Ну я как человек без денег, могу сказать были б они у меня покупал бы тока готовую с ремонтом, но шоб без этих приколов, шо там кто то жил. Даже если б там кто то жил, я б предпочёл не знать об этом и не найти в будущем факты сомнения этому.
Однозначно Варик за 3 млн это очко гламурные для аристократов, я б даже при бабках такое не понял. Квартира знакомого, нашего Комрада более интересна, но я б то же Ее не купил. Я когда то смотрел в живую такую хату, она рили была ахуенна, но потом я представил , что внесу в неё быт и визуализировав картинку я понял, что вся изюминка утратится.
Полистав тот же люкс эстейт нашёл хорошие вариантов от 190 до 350 тыс уе... но как ни странно ни одного такого что бы ауч.... вот оно. Хотя раньше были, может мои вкусы поменялись, может квартиры те ушли .
Я то же склоняюсь к тому что оценивать квартиру по затраченным материалам не правильно. Это как в бизнесе, идея ни стоит ничего и идея стоит миллиарды, разница лишь в стоимости стоящей или нет.
Дизайнерское ****** может стоить столько , сколько скажет дизайнер, потому что плевать продастся оно когда нибудь или пополнит ряды неоцененных творений. А финансовые объект по всем законам экономики сорит ровно столько , сколько за него заплатят, а не предложит продавец. искать ****оги, имхо, стоит только в конвейерном производстве, а уникальных вещах это просто оскорбление