Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Решать, что делать дальше нужно нам самим, иначе мы останемся с носом
 
На сайте Монолита обьявление-собрание переносится на 20.01.2011.(о месте его проведения уточняйте)....................................................??????????????????????
 
На сайте Монолита обьявление-собрание переносится на 20.01.2011.(о месте его проведения уточняйте)....................................................??????????????????????

Было вчера собрание, мама ходила. Говорит, предлагали взять взамен квартиру в сданном доме на Котлова
 
Ну так и ник подходящий "Вермишелька":)

Так о чем говорили то на собрании??
И что решили??
Все телефоны у инициативной группы есть... но все равно никто ничего не организовывает...
 
что за бред. ни о чем таком на собрании не говорили. По крайней мере на всеобщем обсуждении.

Нет, вроде, не на всеобщем. Родители тоже в этом доме купили квартиру,мама постоянно ходит на собрание и звонит, очень переживает вообще по этому поводу. Сказала, уж ооочень уговаривали взять на Котлова, но она отказалась, даже сам район-то ни в какое сравнение с Алексеевкой не идет
 
Нет, вроде, не на всеобщем. Родители тоже в этом доме купили квартиру,мама постоянно ходит на собрание и звонит, очень переживает вообще по этому поводу. Сказала, уж ооочень уговаривали взять на Котлова, но она отказалась, даже сам район-то ни в какое сравнение с Алексеевкой не идет

А кто конкретно предлагал, можно подробнее, очень интересно, ведь на собрании об этом не говорили...
 
Ну так и ник подходящий "Вермишелька":)

Так о чем говорили то на собрании??
И что решили??
Все телефоны у инициативной группы есть... но все равно никто ничего не организовывает...

А что вы хотите, чтобы вам организовала инициативная группа? Судя по всему живете в Харькове. Тогда вполне логичный вопрос - почему на собрания не ходите? Ведь на данном форуме постоянно выкладывается дата и время их проведения. Или вам нужно, чтобы вам лично звонили и отчитывались о том, что на собрании происходит? Так люди из инициативной группы зарплату в т.ч. от вас не получают. И отчет о своей работе предоставляют на собраниях, которые вы, как и большинство инвесторов игнорируют, т.к. ходят всего около 30 человек. Так что вы свою иронию оставьте для того же Перадзе, а если есть предложения по работе инициативной группы - милости просим в ее стройные ряды - потратите свое время, деньги, может тогда и иронии поубавится.;)
 
Если Вы мне скажете смысл собрания, я туда буду регулярно ходить.
А так какой смысл? Это ничего не дает, превращается в говорильню. А теперь даже и руководства Монолита - на собрании нет.
ВСЕ - инициативной группой быть не могут. Тоже по причине балагана.

Мои координаты, телефоны есть.
Вопрос зарплаты инициативной группе - не обсуждался. Если это нужно - все оговаривается. В спокойной нормальной обстановке.

Почему людям интересно мерзнуть раз в месяц в рабочее время на стройке? И ничего не решив с чувством выполненного долга расходиться до следующего собрания...
 
Какой смысл? Да хотя бы тот смысл, чтобы письмо Кернесу подписало не 30 человек, а 70, которые реально есть. Разницу чувствуете? Никто не просит всем быть инициативной группой. Но если есть какие-то предложения для решения нашей общей проблемы - милости просим. А так получается, что люди из инициативной группы тратят свое время, деньги (бензин, связь, почта), а кое-кто не видит смысла раз в 1,5 месяца прийти на собрание. Зато видят смысл в предоставлении отчетов о ходе этих собраний и индивидуальном приглашении на него. Хотя идти этот кое-кто на это собрание не собирается даже.
Вопрос о зарплате не стоял, не стоит и стоять не будет. Потому что инициативная группа в первую очередь защищает свои интересы как инвесторов и делают это в первую очередь для себя. А вот вопрос о тоне требований некоторых инвесторов уже достаточно актуален. Т.к. в основном эти самые инвесторы-требователи ничего для своего и общего дела не делали и не делают. Это не тот случай, где нужно кого-то или что-то критиковать и требовать. Инициативная группа никому и ничего не должна. При этом инициативная группа всегда будет рада любому совету.
Так что вы можете кроме своей критики и иронии предложить?
 
Я не просил отчета о собрании.
Я спрашивал о действиях, которые решили ( или не решили) предпринять.
И судя по Вашим сообщениям - ничего не решили...

