Паб "Патрик"

Парик -

  • true

    Голосів: 8 57.1%
  • not true

    Голосів: 6 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
  • Опитування закрито .
Столет не секрет "Дубовый Гай" темное.
токо в меню оно идет как Чешский Зденек.

Друзья одно время туда часто ходили, ща говорят кагто унылей шоле стало.
Атмосфера по спокйней, но вот цена-качество имхо страдает...по деньгам тот же старгород, токо с псевдофирменным пивом.
 
Да уж, сейчас Патрик уже не тот. Качество подпортилось изрядно. Старгород действительно сейчас не имеет конкурентов.
 
Зашол на днях выпить кружку пива, официантка встретила грубо, бармэн полный дебил, пиво гавно хуже самого дешового бутылочного.

Официантки там все хамки, был один раз т.к. хвалили пиво, пиво понравилось, а вот обслуживание 0. Место в Блэке заслужено!
 
Что-то вам там всем не везёт))
Были два дня назад компанией в 6 человек.
Быстро всё готовится, стейки минут 20, крылышки куриные в течении 10-15 минут, картофель фри, луковые кольца, всё в течении 10-15 минут.
Пиво хорошее, людей не сильно много.

Ну единственное как верно заметили музыкальное оформление не очень.
 
ХЗ, был там месяца 3 назад - нормальная официантка была, чёрненькая такая, хамства обнаружено не было.
 
Был один раз в Патрике - остался доволен, официантки обычные, а вот администратор девушка показалась мне вполне компетентной и приятной в общении. Пиво там пьют в основном их фирменное тёмное.
 
ХЗ, был там месяца 3 назад - нормальная официантка была, чёрненькая такая, хамства обнаружено не было.

Ага, и была большая протухшая залупень вместо колбасок к пиву. На вопрос "А где вы ЭТО нашли и почему оно воняет?" она что ответила? "У нас весь зал ест и не жалуется!" Не помнишь разве?

Охуеть вежливо, гостеприимно и вообще. Если б даром эти колбаски там были - это одно, другое дело, что и стоили они рубасов 40 если не 50.
Другое дело, что мы уже нормально выпили и колбаски эти уже не особо лезли, поэтому мы рассчитались и не спорили.



По факту - заведение 50/50. Когда луна в козероге - все заебись, а когда нет - то херня. Я трижды там был и трижды мне не понравилось, учитывая цены и обслуживание как в дешевом генделе.
 
Подскурвились ребята и подобветшали. Кружочки под кружечки уже закончились, например. Недолив хронический. Пиво может быть кисловатым-с. Возникает желание не оставлять чаевые, а больше не возвращаться.
 
Ага, и была большая протухшая залупень вместо колбасок к пиву. На вопрос "А где вы ЭТО нашли и почему оно воняет?" она что ответила? "У нас весь зал ест и не жалуется!" Не помнишь разве?

Охуеть вежливо, гостеприимно и вообще. Если б даром эти колбаски там были - это одно, другое дело, что и стоили они рубасов 40 если не 50.
Другое дело, что мы уже нормально выпили и колбаски эти уже не особо лезли, поэтому мы рассчитались и не спорили.



По факту - заведение 50/50. Когда луна в козероге - все заебись, а когда нет - то херня. Я трижды там был и трижды мне не понравилось, учитывая цены и обслуживание как в дешевом генделе.

Ну с колбасками то отдельная песня:D
 
а мне там пиздец как понравилось!!:пиво::пиво::пиво:
 
Мда..., почитаешь тут и задаешься вопросом, а где же в Харькове есть нормальный пивной ПАБ или РЕСТОРАН, где и пиво вкусное и еда нормальная, а самое главное вовремя подается....
 
Старгород, вроде не так много шишек получает. И пиво хорошее.

