памятка начинающего автомобилиста

  • Автор теми Автор теми СОТЯ
  • Дата створення Дата створення
Alex-80 сказав(ла):
Краник обычно работает (но бывает не сильно плотно закрывает - летом это чувствуеться), часто не работает привод краника - обрыв тросика (проволоки), лопнул или соскочил зажим обичайки тросика, реже, на "люксовой" панели лопается шестерня привода тросика.[br]
Самое не приятное - это "кооперативный" краник из мягкого капрона, который через пол года дубеет и лопаеться на ходу, с вытеканием антифриза... [br]
Поэтому как "что возить с собой" в Таврии/Славуте не помешает антифриза пару литров и перемычка (аналог по длине и диаметру штуцеров штатного краника), для лета подойдет и две свечи зажигания в качестве заглушки. [br]
P.S А для любителей экономить на деталях надо помнить: лучше купить настоящий заводской краник (который через пару лет может только начать капать по оси заслонки) чем стоять в пробке с "парующим" двигателем, и обжигаясь горячим антифризом ставить заглушки и искать антифриз чтобы долить.
ну это я и так знаю - но тема и ответ были в несколько ином ключе - имеется ввиду, что даже на Таврии при постоянно включенном обогревателе на полную - нет моментально горячего воздуха сразу :-) а по вопросу краника считаю что проще и надежнее поставить электроклапан от иномарки и забыть про нерегулируемую печку на ЗАЗе раз и навсегда :) а заводские краники - это так, баловство - их тоже не надолго хватает.
 
У нас хоть и не -30...
Посилання видалено
 
У нас хоть и не -30...
Посилання видалено

Почти все правильно, но бросаеться в глаза:

Набрав 15 - 20 км/ч, включаем первую передачу и нежно отпускаем сцепление, но не до конца.
Надо на стоящей машине включить передачу (например 2 передачу) и выжать сцепление, а когда машина наберет скорость (запасется кинетической энергией) отпустить сцепление (на карбюраторных авто иногда помогает нажатие на педали "газа", "подсос" должен быть утоплен(а то можно двигатель "залить"), а когда заведеться - вытянуть "подсос").
При запуске авто с толкача обычно включают 2-3 передачу КПП, т.к 1 передача при передаче крутящего от двигателя к ведущим колесам являеться самой силовой (максимальный крутящий момент, но скорость движения маленькая). Если же мы с "толкача" пытаемся завести двигатель на 1 передаче (как написано в ссылке) - при передаче крутящего момента от ведущих колес к двигателю эта передача становиться скоростной (чтобы двигатель закрутился нужно на ведущие колеса передать большой момент и тогда двигатель будет вращаться с большимим оборотами), но это зимой при скользкой дороге и малом числе "толкающий" почти не осуществимо;
Запустите двигатель вспомогательного автомобиля, а через минуту попробуйте завести свой.
При прикуривании советовать чтобы у авто-донора был заведен двигатель - это прямое убивание генератора. И если на авто (например ВАЗ 2101,2106 с заводским генератором 2101) где реле регулятор (РР) запитываеться напрямую после замка зажигания через предохранитель такое прикуривание может и пройти почти без следно (хотя на старых авто уже окислены клемы в генераторе...). Ну а если авто-донор - это ВАЗ 2108-2110, Таврия/Славута и иномарки - после прикуривание с таких машин при заведенном двигателе обычно пробивають/расплавляються дополнительные диоды питающие РР ("таблетку") и нужно будет менять "подкову", да и сам РР желательно поменять тоже. В генераторах 2110 и инжекторных 21099 и 2115 и иномарках это касаеться чуть меньше, т.к у них мощность генератора 80 А (у карбюраторных 2108-21099 генератор 55 А)

Вот по заводке с толкача Посилання видалено
Вот интересная статья о заменители бензина в авто Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу