Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Просматриваю объявления о продаже и диву даюсь - неужто покупают?
Однокомнатные в простом жилом состоянии на П.Поле 42тыс. - :eek:
Вложить 10 тыс. в ремонт и получить в результате квартиру порядка 50 т.
Ну в какой здравый смысл это уложить?
 
Здравый смысл по имени Спрос-Предложение:))) А вот откуда и почему такой спрос сумасшедший во 2й по бедности стране Европы - это совсем другой вопрос:)))
Пока строить не начнут массово, спрос не сбить.
Абсолютное недоверие к стране и банкам подливают масла в огонь. Хотя в период стабильности 2009-2013 год на депоизтах можно было удвоить капитал, а вот на недвижке - сооовсем нет.
Поэтому и покупают люди жилье по 35-40 000 долларов для того чтобы сдать за 250-300 долларов, где чистый доход будет 200-250 долларов в месяц и порядка 7-8% годовых. Хотя конечно для мировой экономики это хорошая ставка.
Тем более мы приближаемся к очередному кризису, который наступает согласно всем эконом законам раз в 8-10 лет (1979- 1989-1998-2008) и тогда гривна просдяет а за ней и цены на недвиж в долларах.

Eskerda, smawk, покупают лишенный здравого смысла. За эти деньги, можно в России, что то купить и сдавать шикарно, опять таки, если квартира, как инвестиция. А то скоро россия (страна-террорист) будет заграницей, с визами и загранпаспортом, не опоздайте;)

В Росси цены на недвиж подороже будут
 
А недвижка стоит на месте(((
Вообще-то она дорожает. А все потому, что обеспеченность наших граждан жильем все еще крайне низка.

А вот откуда и почему такой спрос сумасшедший во 2й по бедности стране Европы - это совсем другой вопрос))
Вторая по бедности? Это по официальным отчетам Азирова что-ли? У нас теневая экономика превышает официальную.
По ВВП Украина на 37 месте в мире. Вот вам реальная оценка количества денег, имеющихся в Украине. Так что деньги есть, их много, за счет этого и цены на квартиры достаточно высоки, хоть и намного ниже, чем в более развитых и богатых странах.
 
Останнє редагування:
Так что деньги есть, их много, за счет этого и цены на квартиры достаточно высоки, хоть и намного ниже, чем в более развитых и богатых странах.
Да ну какой там "намного ниже"... Это если считать точечно, а если взять среднюю - так намного ниже... У меня вон знакомый уже второй год не может продать 2-к в Артемовске, начинали с 12куе, сейчас 9.5 просят... Всё ж таки это жилье - жилье... многие работают удаленно, так чего б не купить там и работать удаленно... Но все ж почему-то рвутся в такие города, как Харьков. Опять же это по статистике в Харькове население уменьшается, а реально - я так не думаю, много живут незарегистрированно, машин на улицах всё увеличивается (это про бедность:)), людей в транспорте - тоже всё больше....
 
Eskerda, smawk, покупают лишенный здравого смысла. За эти деньги, можно в России, что то купить и сдавать шикарно, опять таки, если квартира, как инвестиция. А то скоро россия (страна-террорист) будет заграницей, с визами и загранпаспортом, не опоздайте;)

"– Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, – называется Поле Чудес... На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?"
 
В Ставрополе можно купить за полторушку рублей (около 50 000 баксов) двушку и сдавать за 400$, коммунальные оплачивает квартирант. Есть и другие не депрессивные города, но это совет тем, кто как то связан с Россией, конечно не для украинца, который не пересекается с ней никак.
Солнце, ну и что? Да в Харькове, то же можно купить новострой за 20000$ вложится в ремонт+ 10000, обставить+ 5000 ( ИТОГО 35000 ) и сдавать практически за те же 400$
Пы. Сы.По прежнему люблю тебя :любов:
 
По прежнему люблю тебя

(ц) А.С. Пушкин: "Я Вас любил, но странною любовью":D

Спасибо, дорогой, ты один меня тут любишь

Опять цитата: "Любовь нечаянно приходит, когда ее совсем не ждешь":іржач:
 
