Паяльник

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2007
Повідом.: 33
Паяльник

Подскажите пожалуйста где можно приобрести паяльник и все что к нему прилагается?
Все нормальные(без на@ба) магазины и т.д?

Заранее огромное спасибо!
Алексей
 
на базаре!

.
 
На какую сумму расчитываешь? Это твой первый? Из дешевых ProsKit должен быть неплохой, но сам не пробовал.
 
по роду работы кажный день паяю по 3-4 часа,- покупаю самый дешовый и простой 40 ватт самого последнего китайского ширпотреба, только жало сразу под замену на отеч. медный.
за пять лет пару штук только и поменял, на корпусе написано - 40 W но греет реально на 60, - к нему смастырил регулятор и все дела
 
по роду работы кажный день паяю по 3-4 часа,- покупаю самый дешовый и простой 40 ватт самого последнего китайского ширпотреба, только жало сразу под замену на отеч. медный.
за пять лет пару штук только и поменял, на корпусе написано - 40 W но греет реально на 60, - к нему смастырил регулятор и все дела
Кстати да, сам пользую именно такой, с регулировкой через ЛАТР. Раньше паял ЭХО-вскими на 36 вольт, но в конце концов задолбался их менять из-за быстрого выгорания медной вставки.
 
Не в цене дело!!!

Хочется купить хороший без на@ба сразу с регулятором(электронным) и со всей требухой(насадки и т.д.) к нему.
Чтобы он был для всех работ и с ним поменьше я возился.

Да, еще какой лучше тестер выбрать?
И какое еще оборудование нужно для ремонта???
Набросайте, пожалуйста, кто сколько может ссылочек по паяльникам(с теххарактеристиками). Все просмотрю.:)
Да, и еще по оборудованию(на ваше мнение цена-качество и сразу адресок(или рынок) указывайте):)
Заранее огромное спасибо.;)
Алексей.

P.S. На мое мнение эта тема поможет разобраться с многими возникшими вопросами(по паяльному оборудованию), у начинающих паяльщиков,а также и у меня.
 
посмотри сдесь в рубрике паяльное оборудование Посилання видалено
 
Выбор паяльной станции, бюджет около 100уе.
Что посоветуете? Надо паять PLCC, TQFP+ всякие TSOP, SOIC и тпрочую SMD, возможно и BGA.
что скажете про LUKEY-702, 852 и т.д ?
 
Пушкинская 18 Маг "Компьютер"
 
Вот что есть на Пушкинской
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    77.2 КБ · Перегляди: 418
  • 2.JPG
    2.JPG
    60.3 КБ · Перегляди: 346
  • 3.JPG
    3.JPG
    71.2 КБ · Перегляди: 329
  • 4.JPG
    4.JPG
    63.8 КБ · Перегляди: 312
  • 5.JPG
    5.JPG
    64.7 КБ · Перегляди: 280
  • 6.JPG
    6.JPG
    65.8 КБ · Перегляди: 319
А это то, что могу я предложить:

KMT-1000+ 90$
Термовоздушная двухканальная монтажно-демонтажная паяльная станция.
- термофен и паяльник имеют независимую регулировку температуры.
- цифровая индикация температуры термофена и паяльника.
- функция автоматического охлаждения термофена после отключения.
- гальваническая развязка.
- антистатическое исполнение.
- паяльник 24В, мощность 45Вт.
- термофен мощностью 300Вт
- компрессор диафрагменный производительностью 0,3-24 Л/мин

KADA-856 70$
- компактные размеры
- компрессор и нагревательный элемент располагаются непосредственно в ручке фена, отсутствует толстый шланг, что не только облегчает работу, но и позволяет сэкономить рабочее пространство;
- при работе с феном практически отсутствует вибрация;
- в ручке реализована система автоматического отключения, которая срабатывает при установке фена на подставку;
- внедрена система обратного контроля температуры на выходе фена – температура, указываемая на табло, соответствует реальной температуре на выходе;
- система охлаждения - продолжительный продув воздухом после отключения продлевает срок эксплуатации нагревательного элемента;
- быстрое достижение и поддержка температуры, автоматическое запоминание последних значений температуры воздуха.

И блоки питания:

PS-1502D 30$
Цифровой индикатор выходного напряжения.
Точность показаний индикатора: 0,1 В.
Грубое регулирование напряжения: 0...15 В.
Плавное регулирование напряжения: 0,1 В.
Стабильность напряжения: 2 мВ.
Цифровой индикатор тока нагрузки.
Точность показаний индикатора: 0,01 А.
Выходной ток: 0...2 A.
Защита от перегрузки: ток более 2 A.
 

