Ожидаем снижения цен на квартиры ?

2000год ВВП 175млрд грн/5,45=32млрд$. 680$ на человека, правильно? Сейчас 1580, вы написали.

Ну кого интересуют такие подробности :D К тому же это "белый" ВВП. Если учесть в доле ВВП $ поступления трудовых мигрантов, IT, контрабанды, офшорные схемы...

Ну вот как учесть в доле ВВП такую схему:
- импортер приносит экспортеру $ нал
- экспортер перевод деньги со своего офшорного счета на офшорные счет импортера
- импортер закупает товар
- товар заезжает в Украину контрабандой
 
при чем здесь я, олигарх и доходы у меня на уровне 2011-12 годов????? Я про это вообще ничего не говорил.

2) Люди младше на 15 лет - я имею в виду то что основная прослойка покупателей жилья бебибумеры 1980-1985 годов - она постарела на 15 лет уже и в основном все свои жилищные проблемы решили. Нация постарела за эти 15 лет. % людей младше 30 лет - основные покупатели (или для кого покупают) недвижимости катастрофически снизился. Т.е грубо говоря если в 2000 30-40% населения необходимы были новые отдельные квартиры - то сейчас думаю гораздо меньше.

3) Я - не эксперт. Тут у нас есть другие гении:))))

4) ВВП УКРАИНЫ 2004 год =345 млрд. грн.= 65 млрд долл. Население = 47 млн. На душу населения = 1380 долл

ВВП УКРАИНЫ 2014 год =1.5 трлн грн.= 68 млрд долл. Население = 43 млн. На душу населения = 1580 долл.
?
Ввп Украины на душу населения за 2014 год по данным МВФ составляет 8668 $.Любой желающий может посмотреть в википедии.Так это белый официальный ВВП:).
 
Ввп Украины на душу населения за 2014 год по данным МВФ составляет 8668 $.Любой желающий может посмотреть в википедии.Так это белый официальный ВВП:).
Вы посмотрите сначала что такое ВВП в той же википедии,потом гляньте что такое доход на душу населения,потом поговорим.Вкратце это разные вещи,то что произведено в нашей стране,на 95% принадлежит 1% населению, Вы и я никаким боком к этим цифрам не относитесь.
По доходам на душу населения до войны у нас было около 3 500 уе в год,Карл...3,500 это среднее вместе с доходами Фирташа,Коломойского,Ахметова,Левочкина



А кварт.плата сколько тогда и сколько сейчас?Бутылка пива стоила 2 гр,сейчас 8,проезд в маршрутке 50 коп,сейчас,сколько 4 или 5 ?А бензин сколько стоит,я помню когда-то 92 стоил 0,5гр,сколько сейчас думаю знаете ;) итд...
 
Останнє редагування:
Министерство алии и абсорбции Израиля опубликовало данные по поводу числа новых репатриантов из России, отметив резкий — 50-процентный — рост их числа в первом полугодии 2015 года

При чем здесь бегство евреев из России и рынок недвижимости в Харькове? Ну вот судя по всему начинается процесс массового бегства из России. А куда основная масса побежит? Нет не в Израиль.

В Украину побегут... те миллионы украинцев которые за годы независимости туда выехали в первую очередь.

В общем вот за этой тенденцией я бы посоветовал бы следить....
 
Министерство алии и абсорбции Израиля опубликовало данные по поводу числа новых репатриантов из России, отметив резкий — 50-процентный — рост их числа в первом полугодии 2015 года
:) есть такое дело ...

При чем здесь бегство евреев из России и рынок недвижимости в Харькове? Ну вот судя по всему начинается процесс массового бегства из России. А куда основная масса побежит? Нет не в Израиль.
что то в этом есть, но не так быстро и не то количество ( имхо )
 
Ну что как вам курс, как он влияет на РН Харькова? Когда продавцы поймут что привязка м2 к $ это утопия?
 
А к чему надо привязывать кв.м?
 
К средней заработной плате в гривне. А так же к первичке, которая в свою очередь должна привязываться к себестоимости.

а себестоимость привязывается к стоимости материалов, транспортных расходов, которые привязываются к уе ( можно спорить на сколько % у нас привязка к уе, но то что она есть - это факт) и тут круг замыкается.

Да и понятие средней ЗП - очень относительно. вот, что для Вас лично средняя ЗП? лично я не готов сказать какая средняя ЗП на сегодня в Харькове. У меня, например есть знакомые, которые работая преподом в Каразина "имеют" на сессии до 10 куе, при оф. ЗП около 4000 грн. и что в такой ситуации считать средней ЗП?
или предлагаете равнять по средней ЗП обслуживающего персонала ( менеджеры, работяги итд)? ( на сегодня это 3-4 000 грн, вроде) и как равнять по этой ЗП? 1 м2 = 1 месячная ЗП или как?
 
Какие будут прогнозы по $$$ на осень-зиму, что говорят на Барабашово?
 
Сегодня решающая встреча Украины с крдиторами. Думаю в течении следующих 2х недель прояснится судьбинушка гривны. Но очевидно что ниже 22х уже не опустится курс.....
С нашими огромными долгами и падающей экономикой нам без многомиллиардных кредитов удачи не видать..... К сожалению греция потребляет сотни миллиардов сейчас.
 
Сегодня решающая встреча Украины с крдиторами. Думаю в течении следующих 2х недель прояснится судьбинушка гривны. Но очевидно что ниже 22х уже не опустится курс.....
С нашими огромными долгами и падающей экономикой нам без многомиллиардных кредитов удачи не видать..... К сожалению греция потребляет сотни миллиардов сейчас.

ниже не опустится, хоть бы выше опять не поднялся :ніні:
 
По нормальному должна все же укрепиться где-то до 20. Мы ведь не нефтедобывающая страна, а наоборот. Так что учитывая Иран... Ну, это по-нормальному...:rolleyes: И да, ничего не производящих бюджетных едоков тоже все меньше и меньше. Шутка ли, пенсионный фонд в плюсы вылазит...
Греция, да... Если не перейдет на драхму много новых евроденюшек впитает. Выгоднее туда втюхивать чем в Украину. Она на одном туризме проценты исправно отлупит. После Туниса европейские бабушки уже туда ломанулись. Так же дешево, но не страшно...
Собственно заемщики-то поди давно свое в Греции отбили, но хочется же по женскому девизу - чем дольше, тем больше...:D Для греков - кабала, а для банков - вы ж хотели пожить, так имейте ж совесть!;)
Но, думаю, и на долгосрочный хомут для Украины деньги найдутся. Тем более не такие крутые... Слышал, что к осени хотят Соросы со товарищи замутить ипотечную программу для Украины, всего под 3-4 прОцента годовых. Такой кредит на хорошую квартиру и кондуктор трамвая сможет получить, даже под белую зарплату. Даром, что всю жизнь отрабатывать...:rolleyes: От тогда и рванет строительство, а с ним и все остальное... Скаканет вверх и вторичка. Количество денег народ будет занимать разное, а на разное и выбор будет. Были бы деньги...
 
а себестоимость привязывается к стоимости материалов, транспортных расходов, которые привязываются к уе ( можно спорить на сколько % у нас привязка к уе, но то что она есть - это факт) и тут круг замыкается.

Да и понятие средней ЗП - очень относительно. вот, что для Вас лично средняя ЗП? лично я не готов сказать какая средняя ЗП на сегодня в Харькове. У меня, например есть знакомые, которые работая преподом в Каразина "имеют" на сессии до 10 куе, при оф. ЗП около 4000 грн. и что в такой ситуации считать средней ЗП?
или предлагаете равнять по средней ЗП обслуживающего персонала ( менеджеры, работяги итд)? ( на сегодня это 3-4 000 грн, вроде) и как равнять по этой ЗП? 1 м2 = 1 месячная ЗП или как?
Да долларовая составляющая конечно присутствует, но лишь малый процент...
Почитайте что такое индекс недоступности жилья, а зп среднюю вы можете определить из круга своего общения, соответственно и уровень квартиры вы можете взять тот в которых этот круг общения живет. Я считаю что для Украины индекс должен быть равен 7-8. Т.е. 7-8 лет зар. платы и ты можешь купить квартиру. Вот и считайте.

