Охматдет

Если поликлиника нормальная, она Вам карточку на руки просто не даст.
 
Если поликлиника нормальная, она Вам карточку на руки просто не даст.

А кто сказал, что она нормальная? После того, как карточка ребёнка пропала аккурат тогда, когда нам нужно было консультироваться у городского аллерголога, и я её неделю искала по всей поликлинике (это очень быстро ещё нашла, я считаю, потому как знаю людей, которые по полгода карточку своего ребенка там найти не могут, с завидной частотой там исчезают карточки детей-инвалидов, а потом оказываются изрядно пощипанными), я написала заявление на имя главврача и карточка хранится у меня дома. Сдаю только на оформление медотводов и во время проверок работы поликлиники комиссиями.
 
По Охматдету - 2 раза были на консультаци у тамошних врачей, педиатр и невропатолог в частности. Это Врачи от Бога! Если бы все были такими - у нас была бы самая здоровая нация!!

Я считаю, в Харькове нет более компетентных врачей, чем в Охматдете!

Если у вас есть шанс туда попасть - идите не задумываясь - вы решите свою проблему!
 
К сожалению не все врачи в ОХМАТДЕТЕ хорошие.Наблюдаемся у них в пол-ке и лежали в стационаре 7 раз!Есть действительно профессионалы,помогли.Благодарны ревматологам-Евдокимовой Т.В.,Яковлевой И.М.,Шевченко Н.С. Особая благодарность психоневрологу Михайловой Э.А.-находит подход к любому ребёнку,опытный врач.Приходилось обращаться к окулисту(диагноз здоров-просмотрела инфекционный блефарит),к обеим лорам(оба отправили к Арнольди).А о эндокринологах даже вспоминать не хочется,мучали ребёнка пробами,ставили эксперименты,довели до жуткой депрессии,а потом выписали фактически без диагноза и посоветовали обратиться в другую бол-цу.Спасибо огромное Эмилии Ауреловне -буквально спасла ребёнка(ему уже жить не хотелось).Она вернула ему веру в врачей,в людей,заставила бороться с болезнью. Сейчас ребёнок согласен идти к другому эндокринологу ,согласился пройти диагностику заново.Надеемся на хороший результат.
 
К сожалению не все врачи в ОХМАТДЕТЕ хорошие.Наблюдаемся у них в пол-ке и лежали в стационаре 7 раз!Есть действительно профессионалы,помогли.Благодарны ревматологам-Евдокимовой Т.В.,Яковлевой И.М.,Шевченко Н.С. Особая благодарность психоневрологу Михайловой Э.А.-находит подход к любому ребёнку,опытный врач.Приходилось обращаться к окулисту(диагноз здоров-просмотрела инфекционный блефарит),к обеим лорам(оба отправили к Арнольди).А о эндокринологах даже вспоминать не хочется,мучали ребёнка пробами,ставили эксперименты,довели до жуткой депрессии,а потом выписали фактически без диагноза и посоветовали обратиться в другую бол-цу.Спасибо огромное Эмилии Ауреловне -буквально спасла ребёнка(ему уже жить не хотелось).Она вернула ему веру в врачей,в людей,заставила бороться с болезнью. Сейчас ребёнок согласен идти к другому эндокринологу ,согласился пройти диагностику заново.Надеемся на хороший результат.

Смело идите к Арнольди, на мой взгляд лучший ЛОР врач, очень компетентный специалист
 
К сожалению не все врачи в ОХМАТДЕТЕ хорошие.Наблюдаемся у них в пол-ке и лежали в стационаре 7 раз!Есть действительно профессионалы,помогли.Благодарны ревматологам-Евдокимовой Т.В.,Яковлевой И.М.,Шевченко Н.С. Особая благодарность психоневрологу Михайловой Э.А.-находит подход к любому ребёнку,опытный врач.Приходилось обращаться к окулисту(диагноз здоров-просмотрела инфекционный блефарит),к обеим лорам(оба отправили к Арнольди).А о эндокринологах даже вспоминать не хочется,мучали ребёнка пробами,ставили эксперименты,довели до жуткой депрессии,а потом выписали фактически без диагноза и посоветовали обратиться в другую бол-цу.Спасибо огромное Эмилии Ауреловне -буквально спасла ребёнка(ему уже жить не хотелось).Она вернула ему веру в врачей,в людей,заставила бороться с болезнью. Сейчас ребёнок согласен идти к другому эндокринологу ,согласился пройти диагностику заново.Надеемся на хороший результат.