Вкладення

  • БП+станция.jpg
    БП+станция.jpg
    94.9 КБ · Перегляди: 341
  • KADA 856.jpg
    KADA 856.jpg
    128.9 КБ · Перегляди: 324
Останнє редагування:
2 Alexsey02 я так понял в БП 1502D регулируемой стабилизации тока нету?
 
Подскажите пожалуйста где можно приобрести паяльник и все что к нему прилагается?
Все нормальные(без на@ба) магазины и т.д?

Заранее огромное спасибо!
Алексей

Зачем он Вам? В смысле, что Вы собираетесь с помощью его делать? Для каждой цели существуют различные инструменты.
 
Хочется купить хороший без на@ба сразу с регулятором(электронным) и со всей требухой(насадки и т.д.) к нему.
Чтобы он был для всех работ и с ним поменьше я возился.

Да, еще какой лучше тестер выбрать?
И какое еще оборудование нужно для ремонта???
Набросайте, пожалуйста, кто сколько может ссылочек по паяльникам(с теххарактеристиками). Все просмотрю.:)
Да, и еще по оборудованию(на ваше мнение цена-качество и сразу адресок(или рынок) указывайте):)
Заранее огромное спасибо.;)
Алексей.

P.S. На мое мнение эта тема поможет разобраться с многими возникшими вопросами(по паяльному оборудованию), у начинающих паяльщиков,а также и у меня.

Dr_Alex_ua, извиняюсь, пропустил Ваш пост. :( Как я понял, Вы еще этим не занимались и только пытаетесь начать... то есть, ремонтировать. Неблагодарное это занятие, признаюсь Вам. И это смотря что Вы собираетесь ремонтировать. Если громоздкие вещи паять- по-мощнее паяльник потребуется с массивным жалом, средних размеров- то где-то 60-80Ватт, мелкие- тут много вариантов. Для антенных систем паяльник может вообще не понадобиться. Какие приборы? Зависит от того, что ремонтировать. НЧ-технику можно и тестером, для ВЧ и особенно СВЧ тестер мало поможет. Много приборов надобно, да еще и самому различной оснастки делать потребуется. Ну и знаний в книгах поковырять тоже... ;)
Да, и еще по оборудованию(на ваше мнение цена-качество и сразу адресок...
цена-качество - кто же Вам скажет? :іржач: Не потому что жалко, а потому что, сколько людей, столько и оценок (качества).

А вообще-то, ремонт скоро отойдёт. Чаще выгодней купить новое, чем ремонтировать старое. В Европе уже этим никто не занимается. По мере роста зарплаты и в Украине забудут. Посчитайте, при стоимости(минимальной) часа работы в Европе в среднем 6 Евро/час, плюс детали, инструменты... сколько будет стоить ремонт ТВ? А новый? В Украине то же самое будет. ИМХО
Хотя, Вам виднее.
 
Выбор паяльной станции, бюджет около 100уе.
Что посоветуете? Надо паять PLCC, TQFP+ всякие TSOP, SOIC и тпрочую SMD, возможно и BGA.
что скажете про LUKEY-702, 852 и т.д ?
На работе стоит Lukey-702. Сразу скажу паяло на 3+ Насадку менять нужно сразу :) Фен нормальный с вертексом, но слабоват. Про демонтаж крупных разъемов, мостов - можно забыть. Но малогаборитное демонтирует на ура и детали все целые, тфу тфу.
PS Брал в космодроме, но цена у них завышена.
 
На работе стоит Lukey-702. Сразу скажу паяло на 3+ Насадку менять нужно сразу :) Фен нормальный с вертексом, но слабоват. Про демонтаж крупных разъемов, мостов - можно забыть. Но малогаборитное демонтирует на ура и детали все целые, тфу тфу.
PS Брал в космодроме, но цена у них завышена.
Спсибо за ответ.) Для больших деталей у меня строительный фен есть, вещь убойная), всю SMD мелочь просто сдувает с платы.
 
вопрос маленький...везде пишут что в паялках китаёзных типа 852д+ есть транспортировачные винты:) укажите пожалуйста где они находятся.заранее спасибо
 
Они красным помечены, и про них написано на наклейке.
 
Назад
Зверху Знизу