Памяти Сергея Александровича Короткова

Не ну первая тоже тяжелая для новичков,я сам поиск юзал что знал что не знал, но то что интересовало черпал, многое не написано,жизнь сложно вместить даже в десять таких книг.
 
Светлая ему память. Знающий был человек. Философски относился к будням.
Был я у него. В его 2шке на 524м. А скока там бобин....
Скромно жил!
И фотак со фсякими ебланами и не только!
 
Останнє редагування:
светлая память
 
Светлая ему память.
Это был человек- легенда и у всех кто его знал есть свои версии этой харьковской легенды.
Многие могут теперь вспомнить истории связанные с Сергеем Александровичем. В моей памяти врезалось как он на одной развеселой "пати", спокойно и не спеша попыхивая сигаретным дымом, вел беседу и пил пиво из большой кружки.
Причем, при выборе стоять в небольшой очереди за бесплатным пивом
(он был приглашен в качестве почетного гостя) или купить самому без очереди но "за свои"- выбор его был -
за не стадность и независимость.
Светлая тебе память, Сергей Александрович.
 
Услышал о нём первый раз в жизни на ХФ, точнее второй, тема год назад была. Понятия не имею кто он, но всё равно светлой памяти.

Зы
Чё он в жизни такого сделал, что удостоился темы памяти в важно на хф - я так и не понял. Всё дело в книге "история музыки современной" чтоль?
 
Светлая память, хорошо его знал, но лично не был знаком.
 
Светлая память хороший был человек.
 
Светлая память человеку, который всю жизнь качественно занимался любимым делом!
Был лично знаком - в конце 90-х был менеджером одной из харьковских рок-групп (Альмаматер) и иногда носил Сергею Александровичу наши записи...
Несмотря на то, что мы были молодые, глупые и зеленые - никогда не отмахивался от общения. Всегда мог уделить минуту-другую своего внимания и без понтов высказать свое мнение. Спасибо ему и за то,что крутил наши записи на радио 50 и на другие сейшны приглашал.

Царство небесное! И Вечный покой!
(интересно, а там он тоже продолжает коллекционировать музон тамошних звезд? - не сочтите за хамство, просто мысли о том, как оно по ту сторону...)
 
10 лет назад он писал музыкальные обзоры для газеты "Событие", где я тогда работала. Встречались каждую среду (он приносил свои обзоры). Очень тонкий, интеллигентный душевный и светлый человек. Светлая память...
 
Услышал о нём первый раз в жизни на ХФ, точнее второй, тема год назад была. Понятия не имею кто он, но всё равно светлой памяти.

Зы
Чё он в жизни такого сделал, что удостоился темы памяти в важно на хф - я так и не понял. Всё дело в книге "история музыки современной" чтоль?

Он и при жизни был, и сейчас остается легендой нашего города. )
 
светлая память прекрасному и талантливому человеку
 
Светлая память.
 
Светлая память.

Лет 9 назад столкнулся с ним в подъезде, он из лифта выходил. Я извинился, он улыбнулся, добрый взгляд мне надолго запомнился...
 
Интересный был человек, пару раз приходилось встречаться в жизни, давно это правда было. Светлая ему память.
 
Для людей постарше Коротков основатель совковой рок журналистики, бунтарь и подпольщик своего времени. Один из отцов харьковской рок плеяды.

Сначала для меня Коротков был дядькой из крупного плана телевизора. Его было легко узнать в городе по бороде, которая была едва не популярней его самого и наблюдать, как окружающие шепчутся и тычут пальцами. Его этим заклевывали капитально. Помню в траммвае номер 5 я его так жадно рассматривал, что он аж вышел на ближайшей остановке. Хотя возможно это я себе надумал инциндент, чтобы было о чем рассказать в школе. Но культ этого человека на то безинтернетное время был однозначно заметным.

Хотя заклевывали пронзительными взглядами многих пионеров харьковского коммерческого радио и ТВ. Помню, например, как было круто на то время оказаться в одной пивнухе с Сэром....

Как по мне Коротков вел программы скучно по образу дикторов СССР, а не ведущих, что на коммерческом ТВ смотрелось диковато. Сидит мужик на стуле и рассказывает в телевизор тексты про скажем Роллингов, словно копирнутые из энциклопедии. Но усомниться в его таланте или легендарности было моветоном и своих мыслей по этому поводу вслух я не высказывал. Несколько лет назад я пересекся в редакции одного журнала с Коротковым и СЭРом и имел возможность выпить водки. Но сославшись на занятость - ретировался с места преступления, где я мог окончательно разрушить для себя ореол легендарности персонажей из моего школьного детства.

Истиных его досстижений связанных с Москвой мало кто с того времени помнит, за исключением его сверстников и старых фанатов клуба ФОРТ. Для молодежи 18+ Коротков вообще неизвестный дядька.
 
Небес ему светлых...
 
Коротков был увековечен в отличнейшей книге писателя Василия Катунина "Возвращение Остапа Крымова" (также, как и СЭР - Щелкановцев и многие другие харьковчане).
Дитератруный памятник получился.
 
А я помню его статьи о роке на 4-й полосе в газете "Ленінська зміна". Была такая в Харькове в 70-е...

Да и в кафе "Приват", что на ул. Культуры, доводилось встречаться...

Чем больше людей о нём вспоминают, тем... дольше он живёт среди нас...

Светлая Память...
 
Назад
Зверху Знизу