Охотники Харьковщины снова хотят выйти на пикет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197131
Охотники Харьковщины снова хотят выйти на пикет

07.05.2015 19:26

Члены Украинского общества охотников и рыболовов (УООР) и другие охотники Харьковской области намерены в ближайшее время провести пикет на площади Свободы - напротив здания Дома советов


photo_big.jpg


О проведении акции протеста охотники сообщили в письме, направленном 5 мая Харьковской облорганизацией общества в облсовет. В документе говорится, что охотники собираются выйти на площадь с требованием предоставить угодья в пользование областной и районным организациям УООР.

В облсовете планы охотников назвали давлением на депутатов и исполнительный аппарат.

«Харьковский областной совет уже обращался к представителям охотничьих организаций с просьбой воздержаться от массовых акций на улицах областного центра. Учитывая неспокойную общественно-политическую ситуацию в регионе, из-за которой многим инициативным группам на период майских праздников отказано в проведении коллективных мероприятий, областной совет надеется, что охотничьи организации откажутся от идеи организации пикета на площади Свободы, который может способствовать дестабилизации ситуации в городе», - говорится в обращении к охотничьим организациям, размещенном на сайте облсовета.

Также в облсовете заявляют, что еще продолжается работа по предоставлению в пользование угодий на территории 9 районов.

Напомним, в начале декабря 2014 года охотники Харьковщины уже выходили на акции протеста с требованием вернуть в пользование угодья.

18 декабря депутаты облсовета приняли решение - передать охотничьи угодья хозяйствам в Первомайском, Чугуевском, Сахновщинском, Кегичевском, Лозовском, Дергачевском и Барвенковском районах. По Балаклейскому району - решение не приняли.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
видать Евгения Петровича им мало,будут требовать в лес под изюмом новую партию харизматичных ребят..
 
Предлагаю взять с собой ружья и ху..чить в облсовет, чтобы нас услышали
 
Всех охотников,пришедших на митинг,в автобус и в нацгвардию мобилизовать,хотят охотиться-пусть едут на передовую и воюют снайперами...
 
Всех охотников,пришедших на митинг,в автобус и в нацгвардию мобилизовать,хотят охотиться-пусть едут на передовую и воюют снайперами...
там добрая половина бел пол литры не знает с какой стороны патрон вставлять,какая нац.гвардия,может сторожами на укрытие Чернобыльской АЭС.
 
П.С.раньше даже такой род пехоты был-егерями назывались,а чернобыль им нельзя,соблазнов много в виде большого количества непуганных зверей...
 
если бы пикет был за свободную продажу оружия я бы пошел
 
Животные общие - а убивать их хочется им. Я лично категорически против того чтобы стреляли в мою часть зайца или кабана - меня вполне устраивает что они скачут себе по лесу. А то нашли блин хобби - безответных зверюшек мочить. Ладно я понимаю чтоб сожрать и не голодать - но хобби то недешевое, можно на рынке свинины купить огромное количество - и ешь себе. Короче мое ИМХО - хочешь поубивать животину - построй себе в огороде лес, купи кабанчика, выкорми и потом гоняйся за ним по лесу - вот только не уверен что получится - все таки свое, за свои деньги комбикормом выкормлено. А тут получается халява - пришел, оно себе бегало за свой счет - ты бац - замочил и сожрал под водку - а все остальное население страны должно на это смотреть?
 
Если не в кого стрелять - тога в АТО. Что толку пулять в неспособную оказать сопротивления утку. Ты Даунита или Лугандона подстрели. Тогда тебе всеобъемлющее почитание.
 
Животные общие - а убивать их хочется им. Я лично категорически против того чтобы стреляли в мою часть зайца или кабана - меня вполне устраивает что они скачут себе по лесу. А то нашли блин хобби - безответных зверюшек мочить. Ладно я понимаю чтоб сожрать и не голодать - но хобби то недешевое, можно на рынке свинины купить огромное количество - и ешь себе. Короче мое ИМХО - хочешь поубивать животину - построй себе в огороде лес, купи кабанчика, выкорми и потом гоняйся за ним по лесу - вот только не уверен что получится - все таки свое, за свои деньги комбикормом выкормлено. А тут получается халява - пришел, оно себе бегало за свой счет - ты бац - замочил и сожрал под водку - а все остальное население страны должно на это смотреть?

Дело в том, что в твою часть зайца или кабана и сейчас стреляют, только всякого рода властьимущие, которые охотятся в этих угодьях, а вот простым охотникам, без крыши, в Харьковской области охотиться запрещают, а что касается выкорми своего кабанчика, так охотники платят взносы, покупают лицензии, и эти деньги идут(должны идти:D), в том числе для закупки того же комбикорма для выкармливания.
 
Если не в кого стрелять - тога в АТО. Что толку пулять в неспособную оказать сопротивления утку. Ты Даунита или Лугандона подстрели. Тогда тебе всеобъемлющее почитание.

м-да..разные люди на форумах нужны,разные важны..
 
Пусть лучше ружья начинают и готовятся оборонять Харьков,чем херней страдать
 
Ну сходи в лес с ружьем "на халяву" и подстрели кабанчика. Потом отпишешься ,ок?


Плохо парни, что вы жизнь жителя Донецкой или Луганской области ставите ниже жизни дикой утки. Там живут нормальные люди (в основном). Много ездил по работе, общался раньше. Что же теперь убивать их, за что?

