Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Скоро эмиграция примет форму неуправляемой цепной реакции (смотреть школьный раздел ядерной физики). Молодежь однозначно вся нормальная уедет, останутся выкормыши воров и коррупционеров, и всякая ленивая пьянь с тупыми наркошами вперемешку.

... и переселенцы с флагом США на хате.
 
Плять:)) еще раз я не говорю что будет все заепись. Я говорил и такие вещи:

1) Еще с 2008 года я на ХФ писал что в 2016-2018 по идее должен быть новый циклический мировой кризис. как вела себя Хар недвижимость все тут помнят 1998 и 2008 годы когда она обваливалась в 2+ раза.

2) Я говорил про стротиельный бум - но я же не говорил что он будет вечный.

3) Я говорил что на рынок вышло куча аферистов и скоро начнутся скандалы

4) Я говорил что даже когда выйдем на уровень 2013 года и зарплата достигнет -400 долларов. То это галимый позор для 2020го года страны в центре Европы - где у западных соседей почти у всех уже зарплаты переваливают за 1000 долларов

5) Я давно говорил что хрущевкам пестец - это с каждым днем все больше неликвид будет. и удивляться падению цен на них не вижу смысла.

6) Говорил что наступпает яма демографическая и эмиграция не будет массовой но все равно будет больше.

и много еще чего говорил. так что я не все вижу в розовых тонах

ну вот это уже все по теме:yahoo:
 
А вот деток, в цивилизованные страны, однозначно нужно выпихивать

Мне это напоминает "С глаз долой - из сердца вон".:відстій::відстій::відстій:

Получается как у птиц - птенца из гнезда выпихнула, разбился - хрен с ним, еще нарожаю, полетел - хорошо, и забыла. В гнездо возврата уже нет в любом случае.

Мои пусть лучше рядом со мной - я им хоть помочь смогу на первых шагах взрослой жизни, да и с внуками повозиться, чтобы и дети отдыхать могли...

А спихнуть их по молодости "езжайте и создавайте ТАМ для себя лучшую жизнь" - это, как по мне, не по человечески.
 
Да понимаю я это, но не выдерживаю, когда читаю оптимистические рапорта нашего комсомольца от недвижимости, так и вспоминается знаменитое: догнать и перегнать

Я думал,только у меня такое чувство это вызывает:клас:
 
Мне это напоминает "С глаз долой - из сердца вон".:відстій::відстій::відстій:

Получается как у птиц - птенца из гнезда выпихнула, разбился - хрен с ним, еще нарожаю, полетел - хорошо, и забыла. В гнездо возврата уже нет в любом случае.

Мои пусть лучше рядом со мной - я им хоть помочь смогу на первых шагах взрослой жизни, да и с внуками повозиться, чтобы и дети отдыхать могли...

А спихнуть их по молодости "езжайте и создавайте ТАМ для себя лучшую жизнь" - это, как по мне, не по человечески.

Зато правильно с точки зрения воспитания не иждивенца,а самостоятельной и самодостаточной личности. Если хотите получитьь первый вариант,то вы на верном пути.
 
Мне это напоминает "С глаз долой - из сердца вон".:відстій::відстій::відстій:

Получается как у птиц - птенца из гнезда выпихнула, разбился - хрен с ним, еще нарожаю, полетел - хорошо, и забыла. В гнездо возврата уже нет в любом случае.

Мои пусть лучше рядом со мной - я им хоть помочь смогу на первых шагах взрослой жизни, да и с внуками повозиться, чтобы и дети отдыхать могли...

А спихнуть их по молодости "езжайте и создавайте ТАМ для себя лучшую жизнь" - это, как по мне, не по человечески.

Я бы при Ваших возможностях обязательно детей отправил учиться, работать и обживаться за границей. И навещал бы с умеренной частотой.
 
Скоро эмиграция примет форму неуправляемой цепной реакции (смотреть школьный раздел ядерной физики). Молодежь однозначно вся нормальная уедет, останутся выкормыши воров и коррупционеров, и всякая ленивая пьянь с тупыми наркошами вперемешку.

ну давайте поспорим что не будет никакой цепной реакции? на что поспорим?

