охрана в школе

вот таких истеричных дамочек охранник и нужен. Пизнец...охраннику поставлена задача и он ее выполняет.
С условиями данной школы дамочка была ознакомлена до того, как сдала своего отпрыска в оную. Согласилась с правилами школы-некуй теперь сопли пузырить.
 
другой день еще не настал. Вечером, классная руководитель в телефонном разговоре мне сказала, что она не знает, чем руководствуется в своей работе охранник.
Форум, на который Вы, Старший майор, дали ссылку требует при активации проверки модератора, поэтому вопрос еще не задан.
Городского телефона школы у меня не было днем, после 17:00 туда звонить бесполезно.
Вот поэтому, собственно, я и пытаюсь на разных ресурсах узнать что к чему, т.к., делаю выводы, что не одной мне непонятна ситуация с охраной.
Кстати, мне написали, что вроде бы это муниципальная охрана, но я пока это не проверила. Ищу бумаги, хочу не флуда, а конкретный документ.
 
В этом году у нас в школе новый директор и появилась охрана.

Раньше тоже был дядечка, который сидел возле входа, но процедура допуска в школу и выхода из нее была не такая, как нынче.

В этом году посадили на входе в школу мужчину лет 35, которому велено детей "впущать и не выпущать. а родителей вообще впущать не велено".

Бывают случаи, когда нужно подойти к учителю или к ребенку (бывает такое не часто, но бывает). Так вот, оказывается, заходить в школу ни при каких обстоятельствах родитель не имеет право.
Ежемесячно, каждый родитель платит 15 грн. за эту охрану. С нашего класса получается 360 грн.

Понимаю, что в наше неспокойное время охрана в школе, видимо, нужна, но не в таком виде.

Пыталась попасть в школу, телефон учителя не отвечал, хотела занести ребенку телефон, который он забыл дома.
Охранник не пустил, сказал, что руководствуется приказом директора. Директора на месте не было, зама тоже.

Может быть кто-то знает, какими нормативными документами предусмотрена такая охрана?

Все как всегда через ж
 
В том же письме можете директору изложить свое виденье обеспчения охраны в школе и как сделать так что бы сявота не заходила в школу и не сшибала по 20 коппеек с малышни и не тырила из раздевалки недешовые зимнии вещи и т.д и т.п.

Как же она туда не зайдёт, если она там учится?!
 
вот таких истеричных дамочек охранник и нужен. Пизнец...охраннику поставлена задача и он ее выполняет.
С условиями данной школы дамочка была ознакомлена до того, как сдала своего отпрыска в оную. Согласилась с правилами школы-некуй теперь сопли пузырить.

небось, такие необразованные люди как ты и придумывают правила, которые никому не нужны.
Какие условия школы???
Какие правила школы???
Вы бредите?
Я же пишу, охрана - это НОВОЕ веяние! Читайте тему внимательно, чтобы не отвечать невпопад
 
у охранника есть должностная инструкция... которая согласованна с уставом школы... так что у охранника прав больше чем у вас...
Я, конечно, устав школы не читал. Но, если в школе не предусмотрено такой штатной единицы, то и обязанности (права) охранника там предусмотрены быть не могут. И мне представляется очень спорным пунктом этого устава (если и правда там такое есть), ограничение допуска родителей к учащимся в учебное время. Есть закрытые учебные заведения. Это же - обычная общеобразовательная школа. Потому мне и кажется странной такая постановка вопроса.
Я могу ошибаться. Но, на мой взгляд, вероятнее самоуправство.
Собственно, должно быть некое "Положення про відділ муніципальної дружини м. Харкова", или как-то так. И уверен, там нет полномочий ограничения доступа в общественные организации. Если, конечно, речь не идёт о чрезвычайном положении.
 