А кто говорит про жителя? Говорят про тех, кто там с оружием шастает. А насчет нахаляву - мне глубоко посрать сколько стоит лицензия на убийство животных. Этого просто не должно быть в принципе - мне непонятны такие забавы. Если ты хочешь мяса - заведи кабана, выкорми, зарежь и ешь. То что бегает в природе - выращено природой и является общим. Я понимаю что сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых наносят ущерб природе - но тут речь идет о выживании населения и отсюда никуда не деться. Охота конкретно в нашей местности - это исключительно забава, никакой практической нагрузки не имеющая, происходит это для развлечения - а я против когда кто то развлекается за мой счет. Я хочу иметь возможность показать сыну зайчика не в зоопарке - а вы, охотнички - меня этого лишаете.
 
так можно ж охуенно пострелять по сепарам в АТО. Патроны и ружья бесплатно дадут. Кому повезет - пулеметы, а может даже пушки. Охотники охуели.
 
Охотникам надо объединяться с рыбаками и со всем народом , поприхватизированные леса и озёра и подходы к рекам всё незаконно настроеное нужно сносить и возвращать в закрома страны. К реке не подойдёшь даже островок и тот посетить нельзя, ст салтов частным стал , всё поразбирали будучи у руля теперь защищают своё "законно" нажитое...
 
Охотникам надо объединяться с рыбаками и со всем народом , поприхватизированные леса и озёра и подходы к рекам всё незаконно настроеное нужно сносить и возвращать в закрома страны. К реке не подойдёшь даже островок и тот посетить нельзя, ст салтов частным стал , всё поразбирали будучи у руля теперь защищают своё "законно" нажитое...
правильно,гнать вас надо,а то засрут все берега после майских фекалиями и пустыми бутылками..стреляйте в wow или доту дома на табуретке и купайтесь в ванне:yahoo:
 
Охота конкретно в нашей местности - это исключительно забава, никакой практической нагрузки не имеющая, происходит это для развлечения - а я против когда кто то развлекается за мой счет. Я хочу иметь возможность показать сыну зайчика не в зоопарке - а вы, охотнички - меня этого лишаете.

Охота бывает спортивная и промысловая. Промысловая охота, когда охотник зарабатывает охотой себе на жизнь. Сейчас не знаю, но раньше были охотхозы - это типа колхоза, совхоза, или рыбхоза. Только в колхозе землю пашут, в рыбхозе рыбу ловят, а в охотхозе профессиональные охотники добывали куницу, или соболя, ну или мясо оленя там, или кабана.

Что такое спортивная охота. Люди собираются в коллектив (общество охотника и рыболова), платят ежегодные взносы (довольно таки не маленькие). На эти взносы содержится штат егерей, которые ведут охотничье хозяйство - проводят кассацию, ведут учет зверя, кормят зверя (развозят комбикорм и сено). Да, в хорошем охотничьем хозяйстве зверя выращивают так же, как и поросят в загоне.

Хороший егерь знает сколько у него лося, сколько косули, сколько кабана и сколько зайца.

И скажите мне пожалуйста, какая разница - зарезать свинью в огороде, которую выкормил, или застрелить в природе?

При этом у свиньи, выращенной в хлеву, шансов уцелеть никаких - ее в любом случае пустят на колбасу, а в природе у кабана есть шанс - или охотник его съест, или он охотнику вспорет живот (явление весьма не редкое).

Теперь по поводу финансов. Охота сейчас весьма дорогой спорт. Кроме обязательных взносов, надо еще заплатит за лицензию. Не знаю сколько сейчас, но пару лет назад лицензия на кабана стоила где то около 800 гривень, или что то в этом районе. Добыл-не добыл, не важно, деньги заплати. Потом, если добыл кабана, он не твой. Мясо надо выкупать - 25 гривень килограмм. Егерь взвешивает и продает. За разделку туши егерем 200 гривень. Если сам тупой и не знаешь местности, услуги егеря 800 гривень.

Вот и посчитайте.

Но это в УООР. В частных охотхозяйствах еще дороже. Но там правда дичь гарантируют - вплоть до того, что кабана к сосне за ногу привяжут, и подведут на расстояние выстрела (через горы и равнины).

Теперь о том, чего требуют охотники. Они выступают за то, что бы все те блатные угодия, которые в свое время прикарманили рыгоаналы, вернули народу. Что бы на охоту не только бояре ездили, но и дедушки пенсионеры. Им кабана не надо, но 25 гривень за зайца заплатить могут.

Короче, люди требуют справедливости, ибо природа общая. А охотник, настоящий охотник, это прежде всего первый друг природу.
 
правильно,гнать вас надо,а то засрут все берега после майских фекалиями и пустыми бутылками..стреляйте в wow или доту дома на табуретке и купайтесь в ванне:yahoo:

конечно же наворовав тут и поставив надсмотрщиком халуя переехав в гонконг надо защищать награбленное, тут вы правы, но надеюсь пока вы свою сраку будете там греть к вашему наворованному тут поберуться и бкдете потом дыныры звать на помощь))) или в даунбас переедите там вас поймут и оценят))) а может и рекитнут коль не понравитесь. А тут берега поочищают от незаконных прихватизаций и никуа вы не денитесь , закон обязательно восторжествует...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4289754

Короче, люди требуют справедливости, ибо природа общая. А охотник, настоящий охотник, это прежде всего первый друг природу.
да угодья все поразворовали оттго охотникам и войну объявили им охотится негде)))
 
Назад
Зверху Знизу