Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Зимой смотрел три варианта: Чешки двушки - одна за 36, вторая за 34,5. Двушка в шеснарике за 37. Так что все реально, но квартиры были убитые в ноль. Даже трешка была за 40 но первый этаж.

На Алексеевке таких цен не было зимой даже на однушки.
Только теперь вышли где-то на этот уровень.
 
На Алексеевке таких цен не было зимой даже на однушки.
Только теперь вышли где-то на этот уровень.
Мне вот, честно говоря, не понятно зачем люди здесь на форуме пишут информацию, которая абсолютно не соответствует действительности, какую цель они преследуют. Такие посты ничего кроме неудоумения не вызывают (аби не мовчки), особенно в случае если ты уже больше года засыпаешь и просыпаешься с Премьером, зная практически всех агентов занимающихся интересующим районам в лицо и отслеживая судьбу каждого более-менее интересного варианта.
 
Мне вот, честно говоря, не понятно зачем люди здесь на форуме пишут информацию, которая абсолютно не соответствует действительности, какую цель они преследуют. Такие посты ничего кроме неудоумения не вызывают (аби не мовчки), особенно в случае если ты уже больше года засыпаешь и просыпаешься с Премьером, зная практически всех агентов занимающихся интересующим районам в лицо и отслеживая судьбу каждого более-менее интересного варианта.
Если Вы такой знающий человек, то поделитесь информацией с другими.
 
Мне вот, честно говоря, не понятно зачем люди здесь на форуме пишут информацию, которая абсолютно не соответствует действительности, какую цель они преследуют. Такие посты ничего кроме неудоумения не вызывают (аби не мовчки), особенно в случае если ты уже больше года засыпаешь и просыпаешься с Премьером, зная практически всех агентов занимающихся интересующим районам в лицо и отслеживая судьбу каждого более-менее интересного варианта.

??????????????? Это вообще о чём? :eek:
Вы хотите сказать, что зимой на Алексеевке были в продаже варианты
1-ком. квартир ниже нынешних цен? :confused:
 
Останнє редагування:
Если Вы такой знающий человек, то поделитесь информацией с другими.
Я не считаю себя особо знающим человеком - если что, а известную мне информацию не скрываю и делилась уже не раз, поищите в ветке получше.
??????????????? Это вообще о чём? :eek:
Вы хотите сказать, что зимой на Алексеевке были в продаже варианты
1-ком. квартир ниже нынешних цен? :confused:
Eskerda, вы не верно поняли мой пост - неудачное цитирование. Я плюсовала к вашему сообщению, и вопрошала к людям, которые выкладывают на форуме заведомо неверную информацию, занижая реальные цены, если есть люди как мы с вами, находящиеся в активном поиске и отслеживающие интересующие районы достаточно чётко, будь то 522 или Алексеевка. Перечитайте мой пост ещё раз, пожалуйста. ;)

Про Белоруссию тему закрываю. Если кому-то интересно спроекцировать ситуацию в этой стране на рынок недвижимости в Украине, советую промониторить цены на сайтах АН Минска и в электронных версиях газет с рекламными объявлениями до дефолта и после, информация конечно не самая точная, но порядок цен в голове нарисуется и будет понятно, что падения в 2 раз в $ там и с пьяного глаза не просматривается. А использовать, как аргумент для доказательства сообщения с форума, по меньшей мере абсурдно. Я сейчас тоже могу накидать ссылок на сообщение Natalya 123, про проданную 1 кв в 522!!!, на среднем этаже, в высотке (на 522, к слову, нет пятиэтажек) за 30 тыс., и то со скрипом, т.к. люди давали 25, это что будет хоть на йоту отображать реальную картину продаж там, нет не будет. Знающие люди предположат один из двух выводов или кто-то врёт или кто-то идиот, т.к свечку я не держала отдала предпочтение последнему варианту.
 
В 522-м (Блюхера, 13-В) в июне 2011 года продал 1-шку "чешку" , средний этаж, м/п окна, новые регистры отопления, заменена эл/проводка, косм.ремонту 5 лет, трубы гор/хол - старые, стояк старый, за 34 000 у.е. ушла бегом, выставляли за 35.

По словам семейного маклера, прямо сейчас её за 36 легко бы забрали. Но проблема как раз в том, что деньги нужны были год назад.

Так что пока особого "отката" не вижу.
 
