Пайщики Монолита(Пр.Победы,61)!Отзовитесь!

Это не спор, я хочу выяснить у вас, как у юриста, мнение о маратории. Это консультация с обоснованным ответом, мне мало услышать "нет", мне нужно понять почему "нет".
Т.е. вы хотите сказать, что написав
"2. Продовжити дію абзацу другого частини четвертої статті 3 Закону України "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва", але не більше ніж на 12 місяців з дня набрання чинності Законом України від 9 вересня 2010 року N 2504-VI "Про внесення змін до Закону України "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва".
а это именно вот этот абзац
"Ця заборона не застосовується, якщо визначений термін прийняття в експлуатацію об'єкта будівництва переноситься більше ніж на 18 місяців."
законодатель продлил срок применения этого абзаца, а не срок "18 месяцев"? Правильно я поняла? Тогда вопрос зачем, ведь первоначальный закон и так до 01.01.12 действует?
И еще вопрос. Вы писали:
"Как один из них (на вскидку) он предложил вариант с оформлением права собственности на наши недострои, дальнейшаее создание юридического лица, в которое мы все войдем ну и самостоятельно будем достраивать дом. "
Это не считается расторжением договора? И как вы думаете, если собственность на недострой каждый будет оформлять отдельно на свою кваритиру, а не на весь дом, насколько реально, что собственники таких недостроев (которых, как вы сами сказали, только 40%) создав юрлицо смогут достроить дом? В том смысле, кто им даст достраивать дом, который им принадлежит только на 40%? Я вам сразу отвечу - никто. Они смогут лишь что-то сделать со своими недостроями, но коммуникации все-таки делать на ВЕСЬ дом (лифты, вода, канализация, котельная). Так что этот вариант я считаю нежизнеспособным изначально, максимум, что вы благодаря этому получите, это зарегистрированная собственность на кусок коробки (которая без сдачи дома в целом в эксплуатацию так и останется грудой кирпича и бетона, за которую вы еще доплатите дополнительно), а зависимость от Монолита там же и останется. Нужно узнавать варианты именно с переходом права собственности на весь дом. Тогда будут и варианты с источниками финансирования достройки дома и возможность поменять застройщика. ИМХО.
P.S. Кстати, прошу воспринимать сказанное мной не как критику, а как обсуждение, ведь только так можно найти правильный выход, и благодаря этому находятся правильные вопросы (н-р, тому же юристу).
 
Действительно какой-то странный закон.
Получается, что право на досрочное расторжение договора у нас есть до октября 2011 года. Потом оно не действует... Вернее не будет действовать этот абзац.
Хотя в самом законе я не нашел срок действия данного абзаца. почему же тогда продлевают этот срок?

Что касается вашего второго вопроса, то с 40 % конечно ничего мы не достроим. Более того, даже со 100 % построить будет тяжело, т.к. прийдется доплачивать нам самим. Перадзе же не вернет нам наши деньги.

Вобщем, ситуация практически тупиковая. ИМХО, остается надеятся, что МОНОЛИТ таки достроит наш дом, ну или Геннадий Адольфович заинтересуется нашим домом.
 