Сегодня решающая встреча Украины с крдиторами. Думаю в течении следующих 2х недель прояснится судьбинушка гривны. Но очевидно что ниже 22х уже не опустится курс.....
С нашими огромными долгами и падающей экономикой нам без многомиллиардных кредитов удачи не видать..... К сожалению греция потребляет сотни миллиардов сейчас.
А кто то писал ранее что может быть 18-19...
А где эХсперД? Может к его словам прислушались и купили, а теперь нашли и отблагодарили за "ценнейшие" советы берите сейчас будеттолькодорожать?
 
По нормальному должна все же укрепиться где-то до 20. Мы ведь не нефтедобывающая страна, а наоборот. Так что учитывая Иран... Ну, это по-нормальному...:rolleyes: И да, ничего не производящих бюджетных едоков тоже все меньше и меньше. Шутка ли, пенсионный фонд в плюсы вылазит...
Греция, да... Если не перейдет на драхму много новых евроденюшек впитает. Выгоднее туда втюхивать чем в Украину. Она на одном туризме проценты исправно отлупит. После Туниса европейские бабушки уже туда ломанулись. Так же дешево, но не страшно...
Собственно заемщики-то поди давно свое в Греции отбили, но хочется же по женскому девизу - чем дольше, тем больше...:D Для греков - кабала, а для банков - вы ж хотели пожить, так имейте ж совесть!;)
Но, думаю, и на долгосрочный хомут для Украины деньги найдутся. Тем более не такие крутые... Слышал, что к осени хотят Соросы со товарищи замутить ипотечную программу для Украины, всего под 3-4 прОцента годовых. Такой кредит на хорошую квартиру и кондуктор трамвая сможет получить, даже под белую зарплату. Даром, что всю жизнь отрабатывать...:rolleyes: От тогда и рванет строительство, а с ним и все остальное... Скаканет вверх и вторичка. Количество денег народ будет занимать разное, а на разное и выбор будет. Были бы деньги...
Что за бред? Вкладывать в Украину не будут ближайшее время. Если бы было все так красиво как вы говорите, то ИТишников бы отсюда не вывозили, и капиталы свои тоже не выводили. Даже в известной переписке на ютубе между депутатами вариант с недвижимостью рассматривается только в Канаде, делайте правильные выводы.
 
Да долларовая составляющая конечно присутствует, но лишь малый процент...
Почитайте что такое индекс недоступности жилья, а зп среднюю вы можете определить из круга своего общения, соответственно и уровень квартиры вы можете взять тот в которых этот круг общения живет. Я считаю что для Украины индекс должен быть равен 7-8. Т.е. 7-8 лет зар. платы и ты можешь купить квартиру. Вот и считайте.
Ну с каких хуев, 7-8 лет квартира. В Китае для работяги квартира ~ 70-80 лет зарплаты :D

А кто то писал ранее что может быть 18-19...
А где эХсперД? Может к его словам прислушались и купили, а теперь нашли и отблагодарили за "ценнейшие" советы берите сейчас будеттолькодорожать?

Ну я же говорил, осенью будет 18-19. Ну в ферврале было 40 и что?:D
 
Ну с каких хуев, 7-8 лет квартира. В Китае для работяги квартира ~ 70-80 лет зарплаты :D
Ну с каких Китай равнять с Украиной, я бы сравнил с Польшей.
Ну я же говорил, осенью будет 18-19. Ну в ферврале было 40 и что?:D
Т.е. еще таки будет осенью?
 
Назад
Зверху Знизу