Отката то и нет.Все зависит от того-насколько срочно нужны деньги
 
Друг продал в 522 м-не однокомнатную. Средний этаж. Требовала кап ремонта. М. Героев труда пару минут ходьбы. Хотел 39, отдал за 30 (дали задаток, ждут нулевок). Предлагали даже 25, деньги были на руках.

Если это правда, то продавец попал.
 
Останнє редагування:
Если это правда, то продавец попал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, до задатка побывала в продаже около недели, оформили за 42 тыс., правда это 608 м/р, но многие ценят 522 даже больше.

Та какая там правда ;). Так сказал чтоб отвязалась и спала спокойней, а тож у нас люди чужие деньги очень любят считать.
И сильно расстраиваются если вдруг у соседа образовывается 2-я корова.
 
в валюте там упали в 2 раза, собственно всё и покупается в ней, поэтому сколько можно твердить, что у кого валюта на руках, бессмысленно сейчас покупать, кроме новостроев, что и твердил всю дорогу Крейзи и злился, что его не слышат, да понятно всем, просто это бальзам ему на душу, что квартиры в новостроях дорожают, свой интерес однако;)

Ох, щас накличу на свою голову.:(

Ага..в кризис упала в 2 раза, год назад еще в 2 раза. Поехали в Белоруссии квартиры скупать :))))))
Я был в Гомеле зимой, интересовался. Цены примерно на уровне харьковских.
 
Ага..в кризис упала в 2 раза, год назад еще в 2 раза. Поехали в Белоруссии квартиры скупать :))))))
Я был в Гомеле зимой, интересовался. Цены примерно на уровне харьковских.

Я, конечно, очень сильно извиняюсь перед знатоками за глупость свою и недопонимание селянське, но если можно, растолкуйте мне, недотепе:
каким местом Белоруссия экстраполируется на ситуацию 608м/р?!
А чё бы по Йемену статистику не подогнать - тоже возможны аналогии, вероятно...:rolleyes:

Сейчас, наверное, дюже дороги койко-углы и услуги поминутной сантехники в районе Качановки и ЖД-лекарни. Вот куда надо инвестировать! ;)
 
Я, конечно, очень сильно извиняюсь перед знатоками за глупость свою и недопонимание селянське, но если можно, растолкуйте мне, недотепе:
каким местом Белоруссия экстраполируется на ситуацию 608м/р?!
А чё бы по Йемену статистику не подогнать - тоже возможны аналогии, вероятно...:rolleyes:
Некоторые ждут обвала гривны, надеясь на связанное с этим значительное удешевление стоимости квартир (см. тему выше). На мой взгляд значительного не произойдет. Пример - та самая Белоруссия, там обвал случился ровно год назад.
Отдельно взятая ситуация в 608м.р - ваще не понимаю каким здесь боком. Во-первых не показатель, во-вторых - недостоверно.

Сейчас, наверное, дюже дороги койко-углы и услуги поминутной сантехники в районе Качановки и ЖД-лекарни. Вот куда надо инвестировать! ;)
Удачно вам инвестировать :)))))))))

У кого деньги есть сейчас - обычно покупают сразу. У кого не хватает - ждут обвалов и тп.
 
потому что новострои продаются только за гривну и если у вас она самая, родненькая, покупайте сейчас, с обвалом гривны, ну или с мягким падением:), ценники на квартиры в новострое будут меняться.

Т.е. на новострой будут расти? И при этом на вторичку одновременно с этим падать, потому что она в у.е., да? :))))) Очень умно.
Или стоимость останется на том же уровне в пересчете на нынешний курс? Поясните свой прогноз.
 
потому что новострои продаются только за гривну и если у вас она самая, родненькая, покупайте сейчас, с обвалом гривны, ну или с мягким падением:), ценники на квартиры в новострое будут меняться.

Наташа, ты так забавно сегментировала покупателей по признаку валюты сбережения... :) А что если у меня гривна на руках, я не могу поменять ее на твердую валюту?
Твой тезис был актуален в 80-90е когда на купоно-карбованцы валюту нельзя было приобрести, по этому ее нужно было срочно потратить хоть на что-нибудь. Проблемы в 2008 были у тех, кто держал гривну на депозите, а те кто прятал под матрасом успели ее обменять, пусть даже с небольшими потерями.

