Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Пока у нас первичка строится в таких обьемах - падения не будет. Снижение цен - факт. Но не существенно и не в каждом районе. Снижатся цены будут на квартиры в хрущах и старых девятиэтажках. В сталинках не думаю что сильно будет спад цен.

А какие районы самые ликвидные сейчас? Как всегда- ПП и центр?
 
Снижатся цены будут на квартиры в хрущах и старых девятиэтажках. В сталинках не думаю что сильно будет спад цен.
Не согласен. Снижаться или расти будет все равномерно. Спрос на дешевые квартиры в хрущах будет всегда. Массовый эконом сегмент. Не у всех есть деньги покупать новострой в центре. Сталинки, как раз, считаясь элитным жильем будут испытывать все большую конкуренцию со стороны новостроев. 15 лет назад богатые люди покупали сталинку в центре, сейчас им это в голову не придет.

Пока у нас первичка строится в таких обьемах - падения не будет
Строят столько, сколько могут продать по цене выше себестоимости. Не будет у людей денег, строить новое вообще перестанут, а старое упадет в цене. В 90-х не было никаких новостроев, потому что вторичка стоила дешевле себестоимости нового дома.
 
знакомый продавал квартиру, говорит, что будет падение цен из-за большего спроса на первичку. Да и риелтеры вокруг только об этом и говорят.
Мы живем во время, когда делать прогнозы - дело неблагодарное даже для специалистов.
Но всем хочется прогнозами заняться...
Пожалуй, прогнозы можно строить на основании определенных фактов, тенденций. А если риелтеры били по ушам знакомому о скором удешевлении квартир, дабы продавал поскорей и подешевле;)
Так это не стоит воспринимать всерьез.
У меня есть знакомые, которые уже много лет мечтают расшириться. Но в первую попытку, пока они присматривались и прислушивались к прогнозам, цены выросли и они ничего не купили. Прошло уже чуть не 10 лет, а они все не решаться, боятся купить, вдруг подешевеет. Казалось бы, парадокс, квартиру они регулярно собираются купить, но ...

Меня интересует изменилась ли сама процедура купли-продажи, как происходит оценка и расчет, в связи с последними наововведениями и упразднением БТИ.
Правила оценки - вопрос будет решен 1 ноября, расчет - кто как договорится. А БТИ не упразднили, просто часть функций выполняют другие структуры. Нотариус теперь сделку проводит дольше по времени и дороже.
 
Как говорится: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
 
Спасибо, Lotari, за вразумительный ответ.
 
А какие районы самые ликвидные сейчас? Как всегда- ПП и центр?

В настоящее время ликвидность определяется не столько районом,сколько расстоянием до метро - РН заточен на аренду.

Пы.Сы. Теперь здесь происходит "обсуждение цен на недвижимость..." ?!?
 
В настоящее время ликвидность определяется не столько районом,сколько расстоянием до метро - РН заточен на аренду.

Пы.Сы. Теперь здесь происходит "обсуждение цен на недвижимость..." ?!?
Та да . Здесь все. Здесь Турбо, Дюша Метелкин и даже наш друг Леракс.:D
Вот к стати для него и других любителей депозитов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Пы.Сы. Я искренне рад Вас видеть старина.:пиво:
 
Та да . Здесь все. Здесь Турбо, Дюша Метелкин и даже наш друг Леракс.:D
Вот к стати для него и других любителей депозитов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Пы.Сы. Я искренне рад Вас видеть старина.:пиво:

Взаимно - рад слышать.:пиво:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Для меня, лично, самым удивительным является этот момент
Широко известны случаи, когда работники банков принимали средства у клиентов, не оприходовали их в кассе и не выдавали кассовые документы (либо подделывали их). Потом средства обращались в свою пользу, а банк, естественно, не отвечал за действия таких преступников.
Непонятно, почему "естественно". Я знаю, что люди страдают от таких схем и ничего не могут доказать и получить у банка, но не понимаю как у банкиров хватает совести отрицать вину банка и оставить своего клиента один на один со своим сотрудником - мошенником.
 
В настоящее время ликвидность определяется не столько районом,сколько расстоянием до метро - РН заточен на аренду.