Да, с этим они тянут. Это вам не ХФ, где клоны плодятся, как микробы :)
Если у вас будут факты и документы, но затянут с активацией, пишите в личку текст сообщения, помогу разместить ( я там пару себе аккаунтов сделал, когда было проще с регистрацией, на будущее :)))
Майор, а можете разместить мое сообщение (фотографии договора, обязательного для подписания и исполнения в одной гимназии) https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=31145011&postcount=336. Номер не укажу, потому что знакомая единственная, кто не подписал этот договор. Просто интересна законность документа, потому что директор гимназии ссылается на утвержденный комиссией текст и форму "документа"
 
а нахера там тогда охранник!??
Ну, во-первых, одно его присутствие ограничивает творческий энтузиазм у любителей пошалить, а в подростковой среде таких любителей - море разливанное. Во-вторых, там всё-таки профессионалы, как я надеюсь, способны и по внешнему виду сообразить - родитель перед ними, или праздношатающийся взрослый.
Для порядку. Это - полезно. Но - без глупостей.
 
Мою жену вчера тоже не пускали в школу. Охранник работал первый день и не знал как и кого впускать. Жена сама обьяснила что надо завести журнал и всех записывать. И нормально, записалась и зашла.
 
В этом году у нас в школе новый директор и появилась охрана.

Раньше тоже был дядечка, который сидел возле входа, но процедура допуска в школу и выхода из нее была не такая, как нынче.

В этом году посадили на входе в школу мужчину лет 35, которому велено детей "впущать и не выпущать. а родителей вообще впущать не велено".

Бывают случаи, когда нужно подойти к учителю или к ребенку (бывает такое не часто, но бывает). Так вот, оказывается, заходить в школу ни при каких обстоятельствах родитель не имеет право.
Ежемесячно, каждый родитель платит 15 грн. за эту охрану. С нашего класса получается 360 грн.

Понимаю, что в наше неспокойное время охрана в школе, видимо, нужна, но не в таком виде.

Пыталась попасть в школу, телефон учителя не отвечал, хотела занести ребенку телефон, который он забыл дома.
Охранник не пустил, сказал, что руководствуется приказом директора. Директора на месте не было, зама тоже.

Может быть кто-то знает, какими нормативными документами предусмотрена такая охрана?

Прежде всего, у охранника, если он не есть сотрудник ГСО прав не больше чем у лица, с которым он заключил договор. Если договор у него с директором школы, то, соответственно, не больше прав чем у директора школы.

Директор школы, в свою очередь, является должностным лицом и имеет только те права, которые ему прямо предоставлены нормативно-правовыми актами и никаких дополнительных прав.

Соответственно право ограничивать доступ кого-либо в школу в число этих прав не входит.
 
вот!согласен!вот и тс охраннику показалась неадекватной!
Да, но после проверки документов он к ней не должен был иметь вообще никаких претензий. Собственно, в их обязанности вменяется охрана общественного порядка. Пока родители его не нарушают... :незнаю:
 
Многие родители, и я тоже, рады что охранник никого не пускает в школу.
Он также не выпускает малышей без учителя.
 
Да, но после проверки документов он к ней не должен был иметь вообще никаких претензий. Собственно, в их обязанности вменяется охрана общественного порядка.
Ни в коем случае. Охрана общественного порядка это только функция государственных структур.
 
и охранник имеет право не пропускать посторонних
Охранник имеет право не пропускать посторонних только в том случае, если у того с кем у он заключил договор есть такое право. (да и то кстати не во всех случаях)

А у директора школы нет права "не пускать посторонних в школу".
 
это решать директору с районо
Никак нет. Директор и районо не имеют нормотворческих функций. Никаких дополнительных полномочий, кроме тех которые им установлены законом, они себе придумать не могут.

А иначе классно было бы. Прибавили бы себе директор и районо еще и функцию собирать НДС с предприятий в своем районе - вот зажили бы.
 
а зачем нужен охранник если он всех будет пропускать?)
 
может,и проверяет.если эту обязанность ему вписали в инструкции на объекте.

Не может. Если у того с кем он заключил договор у самого нету таких прав.

Пойми что, человек (а тем более должностное лицо) не может сам себе права выдумывать которых у него нету, и делегировать не имеющиеся у него права кому-то другому.
 
Назад
Зверху Знизу