Это не спор, я хочу выяснить у вас, как у юриста, мнение о маратории. Это консультация с обоснованным ответом, мне мало услышать "нет", мне нужно понять почему "нет".
Т.е. вы хотите сказать, что написав
"2. Продовжити дію абзацу другого частини четвертої статті 3 Закону України "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва", але не більше ніж на 12 місяців з дня набрання чинності Законом України від 9 вересня 2010 року N 2504-VI "Про внесення змін до Закону України "Про запобігання впливу світової фінансової кризи на розвиток будівельної галузі та житлового будівництва".
а это именно вот этот абзац
"Ця заборона не застосовується, якщо визначений термін прийняття в експлуатацію об'єкта будівництва переноситься більше ніж на 18 місяців."
законодатель продлил срок применения этого абзаца, а не срок "18 месяцев"? Правильно я поняла? Тогда вопрос зачем, ведь первоначальный закон и так до 01.01.12 действует?
И еще вопрос. Вы писали:
"Как один из них (на вскидку) он предложил вариант с оформлением права собственности на наши недострои, дальнейшаее создание юридического лица, в которое мы все войдем ну и самостоятельно будем достраивать дом. "
Это не считается расторжением договора? И как вы думаете, если собственность на недострой каждый будет оформлять отдельно на свою кваритиру, а не на весь дом, насколько реально, что собственники таких недостроев (которых, как вы сами сказали, только 40%) создав юрлицо смогут достроить дом? В том смысле, кто им даст достраивать дом, который им принадлежит только на 40%? Я вам сразу отвечу - никто. Они смогут лишь что-то сделать со своими недостроями, но коммуникации все-таки делать на ВЕСЬ дом (лифты, вода, канализация, котельная). Так что этот вариант я считаю нежизнеспособным изначально, максимум, что вы благодаря этому получите, это зарегистрированная собственность на кусок коробки (которая без сдачи дома в целом в эксплуатацию так и останется грудой кирпича и бетона, за которую вы еще доплатите дополнительно), а зависимость от Монолита там же и останется. Нужно узнавать варианты именно с переходом права собственности на весь дом. Тогда будут и варианты с источниками финансирования достройки дома и возможность поменять застройщика. ИМХО.
P.S. Кстати, прошу воспринимать сказанное мной не как критику, а как обсуждение, ведь только так можно найти правильный выход, и благодаря этому находятся правильные вопросы (н-р, тому же юристу).

+ 1
 
Так дом сейчас не строится совсем, внутренние работы ведутся? ИГ или кто рядом живет, напишите, пжста
 
Внешне изменений никаких. почти каждый день прохожу мимо дома. Может внутренние работы и идут, но это тоже не известно.
 
Ну что на собрание 23 числа ИДЕМ?
 
Что касается вашего второго вопроса, то с 40 % конечно ничего мы не достроим. Более того, даже со 100 % построить будет тяжело, т.к. прийдется доплачивать нам самим. Перадзе же не вернет нам наши деньги.

Вобщем, ситуация практически тупиковая. ИМХО, остается надеятся, что МОНОЛИТ таки достроит наш дом, ну или Геннадий Адольфович заинтересуется нашим домом.

Как раз сейчас объекты монолита и перестали интересовать Адольфа Генадьевича,так как с них нельзя поиметь деньги,а наоборот нужно вернуть часть уже украденных.Тем более что выборы уже прошли ,куда Вы раньше смотрели товарищи?
А кидать куда попало 15000уе не рекомендую,а тем более достраивать за свои,пусть владельцы\руководители монолита сначала отдадут все свое иммущество и внесут его в счет погашения недостачи,а уж потом передадут объекты другому застройщику,а то решили легко отделаться;)

А чтобы о монолите не забывали и он не забывал о покупателях пишите письма в Киев ,там их поставят на место
 
Добрый день господа....Завтра поидее собрание или нет непонятно..Инициативная группа молчит...Получается какаято безинициативная группа...На форуме полный штиль...обсуждается какаято хрень в основном и похоже не пайщиками нашего дома вовсе.....
Ктото влаедеет вопросом шо происходит и шо предпринимается???....Давайте организовываться и шото делать...
 
Я буду завтра звонить на Монолит сама, если мне не позвонят. Пока я рассчитываю, что собрание будет.
adskhr, группа не безинициативная (я в это верю, хочу верить), они звонят, теребят, но вся грусть в том, что у нас нет особых рычагов влияния, кроме как писать гневные письма во всякие органы, НО от этого деньги у Перадзе не появятся. И даже хуже, чем больше негативного шума вокруг Монолита мы создаем, тем меньше шансов привлечь новых инвесторов и меньше шансов достроить дом у Монолита. Вот такой замкнутый круг.
Кстати, если у вас есть дельные советы, варианты и желание проявить реальную инициативу, наши активисты, я уверена, с радостью примут вас в свои ряды. Так что вперед на баррикады! (это я образно).
 