Пы.Сы. Теперь здесь происходит "обсуждение цен на недвижимость..." ?!?

А какой смысл снимать возле метро, чтобы ездить каждый день на работу/учебу ? Почему сразу нельзя снять возле работы или института ? Более того, неоднократно слышал нежелание людей ездить на метро - хотят сесть на маршрутку возле дома и выйти возле офиса.

Если покупать возле метро для жизни - тут соглашусь - сегодня в одном месте работа, завтра в другом.
 
Если покупать возле метро для жизни - тут соглашусь - сегодня в одном месте работа, завтра в другом.
Так а почему этот принцип не работает при аренде? Что, каждый раз сменив работу, менять и арендованную квартиру?
 
Так а почему этот принцип не работает при аренде? Что, каждый раз сменив работу, менять и арендованную квартиру?

Да. Потому что жить в пешей доступности от места работы очень удобно.
 
Как правило, аренда в местах учебы или работы дорогая и жить там не удобно. Поэтому люди находят компромисс - недорого (по сравнению с Госпромом или Пушкинской) снимают в спальных районах с развитой инфраструктурой и хорошим транспортом до места работы/учебы.
 
Как правило, аренда в местах учебы или работы дорогая и жить там не удобно. Поэтому люди находят компромисс - недорого (по сравнению с Госпромом или Пушкинской) снимают в спальных районах с развитой инфраструктурой и хорошим транспортом до места работы/учебы.

Сегодняшние объявления (по одной из хозяйских баз):
1. Сдам 2-х комн. квартиру в центре, на пол года. 2500грн.
2. Сдам 2х комнатную квартиру м. Советская. Срочно. 3500грн. На длительный период.
3. Сдам 1 к.кв. м. Научная 28м.кв. Квартира с современным ремонтом, металлопластиковые окна, балкон застеклен, бронированная дверь. Укомплектована всей необходимой мебелью и техникой: мягкий уголок, шкаф-купе, встроенная кухня,стиральная машинка автомат, холодильник, телевизор, домофон, интернет. цена 1400грн/мес

Не вижу разницы между ценами, скажем, рядом со Студенческой или Героев Труда. А вот в час пик в метро в институт проехать - это еще то удовольствие.
 
Сегодняшние объявления (по одной из хозяйских баз):



1. Сдам 2-х комн. квартиру в центре, на пол года. 2500грн.
2. Сдам 2х комнатную квартиру м. Советская. Срочно. 3500грн. На длительный период.
3. Сдам 1 к.кв. м. Научная 28м.кв. Квартира с современным ремонтом, металлопластиковые окна, балкон застеклен, бронированная дверь. Укомплектована всей необходимой мебелью и техникой: мягкий уголок, шкаф-купе, встроенная кухня,стиральная машинка автомат, холодильник, телевизор, домофон, интернет. цена 1400грн/мес

Не вижу разницы между ценами, скажем, рядом со Студенческой или Героев Труда. А вот в час пик в метро в институт проехать - это еще то удовольствие.

:іржач::іржач::іржач:
 
1. Сдам 2-х комн. квартиру в центре, на пол года. 2500грн.
2. Сдам 2х комнатную квартиру м. Советская. Срочно. 3500грн. На длительный период.
3. Сдам 1 к.кв. м. Научная 28м.кв. Квартира с современным ремонтом, металлопластиковые окна, балкон застеклен, бронированная дверь. Укомплектована всей необходимой мебелью и техникой: мягкий уголок, шкаф-купе, встроенная кухня,стиральная машинка автомат, холодильник, телевизор, домофон, интернет. цена 1400грн/мес

Не вижу разницы между ценами, скажем, рядом со Студенческой или Героев Труда. А вот в час пик в метро в институт проехать - это еще то удовольствие.

Если Вы верите в то, что пишите, то либо очень далеки от рынка аренды, либо очень наивны.
Истинные арендаторы уже давно не ведутся на такие объявления.
 
Если Вы верите в то, что пишите, то либо очень далеки от рынка аренды, либо очень наивны.
Истинные арендаторы уже давно не ведутся на такие объявления.

Я ж написал - инфа из платной базы. Или сколько вы думаете гостинка на Научной 28 м2 будет стоить? $500? :)
 
Назад
Зверху Знизу