По поводу Патрика - хроника вчерашнего вечера.
Зашли с товарищем выпить по кружке, надо было 40 минут убить. Сели за столик около стойки, я достал айпад попросил пароль на вайфай. Бармен мне тупо улыбаясь ответил "не знаю". Через минуту стоящая рядом с ним девушка, таки протянула мне бумажечку с паролем. Я, будучи уже немного расстроен, попросил бармена налить два темных фирменных. Он опять сделал идиотское выражение лица и покачал головой типа "Сами мы не местные". На что я ему ответил, что когда придет бармен, пусть он попросит его налить пива. Через пару минут пришла официантка забрала заказ и только после этого бармен соизволил что-то налить.

Темное пиво в патрике никакое не фирменное, это обычный продукт из домашних пивоварен, только еще с какой-то химией, чтобы ускорить процесс брожения. Недолив скажем так ощутимый, пена где-то на 30-40% кружки. В прохладном виде пиво еще неплохое, но как только согрелось, сразу прорезалась мерзкая кислятина и даже какая-то химия. Не допил.

В общем, может я конечно много требую, но когда я прихожу в заведение, я не хочу чтобы персонал меня задрачивал, морозился или делал умный вид. Тем более если заведению нечего предложить в плане спиртного. Ну а про флаги английских команд в Ирландском Пабе, я вообще молчу! Они бы еще протестантские службы там проводили.

У патрика по сути два бонуса: круглосуточный режим работы и разливной Мерфис, а так туфта-туфтой.
 
В общем, может я конечно много требую, но когда я прихожу в заведение, я не хочу чтобы персонал меня задрачивал, морозился или делал умный вид.

то что культура обслуживания у нас мягко говоря хромает это факт,
а что такое "клиент всегда прав" в большинстве наших пабов и не слышали
 
Была в "Патрике" один раз - осталась очень довольна. Может я не в том "Патрике" была?:D
PS.Очень понравиились луковые кольца и сырные шарики:клас:
 
Была в "Патрике" один раз - осталась очень довольна. Может я не в том "Патрике" была?:D
PS.Очень понравиились луковые кольца и сырные шарики:клас:

Луковые кольца у них действительно очень вкусные!!! Тёмное пиво как по мне самое обычное.
 
Ходят слухи, что к нынешнему летнему сезону откроется второе заведение от паба "ПАТРИК"...
 
мы как то в час ночи завалились бригадой. Нас было человек 6. Кроме нас - никого. Музыка играла очень громко, 3 раза я просил сделать тише, пока ее нахуй не вырубили
 
Ничо не изменилось
 
блин, вставлю свои 5 коп., так как последний визит в Патрик нас расстроил.

Маленькое предисловие, занимаюсь туризмом, последнее время подсела на Западную Украину и особенно Закарпатье))) отмечу, что "полюбляю" изучать не только достопримечательности, но и культуру и кухню...люблю вкусно поесть...нравятся пабы, но мне по еде, так как я пиво не пью, это прерогатива моего парня, вот он настоящий пивоMEN, и уже не как любитель, но и профессионал(работал в пивных компаниях).

Так вот, вначале нам нравился Патрик, частенько собирались с друзьями, но последнее время он все-таки "испоганился", и по качеству еды, и по пиву, и по обслуживании...и это печально((( И как ни странно, мой парень чуть там даже скандал не закатил на тему: "А чего это у Вас крушовица не такая по вкусу, как я пил 2 дня назад в Ужгороде". а мне принесли картофель и жаркое, типа по ирландски...хе хе...с полусырыми дольками картофеля))) И самое главное, цены то!!! да за эти деньги картофель сам должен запрыгивать в рот!!!

Я люблю Харьков, но нет у нас еще той культуры и УВАЖЕНИЯ к посетителю, и желание его удержать, улучшая сервис. У нас все наоборот, открылись, завоевали аудиторию...а потом начинают "херить" и на обслуживании и на качестве еды, а цены такие же, а то и выше)))

так что буду дальше зарабатывать в Харькове и потом ехать тратить на Закарпатье...там за 200 грн(которые мы в патрике оставили) можно таких кремзликів заказать, плюс ножку барашка, пиво Ежик(чешское) и медовый Эль!!!
 