и он не забывал о покупателях пишите письма в Киев ,там их поставят на место

Интересно, каким образом? Денег выделят на достройку? Тогда действительно дело стоящее, только смутные сомнения терзают меня... Если можно, то приведите пример долгостроя, которому это помогло
 
Пайщикам и тем кто себя ими считает, 23.12.2010 на территории дома по пр. Победы 61 состоится собрание инвесторов.
убедительная просьба явится в 17.00
 
egkam сказав(ла):
...группа не безинициативная (я в это верю, хочу верить), они звонят, теребят, но вся грусть в том, что у нас нет особых рычагов влияния, кроме как писать гневные письма во всякие органы, НО от этого деньги у Перадзе не появятся. И даже хуже, чем больше негативного шума вокруг Монолита мы создаем, тем меньше шансов привлечь новых инвесторов и меньше шансов достроить дом у Монолита. Вот такой замкнутый круг.Так что вперед на баррикады! (это я образно).

Ну, вот: говорили (как в "Эре милосердия") - "Бей жидов, спасай Россию!". Жидов перебили... А Россию так и не спасли!!!

Ну шо? Ищете новых наивных граждан? На баррикады?!! Ну-ну... А Вы же ж как???

P.S. А Вам же объясняли всё уже давно. Еще когда в Монолите был отдел продаж. А Вы думали экономические вопросы "глоткой" решаются? Респект и уважуха! ;)
 
Только что позвонили из МОНОЛИТА. Перадзе на собрании не будет.
Но собрание все равно будет.
 
да

Перадзе на собрании не будет А Вы же ж как??? Вам же объясняли всё уже давно Денег не выделят на дострой
 
Останнє редагування:
Интересно, кому и по какому принципу звонят?
Мне раньше звонили, теперь нет...
Экономят на связи, наверное:)
 
Лолита? скажу прямо: вы меня раздражаете. Я написала ответ на мнение о бездействии инициативной группы. Образное выражение "на баррикады" означает "есть что предложить и как помочь, вперед, предлагайте-помогайте". А ваша реакция типа "я же вам говорила!" - это не более чем злорадный треп.

"А Вам же объясняли всё уже давно. Еще когда в Монолите был отдел продаж. А Вы думали экономические вопросы "глоткой" решаются? Респект и уважуха!"

Меня раздражают комменты людей, которые не в курсе дела и даже не имеют к нашему дому отношения, которые подстрекают постоять под администрацией, написать письма в Киев, подать групповые иски, не разбираясь, а можно ли этот иск вообще подать, потом при любом варианте развитий собыий, говорят "я же говорила". К вашему сведению, я была единственной, кто перед подписанием самого первого письма меру задала нашим пайщикам вопрос, а понимают ли они, что этими письмами мы портим репутацию фирме. Мне ответили что понимают. Так что не надо тыкать нам под нос свою "гениальность". Люди все понимают, но от этого легче не становится, а если вообще ничего не делать, то шанс достроить дом будет нулевой. Вопрос в том, что делать, чтобы добиться своего? Вот тут я пока ни от кого реального выхода из положения не слышала.
 
Я согласна с тем, что если человек не имеет отношения к нашему дому, то и нечего ему делать в этой теме. На счет писем. В Харькове, Киеве куча недостроенных домов. И навряд ли кто-то из правительства даст со своего кармана деньги хоть на какой-то дом, должна быть заинтересованность в получении прибыли от этого. И пока у Монолита не будет этой заинтересовнности, они ничего не будут строить. Если бы Монолит хотел, он бы продал какие-то свои земельные участки, нашлись бы инвесторы( ведь говорили, что строительные компании были готовы работать за квадратные метры). Просто Монолиту это не выгодно. Мое мнение - надо брать Перадзе за я.. и требовать чтоб они исполняли свои обещания. Пусть где хотят ищут инвесторов, продают что хотят и строят дом. Вот об этом и надо говорить на собрании. Мой муж сегодня пойдет и я очень хочу верить, что мы получим эту квартиру.
 
Здравствуйте форумчане! Увы не смог прийти на собрание, напишите о чём там шла речь?
 
Перадзе не было. Обсуждали, что нужно создавать организацию инвесторов, чтобы мы могли официально защищать свои интересы.
 
Назад
Зверху Знизу