Макроэкономика 2-й курс, 1-й семестр:
- циклы Жуглара (запасов) 7-12 лет;
- циклы Китчена (ОФ) 2-4 года;
- циклы Кузнеца, а именно они нам интересны (строительство) 16-25 лет;
- циклы Кондратьева 40-60 лет-изменение ОФ страны.
А сколько еще неизвестных науке циклов, не счесть :D
 
а не много вы в ремонт квартиры под сдачу 10к. вкладываете? П.Поле 42к. это хрущевка однокомнатная - на 10к. стены золотом покрыть можно... Чтоб потом этот ремонт годами отбивать...
 
а не много вы в ремонт квартиры под сдачу 10к. вкладываете? П.Поле 42к. это хрущевка однокомнатная - на 10к. стены золотом покрыть можно... Чтоб потом этот ремонт годами отбивать...

10 тыс. на ремонт под аренду - разумеется, это много (жалко будет смотреть, как убивают).
А для себя - вполне реально потратить такую сумму на кап. ремонт из хорошиих материалов.
 
10 тыс. на ремонт под аренду - разумеется, это много (жалко будет смотреть, как убивают).
А для себя - вполне реально потратить такую сумму на кап. ремонт из хорошиих материалов.

Интересно как это вы за 10к ремонт сделаете, капитальный :) Только окна на пластик поменять да балкон сделать будет 5к стоить если не больше
 
Интересно как это вы за 10к ремонт сделаете, капитальный Только окна на пластик поменять да балкон сделать будет 5к стоить если не больше

Речь идёт о 10 тыс. долларов :)
Конечно, аппетиты у всех разные. Может, кому-то и этого будет мало... :confused:
 
Речь идёт о 10 тыс. долларов :)
Конечно, аппетиты у всех разные. Может, кому-то и этого будет мало... :confused:

Да я понял что о долларах. В прошлом году ремонт делал и еще помню что по чем :) За 10к долларов - это не капитальный, так, косметика легкая. Если все выносить из квартиры, делать стяжку заново, электрику, сантехнику - 10к не хватит даже если самые говняные материалы ставить. Ну разве что если самому делать и рабочим не платить.
 
Да я понял что о долларах. В прошлом году ремонт делал и еще помню что по чем :) За 10к долларов - это не капитальный, так, косметика легкая. Если все выносить из квартиры, делать стяжку заново, электрику, сантехнику - 10к не хватит даже если самые говняные материалы ставить. Ну разве что если самому делать и рабочим не платить.

Все правильно написано 10тыщ дол. - это бюджетный капитальный ремонт квартиры квадратов до 50.
Обсуждается ж новострой ничего выносить не надо. Окна тоже можно оставить от застройщика, это ж эконом. Отопление переделывать не надо, стояки менять тоже, а если повезет и стяжку только чистовой слой накатить.
А вот как сделать дешевле 10 и капитальный - не знаю, это уже у Ескерды спрашивайте. В новострое косметикой отделаться не получится ну никак.
 
а не много вы в ремонт квартиры под сдачу 10к. вкладываете? П.Поле 42к. это хрущевка однокомнатная - на 10к. стены золотом покрыть можно... Чтоб потом этот ремонт годами отбивать...

Интересно как это вы за 10к ремонт сделаете, капитальный Только окна на пластик поменять да балкон сделать будет 5к стоить если не больше

Ну вот, как обычно, сколько людей - столько мнений
Один считает, что за 10т. можно сделать золотые стены, другому только на МПО нужно 5 т. :)
 
итить колотить... тут школоту в гавно носом тыкаю а почетный лендлорд города хрякова такие перлы выдает...
Смазывать надо калькулатор, смазывать! Графитную смазку советую!
...это наверное именно поэтому Вы свои последние посты почистили, да графики поменяли.:іржач::D Да ладно старина, не буду как Вы говорите
тут школоту в гавно носом тыкать...
ПЫ.СЫ. Но мы то с Вами знаем как оно было...;)
 
Назад
Зверху Знизу