Охота. С чего начать?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 2400
Охота. С чего начать?

Привет всем завсегдаям ветки ). Итак, в моей жизни наступил момент, когда я вплотную заинтересовался охотой. Оружием увлекался и до этого, но все в рамках закона - стрелял в тире из огнестрела, есть пневматика довольно мощная. Но это не то. По жизни у меня правило - стрелять в живое существо могу только в двух случаях - когда угрожают жизни мне или моим близким, (но это выходит за рамки этого топика), или когда потом захаваешь то, во что стрелял ). И мысль о тобой только что уложенной утке.... ощипанной и разделанной... в соль и перец а потом в фольгу и на угли костра... мммм... ))))
В общем вопрос - с чего начать? Для начала документы, где и какие нужно оформить? Какое ружье потом покупать (приоритет охота на птицу, всякие кабанчики думаю мне пока рано). Дальше куда ехать? Есть ли клубы, где выезды? Финансовый вопрос второстепенен.
 
Начинать надо с "охотминимума". Идите в "лесхоззаг" в Госпроме и заявите о желании вступить. Затем выбераете коллектив или иную организацию (раньше был только УООР, теперь их много) и вперед. А после вступления, получите удостоверение украинского охотника, можно и оружие приобретать. Ранее нет смысла, ибо получите разрешение только на хранение, без права ношения.
С уважением.
 
Начинать надо с "охотминимума". Идите в "лесхоззаг" в Госпроме и заявите о желании вступить. Затем выбераете коллектив или иную организацию (раньше был только УООР, теперь их много) и вперед. А после вступления, получите удостоверение украинского охотника, можно и оружие приобретать. Ранее нет смысла, ибо получите разрешение только на хранение, без права ношения.
С уважением.
А можно поподробнее? Адрес? Какие нужны документы?
 
Мужики есть же тема похожая...

А можно поподробнее? Адрес? Какие нужны документы?

...Разрешение на охоту - тот же вопрос задан, как охотбилет получить...
там уже писал как называется контора и к кому идти...Документы стандартные: паспорт, код, фотографии 2 шт на документы, остальное все там расскажут, госпром 3 подьезд 8 этаж - областное управление лесного и охотничьего хозяйства, в остальном совершенно согласен с предыдущим топиком, толковый совети и не забудьте о разрешение на храненине и ношение оружия, это в РОВД....:пиво:
 
В принципе, если еще подробней, то перед приобретением оружия, Вас обяжут пройти обучение, как владеть оружием (спец средствами), естественно платно. Раньше, лет 15 назад, этого небыло, только охот минимум. Где и как "обучиться" расскажут в РОВД.
Полный медосмотр, (вплоть до анализов мочи, не шутка) для владения огнестрелом, сертификат с психдиспансера, сертификат с нарко-диспансера и т. п. Кстати и так каждые три года для продления разрешения!
С уважением.
 
Если после всего этого желание охотиться не отпадет, и Вы не "сачок", а "трудяга".
Можно встретиться на природе и пообщаться с нашим охот коллективом, понравится, можем принять, если нет...
на нет и суда нет.
С уважением.
 
Начинать надо с "охотминимума". Идите в "лесхоззаг" в Госпроме и заявите о желании вступить. Затем выбераете коллектив или иную организацию (раньше был только УООР, теперь их много) и вперед. А после вступления, получите удостоверение украинского охотника, можно и оружие приобретать. Ранее нет смысла, ибо получите разрешение только на хранение, без права ношения.
С уважением.

УООР не рулит- в основном (но не все) уооры сборище пяниц и лентяеев (в руководстве) - сужу по своему Чугуевскому, а сборы огромные, мест охоты нет...
 
Назад
Зверху Знизу