, решила лечь, страшно было очень, но результат не заставил себя ждать) Понимаете АД такая вещь которую надо подбирать, мне со второго раза подобрали, первый раз не пошли таблетки. Сейчас принемаю Миасер, мне он подошел) Самим не надо экспериментировать.
Не бойтесь, тут правда в больнице ничего страшного нет, как зайдете поймёте :)
 
Спасибо большое) Просто уже себя и всех близких замучила своим состоянием, решила лечь, страшно было очень, но результат не заставил себя ждать) Понимаете АД такая вещь которую надо подбирать, мне со второго раза подобрали, первый раз не пошли таблетки. Сейчас принемаю Миасер, мне он подошел) Самим не надо экспериментировать.
Не бойтесь, тут правда в больнице ничего страшного нет, как зайдете поймёте :)

Как долго там лечились? Стационар или амбулаторно?
Это был тот врач, о котором спорили или это уже после него?
Кстати, поздравляю с выздоровлением.
 
Как долго там лечились? Стационар или амбулаторно?
Это был тот врач, о котором спорили или это уже после него?
Кстати, поздравляю с выздоровлением.


Спасибо)
Я лежала на стационаре 21 день. Нет тот врач мне не помог, и последующий тоже. Здесь находится хорошо команда квалифицированных врачей психотерапевтов, психологов они мне и помогли, конечно к каждому прикреплен свой врач. Да сейчас я выздоровела, но вполне возможен рецидив, тут и по 2,3 раза лежать по с периодичностью 2 года. А может кто и не возвращается больше.
Просто вполне возможно надо было сразу решиться на этот шаг и лечь в больницу, чего Вы мне и советовали.
 
Не бойтесь, тут правда в больнице ничего страшного нет, как зайдете поймёте :)

Спасибо. Мне пока туда не надо. Это я так на всякий случай спрашиваю. Я тоже на АД, пока помогают.
Меня первый раз АД вытянул в ремиссию на 3 года. Надеюсь в этот раз до ремиссии не далеко осталось.
 
Спасибо)
Я лежала на стационаре 21 день. Нет тот врач мне не помог, и последующий тоже. Здесь находится хорошо команда квалифицированных врачей психотерапевтов, психологов они мне и помогли, конечно к каждому прикреплен свой врач. Да сейчас я выздоровела, но вполне возможен рецидив, тут и по 2,3 раза лежать по с периодичностью 2 года. А может кто и не возвращается больше.
Просто вполне возможно надо было сразу решиться на этот шаг и лечь в больницу, чего Вы мне и советовали.

Рецидивы случаются, но они не обязательны. Теперь Вы знаете что нужно делать и где Вам могут помочь. Рада, что Вы достаточно быстро решились обратиться в ПНД. А ещё теперь обладаете навыком победы над этой пакостью. Теперь Вы хозяйка своей жизни ;)
Будьте здоровы)
 
Рецидивы случаются, но они не обязательны. Теперь Вы знаете что нужно делать и где Вам могут помочь. Рада, что Вы достаточно быстро решились обратиться в ПНД. А ещё теперь обладаете навыком победы над этой пакостью. Теперь Вы хозяйка своей жизни ;)
Будьте здоровы)

Вот именно это меня очень успокаивает, что я нашла место где мне могут реально помочь.
Спасибо) И Вам всего хорошего)
 
А кто-нибудь читал книги Павла Федоренко ?
Прочитайте . Я прочитала все его книги, подписалась на кучу рассылок.
Мне он реально помог.
У меня , конечно, не было агрофобии, страха выйти из дома.
Но сон был нарушен конкретно . Тахикардия, аритмия. ПА могли только ночью. Все из-за нервов . Спала по 1-3 часа, но я это пережила без препаратов . Следовала каждую ночь его советам.
Я не принимала ничего , кроме Магне B 6. И что-то травяное .
Все остальное вызывает привыкание.
Хотя, врачи советовали.

И как долго Вы это переживали, просто сама такая и не могу найти выход из этой ситуации.
 
И как долго Вы это переживали, просто сама такая и не могу найти выход из этой ситуации.

Искать психотерапевта, найти хобби. Йога, растения комнатные, рыбки, танцы, кино, театр. Должны быть отвлечения, смените обстановку, круг общения.
Давайте себе установку "у меня все хорошо". Не зацикливайтесь. Наверное много анализов делали? И когда подходит очередная проблема говорите себе это всд
 
панічні атаки

У мене були панічні атаки багато років і я знайшла спосіб вийти з цих станів. Насправді є багато моментів які треба занти і враховувати. Щодо питання медикаментів - то так, медикаменти мають бути, але обовязково в поєднанні з психотерапією. І потрібно точно знати, яку саме роль виконують в цих станах медикамети, а яку психотерапія.
 
Около года назад заходил в эту тему на форуме и вот сейчас вспомнил о ней! Хочу поделиться всем пережитым мной и надеюсь многим поможет мое сообщение. Лично у меня все началось 6 лет назад. В один прекрасный момент я потерял практически все в своей жизни и к чему стремился, добил меня напряженный ритм жизни. С того момента я начал ощущать непонятные приступы ужаса, меня трясло, давление поднималось до 200, бросало в жар, иногда даже думал что вот вот умру. Дошло до того что я стал даже бояться из дома выйти, дойти до киоска за хлебом был для меня подвиг. Посоветовали обратиться к психотерапевту, походил к нему некоторое время, пил антидипрессанты и тому подобное, не помогло. В то время я наверное стал рекордсменом среди старушек по количеству вызовов скорой))) Все эти годы ходил по разным врачам, невропатологи и тому подобные (восемь врачей меня пытались вылечить), жменями пил лекарства, даже курить бросил, не говоря уже о том чтобы выпить бутылочку пива, после которой на следующий день помирал. Правда когда бросил курить стало чуть легче, научился бороться с этим, постепенно стал выходить на улицу, дошло до того что уже мог сам съездить в любую точку города в общественном транспорте, даже в спортзал начал ходить, пока у меня в один прекрасный момент не случилась стрессовая ситуация и все по новой, не выйти из дома и т.д. Кто-то скажет что причина панических атак защемление шейного позвонка, ВСД, есть еще куча вариантов, все это чушь собачья. То что происходило со мной и еще многими людьми, а по статистике это до 10% населения называется обычный запущенный невроз. Сейчас я нахожусь на лечении у врача невропатолога 3 месяца, которого могу смело назвать богом. Прописал таблетки, после приема первой я сразу понял что этот врач знает свое дело, мне стало значительно легче. Хотя как он мне сказал лечение продлится от года до полутора лет, уже сейчас я практически забыл о том что такое вообще паническая атака)) Я снова начал по-настоящему радоваться жизни, даже опять закурил и мне от этого не хуже, на вечеринке могу выпить достаточное количество спиртного и на следующий день вполне нормально себя чувствую. Нет ну бывает конечно же похмелье, но никак не связанное с паническими атаками. Единственное о чем сейчас сожалею, это выброшенные из жизни 6 лет, и что я не нашел этого врача раньше. Если кому-то нужны координаты врача пишите в личку, всем отвечу. Здесь его координаты не выкладываю, т.к. не хочу чтоб это сочли рекламой, да и не знаю как к этому отнесется сам врач. Всем успехов! Это действительно легко лечится, если обратиться к профессионалу, а не к псевдоврачам с купленными дипломами и так далее...

А можно врача скинуть,если еще актуально конечно?
 
Первый и наверное главный шаг к выздоровлению, это существенная смена образа жизни. Для меня это было смена работы. Я начал заниматься тем, что мне действительно нравится. Времени уже прошло достаточно ,более 15- ти лет. Лекарств никаких, никогда не принимал. Атаки помню до сих пор. И скорые были. Это конечно жуть.
 
Первый и наверное главный шаг к выздоровлению, это существенная смена образа жизни. Для меня это было смена работы. Я начал заниматься тем, что мне действительно нравится. Времени уже прошло достаточно ,более 15- ти лет. Лекарств никаких, никогда не принимал. Атаки помню до сих пор. И скорые были. Это конечно жуть.
Вам повезло. Я тоже прожила без ПА 15 лет. В первый раз выгребла сама, почти два года выпало из жизни (ПА, агора, тревога постоянная). Но прошлым летом почему-то атаки вернулись, добавилась еще и бессонница, отвращение к еде, жуткая астения. Перепробовав афобазолы, стрезамы, ноотропы, курпатова, пилатес, йогу и все что только возможно, поняла, что все это для меня дает лишь временный эффект. Малейший стресс-бессонная ночь и здравствуй ПА (3 раза в день). И вот я уже 2.5 месяца на эсциталопраме. Решение принимать антидепрессант далось не просто, но лечится нужно, а как это уже личное дело каждого.
 
Перепробовав афобазолы, стрезамы, ноотропы, курпатова, пилатес, йогу и все что только возможно, поняла, что все это для меня дает лишь временный эффект.
Вот что постоянно вызывает недоумение, так это то, что люди лечатся так, как их болячка не лечится в принципе. Никогда. А потом искренне удивляются "ну я же столько лечииилась".:рл:
"У меня перелом, я столько времени мазалась зелёнкой, а оно почему-то не проходит". Ещё бы.
Да не лечились вы, вы зря теряли время. Вот всё то, что перечислено, можно было вообще даже и не начинать.
 
Назад
Зверху Знизу