Падающий шлагбаум в парке Горького

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 333
Падающий шлагбаум в парке Горького

Всем привет. Вчера произошла пренеприятнейшая ситуация при заезде на парковку в парк Горького. У них сломался шлагбаум и он застрял в открытом положении. Местный мастер ломастер решил сам его починить не перекрывая движение и он как назло когда я заезжал решил закрыться. В итоге имеем царапины на крыше и заднем крыле, местами продерто до грунта. Администрация парковки решила отморозиться и не приезжать для решения вопроса, в итоге было вызвана полиция и написано заявление на порчу имущества. Ребята долго решали как оформлять - как дтп или нет,так как инцидент произошел во время движения.

По этой ситуации осталась пара вопросов.
1. Заявление в полицию написано, какая с ним дальше процедура? Что нужно сделать чтоб не спустили дело на тормозах?
2. Кто как решал вопросы с устранением царапин? Тут полагаю надо у официалов в автотрейдинге получить предварительный просчет стоимости работ и потом его прикладывать к заявлению? Судя по всему просто полировкой такие царапины не убрать?
 

Вкладення

  • IMG_20190901_222447.jpg
    IMG_20190901_222447.jpg
    74.8 КБ · Перегляди: 527
  • IMG_20190901_222436.jpg
    IMG_20190901_222436.jpg
    71.2 КБ · Перегляди: 510
  • IMG_20190901_222429.jpg
    IMG_20190901_222429.jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 518
По этой ситуации осталась пара вопросов.
1. Заявление в полицию написано, какая с ним дальше процедура? Что нужно сделать чтоб не спустили дело на тормозах?

Если я не ошибаюсь, то:
Уголовная ответственность за неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества наступает только тогда, когда это повлекло:
человеческие жертвы – гибель хотя бы одного человека, или иные тяжкие последствия – значительные разрушения важных объектов, причинение особо крупного материального ущерба, тяжких телесных повреждений нескольким потерпевшим и т.д.
Следовательно, в полиции получите отписку с отказом в возбуждении уголовного дела и пояснением, что ваши претензии к парковке относятся к гражданско правовым отношениям. Так же там должны быть кратко указаны пояснения владельца этой парковки. С этим всем идёте к адвокату и он вам составляет иск, который вы попадите в суд. Потом уже экспертная оценка нанесенного ущерба и т.д
 
пару дет назад я выезжал с парковки ЮЖД.
сразу за выездом там пешеходный переход, по нему кто-то шел, я остановился пропустить и при этом, оказывается, еще не полностью выехал из-под шлагбаума.
он опустился и по касательной тиранул чехол запаски на задней двери.

оно конечно я сам виноват что не выехал, но как же я выеду если впереди пешеход, ну только если вплотную к нему, не хочется так.

с другой стороны, это же они мне нанесли ущерб а я не им.

в итоге я посмотрел на эти царапины и забил, дай бог чтобы последние.
 
Если я не ошибаюсь, то:
Уголовная ответственность за неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества наступает только тогда, когда это повлекло:
человеческие жертвы – гибель хотя бы одного человека, или иные тяжкие последствия – значительные разрушения важных объектов, причинение особо крупного материального ущерба, тяжких телесных повреждений нескольким потерпевшим и т.д.
Следовательно, в полиции получите отписку с отказом в возбуждении уголовного дела и пояснением, что ваши претензии к парковке относятся к гражданско правовым отношениям. Так же там должны быть кратко указаны пояснения владельца этой парковки. С этим всем идёте к адвокату и он вам составляет иск, который вы попадите в суд. Потом уже экспертная оценка нанесенного ущерба и т.д

причем тут ваще уголовное дело? есть еще административные дела, штраф и возмещение убытков
 
причем тут ваще уголовное дело? есть еще административные дела, штраф и возмещение убытков
Например за УМЫШЛЕННОЕ уничтожение чужого имущества есть статья в УК, но там про крупные размеры, где то с 100 000 грн. приблизительно.
Все что меньше - гражданский процесс, никаких административок и прочего :)

Так что надо смотреть, там может аналогичное оказаться.
Подавайте в суд самостоятельно..
 
...возмещение убытков

Это через суд, про что я и написал.
Сумма ущерба примерно равна стоимости расходов по такому делу. Можно сэкономить, если попытаться получить хотя бы часть компенсации в добровольном порядке или отказаться от услуг адвоката и бодаться в суде самому.
 
