Оживите Батарею

я предложил вариант, который рассматривал сам. так как имею такую же проблему. ок, если твои 80 прокатят, а если нет?
 
НО ОЧ врядли на НЕке, который АБС 5 лет назад привезла с Лионской свалки!Замена элементов на батарейки по 2 грн - точно покажет есть там что или нет. Какие ещё варианты можно предложить человеку, не разбирающемуся в схемотехнике?
:yahoo::):клас::D

Добавлено через 9 минут
Так,ну с аккумул понятно,но если не прокатит,то я останусь с новым аккум.и со старой проблемой,а вот с батарейками идея получше.
Получается,надо взять 8 батареек и запихнуть туда и пробовать,так?
Т.е.плохого ничего не произойдет,толькохорошего может не случиться,я правильно понял?
Ну хорошо,если представить,что с батарейками срост то что дальше?,у них же там А/ч совсем мало.
Или еси получ.,тогда купить пальч.аккум и на 30-40мин. его хватать будет?
 
Останнє редагування:
что бы тебе поиметь примерно твою емкость, те нужны аккумы по 2700 мА\ч...Они порядка 23 грн.
А вариант с тестом на пальчиковых батарейках может не прокатит вообще. В дешовых может тупо не хватить "здоровья"
 
Ок,так на каком из способов мне остановиться:confused::eyecrazy:
 
Некоторые ноуты при подачи на них 12В (вместо положенных 18ти или сколько там положено у тебя) вполне прилично себя ведут: работают, не глюча, единственное не заряжают батарею, но тебе эта процедура бесполезна.
 
....начни с батареек, если ноут хотя бы стартанёт - ищи элементы.Только аккуратно, при запуске нота батарейки могут нагрется довольно сильно (даже взорваться) Если удастся запустить винду и увидить значёк батареи - смело набирай элементы. !!!!!!С БАТАРЕЙКАМИ К СЕТИ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!!!!!!!!!
 
Очень сомнительно с батарейками...у меня на 120Ггиговый винт при старте нужно не менее 700мА. Добавь сюда мать и вентилятор. Тоесть при большом винте в пике на старте выходит до 1А. какие батарейки дадут этот ток? Вероятность их взырва велика. если уж пробовать, то лучше подключить 12в аккум.
 
Тоесть при большом винте в пике на старте выходит до 1А. какие батарейки дадут этот ток?
Любые хэви-дьюти. Для уверенности я бы взял энерджайзер ультру для фото.
Или цинковые. Лучший вариант - литиевые, но они, собаки, дорогие жутко. Так что б их за раз убивать - как-то не сильно экономно получится.
 
резюмирую: дешовые не потянут. Те, что потянут-дорого. А посему: возвращаемся к аккумулятору. Хоть автомобильному.
Задача: выявить как поведет себя проц батареи. Если все намана-можно покупать пальчиковые аккумы.
 
винт у меня на 80 гигов,интересно а насколько пальчиковых хватит?может на пару мин.,так тогда и нестоит может
 
Гм. почему это на пару минут?
Даю намечек - фотоаппарат сжирает пару самых мощных акков (2850мАч) заметно быстрее, чем пару цинковых энерджайзеров. Заметно - это в два раза.
А вообще - самый дорогой эксперимент - это взять энерджайзер алтимейт литиум. Паспортные у нее - 3 а/ч. На fcenter.ру де-то есть сравнительная харка для кучки батареек - так эти прожили при разряде током в 750ма/ч больше трех часов..

PS Я вот тут чуток прикинул - если у тебя паспортно должен был держать ноут скажем час на новом акке... то среднее потребление соответственно около 2,8А. т.е. на алтимейтах бук проживет приблизительно часа полтора. За счет чуть большей емкости и большего напряжения (акки - 1,2 батарейка - 1,5.) Большая напруга позволит меньший ток тянуть. Алтимейты я последний раз видел по 15 за штучку в переходе. В общем-то дороговато. Можно взять варту мах пауэр (или как там она правильно зовется) - на тех протянет наверное минут тридцать-сорок.

Добавлено через 19 минут
Забыл про выводы.

Вывод:
Если есть непреодолимое желание оживить - надо брать батарейки, заменять акки. Запуститься - бегом покупать литиевые акки.
Есть непреодолимое желание сэкономить - пробовать запускаться с акка 12 вольт. Хоть с упса, хоть с машины. Не пойдет - вторым этапом с тройки 6-ти вольтовых. Хотя если БП 20-22 вольтовый - то можно и с пары 12-ти вольтовых.
 
Останнє редагування:
скорее всего остановлюсь на аке с упса,значит отключ старые элементы и на вход подать ак,я правильно понял?
 
Есть такие аккумуляторы несколько штук - только проверить надо на рабочесть. Больно оно старое все. :) Если все ок - 190грн цена вопроса. Если интересно - в личку.
 
Поднимаю тему потому как нашел элементы (5грн.шт),стоит ли их покупать что бы попробовать,а если проц батареи не сриагирует,интересно как его можно и можноли вообще е го перепрошить (обнулить так сказать).?
 
Поднимаю тему потому как нашел элементы (5грн.шт),стоит ли их покупать что бы попробовать,а если проц батареи не сриагирует,интересно как его можно и можноли вообще е го перепрошить (обнулить так сказать).?

Где нашли???:)

на ноуте есть опция - калибровка? - в биосе. Если есть, то обманівать никого не надо. Только батареи меняються "на лету", без отключения старіх, и должны быть разряжены, насколько я помню.
 
Где нашли???:)

на ноуте есть опция - калибровка? - в биосе. Если есть, то обманівать никого не надо. Только батареи меняються "на лету", без отключения старіх, и должны быть разряжены, насколько я помню.

Ох,блин,можно поподробнее,какую ленту? Как без отключения? и где(может ссылочка есть) можно об этом почитать? Нашел у одного деда,при покупке он их проверяет лампочкой,я вот думаю тестер взять когда покупать поеду,но что именно (кроме)напряжения смотреть?
Да ина них никаких надписей нет.Но по размеру подходят.
Добавлено через 15 минут
Полазил в биосе есть там такая фишка,насколько я понял называется Рефреш Батерри,т.е. захожу туда,отключаю...,но вот после этого не понятно,что делать.
 
Стремно...
Напряжение заряженных - 4,1 вольта, разряженных -3,0 в.
литионы подвержены старению...

На лету (не отключая старые(батарея разряжена) - подключаються(припаиваються) новые(разряженные)) - если есть калибровка батареи из биоса. такое есть в самсунгах. на компаке тоже видел и пользовал.
На айбием там надо перешивать микруху. Достаточно непросто...

Посилання видалено
 
Почитал я сылочку одно(пока) смутило,что элементы паять типа нельзя(на ленту),а надо приваривать какой то специальной аппаратурой.
 
Назад
Зверху Знизу