Вот нас щас 45 миллионов. Вот сейчас затевают перепись. Вот ваша ставка сколько нас будет через 3-5 лет?

Я утверждаю что население уменьшиться не более чем на 0.5-1 млн. и в основном не эмиграции а смертность.

Еще посмотрим какая иммиграция будет у нас....
 
У нас будет тотальная эмиграция, посвыше, чем выезд украинцев в США и Канаду в свое время или выезд евреев в Израиль или другие страны. Сейчас уже все больше людей понимают, что хорошего у нас ничего не будет и даже не в плане материальной сытости, а предсказуемости политики власти и общей уверенности в завтрашнем дне. Впрочем скажу еще одну вещь: нужно просто побывать в любой цивилизованной стране, любой, хоть в Европе, хоть в Америке, хоть в Азии, что бы понять насколько убого мы живем и вряд ли скоро будем нормально жить. Эмиграция будет идти и через выезд на учебу, и на работу, и выход замуж, и да же через то, что бизнес будет в Украине, но народ будет жить в ближайшем зарубежье, например в Болгарии или Чехии. И нас уже явно меньше 40 миллионов, просто пока нет официальных подсчетов

Ну конечно:)) вот 26 лет жили массово тотально не выезжали а тут прям хуяк и все свалили....

Все 26 лет было очко. и 90е в разы хуже были чем щас. Щас чо? надо денег на квартиру - поедь заработай если тут не умеешь.

Ладно. я готов спорить сколько нас будет - граждан Украины. об иммиграции не забываем. И не забываем что сверху у нас расея - которая... эмм скажем так может дать нам оооочень много мигрантов....
 
Поехать заработать например в Европу, а потом вернутся? Вы это серьезно? То есть у человека есть работа в цивилизованной стране, а потом ему захотелось вернутся в наше убожество?

Мой двоюродный брат полгода назад уехал на заработки в Израиль. Работает там в каком-то гостиничном комплексе, чем то типа "мастер на все руки", там же и живет. Вчера по скайпу советовался со мной: "В какой новострой в районе метро Героев Труда стоит вложить заработанные деньги". Перебрали штук 5-ть свежих и не очень - сказал подумает.

У него здесь мать, отец, жена, ребенок. Да и самому уже под 40-к.

И главное - что-то о том, чтобы вывезти туда семью, он даже не заикается.
 
Как по мне если мигрировать то разве что куда то в Азию , Малайзию , камбоджу, тай. Ещё в Африку можно.
Но мигрировать в Европы и им подобные нах-нах-нах. Там человек счастья не найдёт, это надо сильно себя не любить что б переехать туда где гонка за деньгами ещё более интенсивная
 
ладно я не буду спорить. таких людей кто возвращается оттуда явно больше 50%.

тема о недвижимости Харькова
 
через 3-5 лет примерно 50% населения Украины будут уже иметь опыт работы за гарницей. По этой логике - 20 миллионов людей должно свалить :))

Но такого не происходит. Есть теория, а есть практика и реальность.
 
через 3-5 лет примерно 50% населения Украины будут уже иметь опыт работы за гарницей. По этой логике - 20 миллионов людей должно свалить :))

Но такого не происходит. Есть теория, а есть практика и реальность.

в 90-е не было инета, были визы, сейчас с этим проще. выедут в основном те специальности которые тут не могут 1000уе заработать, а потом припрутся назад за пенсией.
 
есть у меня и обратный пример =) ИТшник будет из США возвращаться )
 
Катон, а напомни как далеко ты от Харькова осел?
Сейчас у меня дурдом по работе, фиг вырвусь, но бывают и просветы.
Смысл в чем? Я иногда на шашлыки семью вывожу и мне пофиг куда. В машине все, от детских игрушек до дров. Я в гости не напрашиваюсь, покажешь место у речки, я там семью "выгуляю", бычки, мусор увезу. Подойдешь - можем побеседовать-выпить (у меня жена машину водит, так что запасной водитель найдется). Расстояние по дороге (не убитой) до 50км меня не смущает (сотня уже затратно по времени и топливу).
Как тебе такая мини форумовочка, ну чисто теоретически?
Интересно с тобой в реале встретится.
 
Назад
Зверху Знизу