У меня нет возможности - в 17.00 быть на собраниях.
Но, мой телефон у ИГ есть, и нет никакого труда встретиться вечером в любой день все подписать и обговорить...
А готового решения конечно нет... ни у меня, ни у Вас... но почему для обсуждения этих вопросов время и место ( неудобные) назначает Монолит, а не сами инвесторы - мне не понятно...
 
Время как раз назначает не Монолит а собрание.
Вы не правы. Решения есть. Уже направлено обращение Кернесу. На следующем собрании будем подписывать обращение в прокуратуру.
На этой неделе отправим обращение в ОБЭП.
Вы тоже поймите. У инициативной группы тоже нет возможности ездить на встречи с 70 (образно говоря) инвесторами и что-то подписывать. Для этого и собираются собрания.
А еще направлен адвокатский запрос и получен ответ от исполнительной службы о том, что исполнительного производства, в рамках которого в 2006 году был наложен арест на наш дом, нет.
 
А что на все эти письма, запросы и т.д. говорит руководство? Может не сам Перадзе, а его представители?
Или они вообще не идут на контакт?
 
Перадзе раньше говорил: пишите что и куда хотите. У меня мол все в порядке с документами. После собрания в октябре с ним не общались. Можно сказать, что на контакт не идут.
А по поводу того, что с кем-то кроме перадзе, то в этом нет никакого смысла, т.к. все решает только он. Директор и прочие инженеры - подставные лица.
 
Грустно...
 
Какой смысл? Да хотя бы тот смысл, чтобы письмо Кернесу подписало не 30 человек, а 70, которые реально есть. Разницу чувствуете? Никто не просит всем быть инициативной группой. Но если есть какие-то предложения для решения нашей общей проблемы - милости просим. А так получается, что люди из инициативной группы тратят свое время, деньги (бензин, связь, почта), а кое-кто не видит смысла раз в 1,5 месяца прийти на собрание. Зато видят смысл в предоставлении отчетов о ходе этих собраний и индивидуальном приглашении на него. Хотя идти этот кое-кто на это собрание не собирается даже.
Вопрос о зарплате не стоял, не стоит и стоять не будет. Потому что инициативная группа в первую очередь защищает свои интересы как инвесторов и делают это в первую очередь для себя. А вот вопрос о тоне требований некоторых инвесторов уже достаточно актуален. Т.к. в основном эти самые инвесторы-требователи ничего для своего и общего дела не делали и не делают. Это не тот случай, где нужно кого-то или что-то критиковать и требовать. Инициативная группа никому и ничего не должна. При этом инициативная группа всегда будет рада любому совету.
Так что вы можете кроме своей критики и иронии предложить?

+100% (правы)
если мы будем сидеть каждый у себя за инетом и бузеть, и умничать, то какой смысл монолиту вообще шевелится если оно нам заплатившим за товар покупателям не нужно, наши средства то на сегодняшний день находятся у Пирадзе, а не проданные площадя ему продавать не выгодно по сегодняшней на эту первичку цене. вот он и тянет время, а мы его и не напрягаем...молодцы ИНВЕСТОРЫ
 
Только что общался с еще одним инвестором. Она уже подписала доп.соглашение о замене застройщика. Для тех, кто не в курсе: на сегодняшний день МОНОЛИТ активно продвигает идею переписать нас всех на свою новую фирму. Она даже называется похоже ООО "Строительный альянс МОНОЛИТ". И директор там старого МОНОЛИТА Дудник.
ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
На старом МОНОЛИТЕ "висят" все разрешения на стройку, аренда земли и т.д. Кроме того, сам Перадзе сказал, что вариант с допсоглашениями уже не актуален. Но это оказалось очередным враньем. Всем настойчиво рекомендуют это допсоглашение подписать. Тут очень много вопросов в связи с этим всем появляется и очень попахивает мошейничеством.
Поэтому убедительная просьба ничего не подписывать, чтобы не создавать ситуацию, когда у нас будет два застройщика. Или, например, обанкротят новый МОНОЛИТ и все. Старый, я так понял, банкротить не дадут, да и Перадзе это невыгодно, т.к. на нем все зарегистрировано (все строительные площадки).
 
Спасибо вам огромное, что предупредили нас. И спасибо инициативной группе за поддержку! Будем бороться вместе!
 
Только что общался с еще одним инвестором. Она уже подписала доп.соглашение о замене застройщика. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Всем настойчиво рекомендуют это допсоглашение подписать. Поэтому убедительная просьба ничего не подписывать.

Непонятно,так подписывать или нет?
 
Назад
Зверху Знизу