Мы тоже 3 недели назад с моим ребёнком попали в ОХМАДЕТ к эндокринологу,нас направил наша педиатр с подозрением на сахарный деабет.Сейчас я это вспоминаю как фильм ужасов.Да,у моего ребёнка подскачил сахар,но без всяких анализов врач мужчина эндокринолог стал нас присовать,что нашего ребёнка срочно надо калоть инсулином,так как мы можем ребёнка потерять он может упасть в кому и так далие и тому подобное. А что стало происходить.когда мы с мужем сказали .что мы хотим поехать и проконсультироваться у врачей в 35дет. больнице.Нас просто чуть не выкинули за двери со словами чтобы мы больше и носа своего сюда не совали. Просто добавлю,что всё это происходило в присутствие моего ребёнка и когда мы приехали на Муранова(а приехали мы сразу после того как нас попёрли из ОХМАДЕТА) мой ребёнок сразу попал в реанимацию т.к. он понервничал выслушивая эти гадости которые лились на наши головы.Сахар подпрыгнул 10,7 до 18,4. Да спустя уже три недели мы сейчас на инсулине,да у нас сахарный диабет,но диагноз этот врачи областной больницы,поставили после тщательных анализов и наблюдений за моим ребёнком,а не оря на нас только из-за того что они видетили кондидаты наук,а мы тут необразованные пришли и устанавливаем свои правила. Так что теперь нам путь в ту проклятую больницу закрыт,но мы и не растроились.
 
Мы тоже 3 недели назад с моим ребёнком попали в ОХМАДЕТ к эндокринологу,нас направил наша педиатр с подозрением на сахарный деабет.Сейчас я это вспоминаю как фильм ужасов.Да,у моего ребёнка подскачил сахар,но без всяких анализов врач мужчина эндокринолог стал нас присовать,что нашего ребёнка срочно надо калоть инсулином,так как мы можем ребёнка потерять он может упасть в кому и так далие и тому подобное. А что стало происходить.когда мы с мужем сказали .что мы хотим поехать и проконсультироваться у врачей в 35дет. больнице.Нас просто чуть не выкинули за двери со словами чтобы мы больше и носа своего сюда не совали. Просто добавлю,что всё это происходило в присутствие моего ребёнка и когда мы приехали на Муранова(а приехали мы сразу после того как нас попёрли из ОХМАДЕТА) мой ребёнок сразу попал в реанимацию т.к. он понервничал выслушивая эти гадости которые лились на наши головы.Сахар подпрыгнул 10,7 до 18,4. Да спустя уже три недели мы сейчас на инсулине,да у нас сахарный диабет,но диагноз этот врачи областной больницы,поставили после тщательных анализов и наблюдений за моим ребёнком,а не оря на нас только из-за того что они видетили кондидаты наук,а мы тут необразованные пришли и устанавливаем свои правила. Так что теперь нам путь в ту проклятую больницу закрыт,но мы и не растроились.
Сочуствую Вам и вашему ребёнку,сами через такое прошли.А мужчина-эндокринолог не Банников случайно?У нас леч.врач была ст.научный сотрудник,но на качестве лечения это не видно было.Как Вы и пишете при нашем сыне тоже говорила всё,что думала.Когда я спросила-зачем ребёнку знать о подозрении на опухоль мозга,возможной инвалидности или довольно серьёзных неврологических проблемах?Врач ответила,что он взрослый(ему было16лет)и должен знать.Я после такого приёма еле довезла сына домой,он ужасно расстроился.А потом 2недели,пока не сделали МРТ,был в депрессии.Да ещё и в это время он лежал в эндокринологии и над ним проводили всевозможные обследования.Когда он попал на приём к психоневрологу,то она так возмущалась.Спрашивала,что можно было делать с ребёнком,что бы довести организм до такого стресса?По поводу инсулина у них видимо так принято,колоть сразу без диагноза.Нам тоже в 11лет ставили Сахарный диабет?Из симптомов-сахар крови 8,7,ацетон.Предложили инсулин,мы отказались.Потом диагноз оказался другой,а сахар за пару лет сам восстановился.Приступы ацетона по сей день.Вы написали,что лечились на Муранова.А можно подробнее?Как вы туда попали,кто леч.врач,какие там цены на лечение,анализы?Нам советовали зав.энд.отд.ЛутайТ.В. Здоровья Вашему ребёнку!
 
Да,у зав.отделением Лутай Т.В. мы и лечимся. За деньги разговора вообще не слышали пока. И вашему ребёнку здоровья.
 
Подскажите,там принимают деток любого возраста или только с 10ти лет?
 
Любого. Я с 8-летним ребенком ездила, подруга наблюдает там дочь с 3-летнего возраста.
 