паб "Патрик"

Дорогие друзья!!! хочу Вам поведать пренеприятнейшую историю которая произошла со мной и моими друзьями на пасху 5 мая в пабе "Патрик".
В начале бы хотелось отметить, что это было одно из моих любимых мест в Харькове где можно было попить вкусного пива, пообщаться с друзьями и замечательно провести время.
В тот злополучный вечер мы с друзьями хотели поесть и выпить, были неподалеку, и решили пойти в Патрик по моей рекомендации!!!
Пришли, сели, заказали три пива, два стейка из лосося и бифштекс. Когда нам принесли заказ и мы приступили к трапезе, сразу стало очевидно, что стейки были не то что бы посредственные, а не вкусные. меня это удивило, потому что я в принципе не представляю как эту рыбу можно приготовить плохо, это как бы постараться для этого надо. Ну да ладно, они хоть не воняли, а вот с бифштексом все было немного интересней. Внутри него оказалась какая то субстанция размером с небольшой полиэтиленовый пакет (позже повар назвал это жировой сеткой) и это "жировая сетка" воняла так, что всякое желание есть пропало, а вместо него появилась угроза своему здоровью. Мы попросили официантку (очень вежливо и культурно попросили) позвать нам повара, дабы услышать его мнение по поводу запаха приготовленного им блюда. На нашу просьбу официантка сообщила что повар не выйдет в зал (это был первый интересный момент!!!). Мой друг взял блюда и подошел к повару на кухню. У них состоялся диалог в котором повар после того как понюхал свое блюдо сказал, что он бы тоже не стал такое есть (позже этот повар сказал то же самое + добавил что это просто специфическое блюдо. Видимо, это такое фирменное блюдо Патрика. Специфический бифштекс из пропавшего мяса))) мы попросили официантку не считать нам в счет блюдо из пропавших продуктов. Собственно, его никто и не ел. Буквально пару кусочков пока не была обнаружена субстанция. На что официантка нам ответила, что бы мы подошли к бармену и обсудили с ним этот вопрос (это был второй интересный момент, впервые видела что бы не к клиентам подходили, а клиенты) бармен нам сказал, что максимум что он может сделать это 10% скидку))) мне кажется, что это издевательство продавать испорченный продукт и делать на него скидку. Мы с этим не согласились, опять же предложив вариант оплатить все кроме испорченного мяса. Бармен не согласился, и мы решили уйти. Направились в сторону выхода и тут появились невменяемые официантки которые кричали, хватали нас за одежду(должна сказать что пиджак моей подруги был все же испорчен), вызвали охрану. Мы остались ждать охрану на улице. Так как уйти и не заплатить у нас не было такой цели, мы просто не хотели платить за испорченное блюдо. На улице к нам подошел парень, видимо работник этого заведения. Должна сказать, что это был единственный вменяемый там человек. Если я не ошибаюсь его звали Роман. Он нас выслушал, зашел внутрь и вынес нам счет без этого злополучного бивштекса, сказав официанткам, что он бы решил эту ситуацию так, на что был визг официантки что она должна что ли платить за бивштекс. Т.е. за испорченные продукты в этом заведении платят исключительно клиенты. В общем, была еще массу абсурдных ситуаций, когда мы просили хоть кого-нибудь из персонала попробовать блюдо которое они нам подали, но никто из них на это так и не решился. Когда я просила жалобную книгу, мне ее так никто и не дал, когда я просила отдать мне бифштекс с собой, чтобы отвести его на экспертизу, официантки кричали(я подчеркиваю, что они не говорили, а кричали на меня) что не дадут, что он до завтра испортиться.... клиент в этом заведении бесправное существо по мнению персонала. Вся ситуация закончилась для нас огромным смехом, мы заплатили по счету, но устроили там экшен!!! Теперь к сожалению это место для меня ассоциируется с хамским персоналом, испорченной едой, но все же хорошем настроением по тому что мы насмеялись от души))))
p.s. Бывает же так))) вчера встречаю своих старых знакомых и рассказываю им ситуацию которая с нами произошла. На что услышала ответ, что они неоднократно сталкивались с хамским отношением в этом заведении и уже давно перестали туда ходить!!!
желаю заведению быстрейшего закрытия)))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу