Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

А такой АД - Бринтелликс, кто что знает про него?

Мне вот интересно из инструкции "Вортіоксетин перевершував плацебо за показниками оцінки якості життя, клінічно значно поліпшував загальний стан здоров'я (за шкалою EQ-5D) та показники загального функціонування (за шкалою SDS – робота, соціальне та сімейне життя) порівняно з плацебо..."

Ну и так далее по тексту еще есть подобное.

Т.е. что - АД сравнивают в инструкции с плацебо? Т.е. они сопоставимы для сравнения? Я имею ввиду, что если человек верит, что принимает что то подобное - то может и сам выработать тот серотонин? Или все же нет...
 
такой АД - Бринтелликс, кто что знает про него?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут можно почитать...


Т.е. что - АД сравнивают в инструкции с плацебо?
Так в этом и есть суть контролируемых клинических испытаний.

Я имею ввиду, что если человек верит, что принимает что то подобное - то может и сам выработать тот серотонин?
Думаю нет, но принимая что угодно люди могут себя субъективно чувствовать лучше, при том, что болезнь как была так и осталась.
Как-то читал про клиническое исследование какого-то астматического средства, взяли группу которой ничего не давали, второй, дали ингалятор с плацебо, третей ингалятор с лекарством. Потом спросили у 3х групп как самочуствие, все кроме первой сказали что ОК. Потом померяли реальный проходящий объем воздуха в легкие, и реально показатели улучшилиь только у группы которая юзала ингалятор с лекарством. Но вторая на плацебо себя чувствовала хорошо, хотя воздух в легкие так же плохо проходил и объективных данных улучшения состояния не было. Вот тебе и плацебо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут можно почитать...

Спасибо за ссылки! Начала читать, такие отзывы разные...еще почитаю, там страниц много. Что ж такое - а ведь я почти решилась...В принципе мне большой выбор не предлагали - говорит - Вам какой - из 2 (не знаю какой второй, но на тот момент я все равно ничего про них не знала, так, что названия мне бы ничего не сказали) - есть подешевле и подороже. Я говорю - мне бы тот, что переносится лучше. Ну вот - Бринтелликс. Дома уже прочитала, что это новое что то. Новое...хорошо конечно, но ведь это значит и статистики по нему не очень много...А то, что он дороже - так именно оттого, что новый, нужно же им все эти клинические испытания и т.п. окупить, по моему новые препараты изначально дороже оттого, что они новые, что бы их разработку окупить и пока еще аналогов нет, которые начинают делать.
 
У меня эта стрессовая ситуация будет длиться ещё минимум месяц((
Боюсь сама мешать Эсциталопрам10 и Фенибут.

В общем, отпишусь после похода к доктору.

Ещё раз повторюсь: пишу подробно, чтобы помочь людям со схожими траблами!!

Как ваши дела? Сходили Вы к врачу?
 
Начала читать, такие отзывы разные...еще почитаю, там страниц много
Так тут все индивидуально, у кого нет никаких побочек, у кого небольшие, кому совсем не подходит. Ну и не стоит забывать, что побочки у меньшинства и если что бросить можно в любой момент )
 
Ну да...мне как то один товарищ сказал - ни один психиатр в мире не сможет сказать заранее как будет действовать на тебя тот или иной АД, т.к. это все индивидуально. Но вот меня смутили несколько комментариев, наподобие вот этих "У меня Бринтеликс разогнал такую тревогу, что пропало желание его пить, и вообще он мало кому помог в больнице", "Сегодня был на приеме у своего лечащего он сказал уже не назначает этот препарат, тк кому его приписывал ни на кого положительно не повлиял."

Вот я думаю - может что то более проверенное временем, может пусть будет даже выше риск побочек, но как то уже с опытом того, что многим помогает этот препарат...Пить не 3 дня такие препараты...Или решить, что всегда можно поменять в процессе? Я мало все про это знаю. Например Ципралекс, почему не его...Ладно, это риторический вопрос. Подумаю над всем этим еще раз.
 
Как ваши дела? Сходили Вы к врачу?

Спасибо за поддержку!!
Ещё не была, психотерапия хорошо пошла.
Гидазепам не пью 2 день. Только Эсциталопрам10, 1 таблу утром.
Посмотрю как дальше с психотерапией будет.
Веду дневник, когда накрывает, пишу.
Чтобы в себе не держать. Изливаю.
Много хожу. Это реально работает.
Хотя хочется сесть в маршрутку и потосковать глядя в окошко.
Но я пру пешком. И делаю морду радостной.
 
Я как-то пил такое сочетание пару недель, фенибут как все ноотропы во всем цивилизованном мире считаются БАДами, соответственно эффект от его приема стремится к нулю. В чем сам лично и убедился ))
А какой у вас диагноз?
Что вас беспокоит?
 
Ещё меня задалбывают утренние пробуждения.
Это жесть. Открываешь глаза в 6 утра и реальность бьёт по голове, и такая тоска накатывает...
Короче, не знаю что с этими утренними накатами делать.
 
Или решить, что всегда можно поменять в процессе? Я мало все про это знаю. Например Ципралекс, почему не его...
Так в том то и дело, что не пошел препарат, на следующий день принимаешь уже другой, главное найти свой, на котором комфортно ну и комфортную дозу. А тут только методом перебора.
 
Спасибо за поддержку!!
Ещё не была, психотерапия хорошо пошла.
Гидазепам не пью 2 день. Только Эсциталопрам10, 1 таблу утром.
Посмотрю как дальше с психотерапией будет.
Веду дневник, когда накрывает, пишу.
Чтобы в себе не держать. Изливаю.
Много хожу. Это реально работает.
Хотя хочется сесть в маршрутку и потосковать глядя в окошко.
Но я пру пешком. И делаю морду радостной.

А психотерапия - эта в Нити Ариадны?
 
Так в том то и дело, что не пошел препарат, на следующий день принимаешь уже другой, главное найти свой, на котором комфортно ну и комфортную дозу. А тут только методом перебора.

Да, не просто все это. Тут же еще пойми - это он не подходит или это он пока адаптируется и потому побочка или еще не начал действовать и нужно подождать. Наверное тут статистика играет роль. Какое количество пациентов так или так переносили тот или иной препарат. Наверное может стоит довериться врачу, я имею ввиду с первоначальным выбором АД и не морочить себе голову.
 
это он не подходит или это он пока адаптируется и потому побочка или еще не начал действовать и нужно подождать
Если сразу очень херово становится, то явно нужно менять препарат, а если просто немного тревожнее стало и тд то это просто первые дней 10 такое часто бывает. Ну и хз что за врач, 1 на сотню нормальный, а остальные выпишут успокоительное с ноотропами ))
 
Вообще я смотрю по этим форумам - что они там эти АД как перчатки меняют, по кругу, через время. Сами себе что то там меняют, добавляют. Наверное тут нужно соблюдать середину. Если без АД не получается справится самому - без них не обойтись. Но нельзя, наверное, рассчитывать только на таблетки, что то нужно менять еще, что то в своем отношении, осознании и т.п. Т.е. таблетки снимут острое состояние, остальное - нужно менять что то еще, вот, к примеру психотерапией, как написала ALISA19808. Вообщем как то так.
 
А психотерапия - эта в Нити Ариадны?
Нет. Это я им звонила, когда чуть не суициднулась. И они крепко помогли. Спасли.

А хожу к другому психологу. Бесплатному, т.к.денег нет. Друзья нашли. И кстати, отличный специалист.
 
Вообще я смотрю по этим форумам - что они там эти АД как перчатки меняют, по кругу, через время. Сами себе что то там меняют, добавляют. Наверное тут нужно соблюдать середину. Если без АД не получается справится самому - без них не обойтись. Но нельзя, наверное, рассчитывать только на таблетки, что то нужно менять еще, что то в своем отношении, осознании и т.п. Т.е. таблетки снимут острое состояние, остальное - нужно менять что то еще, вот, к примеру психотерапией, как написала ALISA19808. Вообщем как то так.
Полностью согласна!!
Менять мышление, привычки, реакции.
И это возможно. Правда у меня ещё ничего не получается...((

Я вот 17 лет курила, была дико привязана психологически. Но...уже 4!! года не курю!! Работала над собой, каждую минуту. На силе воли вытянулась.
Смогла!! Горжусь этим))
Благодаря Форуму Не Курим.ру
 
Вспомнила "Бойцовский Клуб".
Помните группы "Рак яичек", "Гепатитчиков", которые посещал главный герой? И Марла Зингер.
Это я к чему...жаль у нас нет "Клуба ВСДшников, паникеров, депрессивных и тревожников".
Я бы ходила))
 
Все в наших руках, можно начать с чатика в телеграме\вайбере\скайпе\фб как вариант )
 
Все в наших руках, можно начать с чатика в телеграме\вайбере\скайпе\фб как вариант )
Хм...прямо задумалась!!
Серьезно, такое огромное количество людей страдает от психологических проблем, но боятся обсуждать это.
Держат в себе, и боятся сами себя.

Для гостей форума, кто читает эту тему:

Ребята, не бойтесь говорить, кричать и выплёскивать что вас тревожит. Не держите в себе. Делитесь!! И не стесняйтесь.
Это первый шаг к выздоровлению и свободе.
 
Назад
Зверху Знизу