я в парке в теннис играю, знаю много историй с этими шлагбаумами
недавно турбо-шлагбаумом велосипедистке по башке заехало, легкое сотрясение мозга
всем похуй

принципиальная ошибка, конечно, что там не стоят оптические датчики безопасности
 
полиция оформила ДТП?

дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи завдані матеріальні збитки;
 
Доверяйте лучшему )))
 
полиция оформила ДТП?

Сами полицейские что приезжали не могли сообразить как оформлять. Звонили своему начальству, в итоге решили оформлять не как дтп, а просто как пошкодження майна.
 
Сами полицейские что приезжали не могли сообразить как оформлять. Звонили своему начальству, в итоге решили оформлять не как дтп, а просто как пошкодження майна.

дурачками прикинулись
всё они знают, полиция не один раз приезжала по поводу шлагбаума
 
Сами полицейские что приезжали не могли сообразить как оформлять. Звонили своему начальству, в итоге решили оформлять не как дтп, а просто как пошкодження майна.

сложно и муторно будет найти крайних. Если вообще возможно. По фото тяжело судить о степени повреждения, но, думаю, что это следы белого пластика шлагбаума намазались (как и на боковом стекле с резинкой) и вряд ли там краска повреждена до грунта. А если даже и так.
Снять это гавно, полиронуть, если совсем плохо - закрасить корректором в цвет (можно заказать на подборе) и забить, ибо потраченные силы, а самое главное, время, за которое можно больше заработать, чем добиться от мудаков :D справедливости, не стоят абсолютно этого. Хотя решать вам.
 
Не, там не пластик намазан, это точно. Местами только лак поврежден, но местами до грунта процарапано.
Вот ближе фото
IMG_20190903_080345.jpg

Ну и не откажусь от контактов адекватных ребят, чтоб посмотрели и оценили работу вживую, можно в личку.
 
сложно и муторно будет найти крайних. Если вообще возможно. По фото тяжело судить о степени повреждения, но, думаю, что это следы белого пластика шлагбаума намазались (как и на боковом стекле с резинкой) и вряд ли там краска повреждена до грунта. А если даже и так.
Снять это гавно, полиронуть, если совсем плохо - закрасить корректором в цвет (можно заказать на подборе) и забить, ибо потраченные силы, а самое главное, время, за которое можно больше заработать, чем добиться от мудаков :D справедливости, не стоят абсолютно этого. Хотя решать вам.

+1.

Пободаться конечно можно, но стоит ли игра свеч... Если поцарапано 1-2 детали - то Имхо не стоит.
 
Нервы портить не собираюсь, но получить опыт ведения подобных дел и информационно обогатиться надо на будущее, чтоб не лопухнуться при более серьезных ситуациях. Сейчас задача разобраться можно ли положительно решить вопрос в свою пользу при минимальных временных затратах. Да и в целом увидеть (помечтать) положительную динамику в работе полиции :)
 
Нервы портить не собираюсь, но получить опыт ведения подобных дел и информационно обогатиться надо на будущее, чтоб не лопухнуться при более серьезных ситуациях. Сейчас задача разобраться можно ли положительно решить вопрос в свою пользу при минимальных временных затратах. Да и в целом увидеть (помечтать) положительную динамику в работе полиции :)

Желаю успехов в этом не лёгком занятии. Очень жаль что мы живём в таком государстве где никто и не за что не отвечает, может испортить чужое имущество и ему за это ничего не будет...

Отпишитесь пожалуйста о результатах.
 
лесдер бы заполировал
пс
дед балбес виноват, но с него вы ничего не снимете
 
причем тут ваще уголовное дело? есть еще административные дела, штраф и возмещение убытков

не тот случай. там не ничего умышленного и крупных масштабов. гражданское дело.
 
Нервы портить не собираюсь, но получить опыт ведения подобных дел и информационно обогатиться надо на будущее, чтоб не лопухнуться при более серьезных ситуациях. Сейчас задача разобраться можно ли положительно решить вопрос в свою пользу при минимальных временных затратах. Да и в целом увидеть (помечтать) положительную динамику в работе полиции :)

полиция там не причем. надо идти в суд. не против деда, а против владельца шлагбаума.
 
Назад
Зверху Знизу