Т.е. на новострой будут расти? И при этом на вторичку одновременно с этим падать, потому что она в у.е., да? :))))) Очень умно.
Или стоимость останется на том же уровне в пересчете на нынешний курс? Поясните свой прогноз.

Да что там прогнозировать? Все это было уже 4 года назад, по этому сценарию и пойдет, если пойдет вообще.
Новострои сейчас по 6 килогривен -700 баксов, если бакс станет 12, то в момент резкого скачка жилстрои будут долго тупить и пересчитывать цену в гривне, и, в конце концов, остановятся на 7 килогривнях, то есть 600 баксов. При этом кто-то успеет купить и по 6 килогривен, разменяв быстро баксы по новому курсу -ему выйдет по 500 баксов.
Но есть одно "но"- покупать придется то что есть в продаже, а это, как правило не сданные дома, сдачу которых будут переносить еще 2-3 года, ссылаясь на кризис и прочий форс-мажор.
 
не расти, а индексироваться к баксу, что не понятно. У многих гривна на депо, они же не снимают и не покупают СКВ и в ус не дуют, рады своим процентам.
Т.е. по вашему прогнозу:
1) Цена на новострой в СКВ останется такой же, но в гривнах увеличится
2) С ценой на вторичку то же самое?

Вывод из прогноза: если будет обвал гривны - в долларах цена не изменится, в гривне вырастет. "Ожидания снижения цен" - не оправдаются. так?
 
потому что новострои продаются только за гривну и если у вас она самая, родненькая, покупайте сейчас, с обвалом гривны, ну или с мягким падением:), ценники на квартиры в новострое будут меняться.
Да вобщем-то в прошлый раз цены на новострои не очень-то и проиндексировали, по моему остались в гривне такими как были, поднимают скорее цены по мере строительства дома... даже сейчас в нашем доме в строительном состоянии продают по цене в пересчете на грн за м2, практически равной цене метра в 2008 году... может когда теперь доллар скаканет, будет по-другому, но сомневаюсь...
 
даже сейчас в нашем доме в строительном состоянии продают по цене в пересчете на грн за м2, практически равной цене метра в 2008 году...

Не продают а _просят_ :) Вижу несколько единичек за 44 и 42 с начала февраля (в конце октября 2011 цены были 35-36). Экономическая ситуация в стране не менялась, через дорогу четыре 16 этажных дома строится, на химчистке 24 этажный, т.е. дефицита нет. И там и там гораздо дешевле. Как по мне, так за 44 уже лучше трешку в девятине взять :)
 
Ну разве докажешь, только время. А так, споры ни о чем, каждый видит по-своему ситуацию на будущее. Имхо.

вот это верно

повторюсь: "были б деньги - взял бы сейчас, а если нет - буду ждать кризиса или еще какого чуда, када цены упадут" :)
 
Куряжский ДСК объявляет о планировании строительства нескольких жилых домов эконом-класса с квартирами улучшенной планировки:



· Жилой дом «761-й микрорайон», пос. Восточный – от 4400 грн за 1 кв.м

· Жилой дом «Павленки», ул. 2-я Украинская, Новые Дома – от 4800 грн за 1 кв. м

· Жилой дом, ул. Ньютона, Новые Дома – от 4800 грн за 1 кв. м

· Жилой дом, Армейский въезд, Алексеевка – от 4900 грн за 1 кв. м

Как сообщили СтройОбзору в компании, все дома будут возводиться с применением высококачественного керамзитбетона и по современной технологии «термодом», гарантирующей долгосрочную защиту жилья от зимних холодов и летней жары.

Стоимость 1 кв. м жилья зависит от расположения дома и этажа квартиры.
Возможны льготное кредитование и рассрочки платежа.

Напомним что в этом году АО «
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
» начнет строительство шести новых жилых домов: три дома по пр. Победы, 66, ул. Клочковской в районе Каскада, ул. Студенческой.

Рассматривается вопрос начала строительства жилого комплекса в центре Харькова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дифицита не будет, инвестиционные цены стоят на месте, а на фоне 20%-ых депозитов даже можно сказать снижаются. Как это расценивать?! снижение или нет ? считаю что на данный момент цены на новострои снижаются примерно на 10% в год, так как на фоне 17-20%-ых депозитов - застройщики всеже поднимают инвестиционные цены на 7-10%
 
Назад
Зверху Знизу