Мы тоже 3 недели назад с моим ребёнком попали в ОХМАДЕТ к эндокринологу,нас направил наша педиатр с подозрением на сахарный деабет.Сейчас я это вспоминаю как фильм ужасов.Да,у моего ребёнка подскачил сахар,но без всяких анализов врач мужчина эндокринолог стал нас присовать,что нашего ребёнка срочно надо калоть инсулином,так как мы можем ребёнка потерять он может упасть в кому и так далие и тому подобное. А что стало происходить.когда мы с мужем сказали .что мы хотим поехать и проконсультироваться у врачей в 35дет. больнице.Нас просто чуть не выкинули за двери со словами чтобы мы больше и носа своего сюда не совали. Просто добавлю,что всё это происходило в присутствие моего ребёнка и когда мы приехали на Муранова(а приехали мы сразу после того как нас попёрли из ОХМАДЕТА) мой ребёнок сразу попал в реанимацию т.к. он понервничал выслушивая эти гадости которые лились на наши головы.Сахар подпрыгнул 10,7 до 18,4. Да спустя уже три недели мы сейчас на инсулине,да у нас сахарный диабет,но диагноз этот врачи областной больницы,поставили после тщательных анализов и наблюдений за моим ребёнком,а не оря на нас только из-за того что они видетили кондидаты наук,а мы тут необразованные пришли и устанавливаем свои правила. Так что теперь нам путь в ту проклятую больницу закрыт,но мы и не растроились.

непонятно, чем вы недовольны? вам врач из ОХМАДЕТА сразу сказал и диагноз, и назначил лечение, а на Муранова все его слова полностью подтвердились, а если бы вы послушали и выполнили рекомендации сразу, не было бы реанимации

сама лежала в ОХМАТДЕТе, все было хорошо
 
я наблюдалась там с 10 до 18 лет, хорошая больница и врачи. если Вас ставят там на учёт, то помню, что каждый год там надо проходить обследование,по крайней мере, когда я там наблюдалась, там так было. если у ребёнка что-то более серьёзное, то могут положить в стационар.
 
Я смотрю, тут не очень хорошо пишут про эндокринологов из охматдета. Мы там наблюдаемся у эндокринолога Чумак Светланы Александровны. Она довольно приятный в общении человек, ничего лишнего нам не назначает, никаких угроз с битьем в грудь по поводу своего кандидатства мы от нее не слышали.
Может, кто то лечился конкретно у нее? Что можете сказать?
 
Кто нибудь может сказать точный адрес охматдета? или телефон регистратуры. заранее спасибо.
 
Кто нибудь может сказать точный адрес охматдета? или телефон регистратуры. заранее спасибо.

регистратура 62-20-01 с 8 до 14,на приём желательно приезжать к 8 утра,предварительно позвонив в регистратуру.По четвергам и пятницам часто советы,конференции-все научные сотрудники не принимают.Адрес-50 лет ВЛКСМ,52-а,рядом кин-р россия (страна-террорист).
 
Если поликлиника нормальная, она Вам карточку на руки просто не даст.

Изложите критерии нормальности.
Если амбулаторная карта необходима лечащему врачу в стационаре, то она без вопросов предоставляется ему поликлиникой. В большинстве случаев путем передачи ее через родителей пациента. Хотя может у стоматологов иначе все, не как у всех? ;)

Кто нибудь может сказать точный адрес охматдета? или телефон регистратуры. заранее спасибо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в дополнение к посту Олег123456
 
Изложите критерии нормальности.
Если амбулаторная карта необходима лечащему врачу в стационаре, то она без вопросов предоставляется ему поликлиникой. В большинстве случаев путем передачи ее через родителей пациента. Хотя может у стоматологов иначе все, не как у всех? ;)
Критерий нормальности очень простой - выполнение действующих законов. Нормативные акты запрещают нахождение карточки на руках у пациента за исключением одного-единственного случая (и то только на время лечения) – пребывания взрослого в дневном стационаре.
Никаких иных исключений не предусмотрено, в том числе и для разнообразных "передач" и в том числе у стоматологов.

Кстати, возможно Вы не знаете - по действующему законодательству Вам не только не должны ничего давать на руки, а могут вообще не предоставлять информации о Вашем лечении. Ни в каком виде. Это полностью предоставлено на усмотрение лечащего врача.
 
Критерий нормальности очень простой - выполнение действующих законов. Нормативные акты запрещают нахождение карточки на руках у пациента за исключением одного-единственного случая (и то только на время лечения) – пребывания взрослого в дневном стационаре.
Никаких иных исключений не предусмотрено, в том числе и для разнообразных "передач" и в том числе у стоматологов.

Кстати, возможно Вы не знаете - по действующему законодательству Вам не только не должны ничего давать на руки, а могут вообще не предоставлять информации о Вашем лечении. Ни в каком виде. Это полностью предоставлено на усмотрение лечащего врача.
Ахренеть, я не сильна в законодательстве, регулирующем систему здравоохраниения, но я уверена что на мед.учереждения распростроняется закон "об информации" по которому на мой письменный запрос мне в течении 5 дней гос.структуры в лице их должностных лиц обязаны дать информацию, которая не является гос.тайной. Есть небольшое количество исключений из этого правила. А то что врачи у нас часто уверены что закон им не писан, это их большое заблуждение, подкрепленное судебной практикой в последнее время. Я предполагаю что речь идет о каких-либо инструкциях мин.здрава по которым мед.карта считается внутренним документом поликлиники., и по которому вполне вероятно ее и не должны давать, но на информацию о лечении, диагнозе,препаратах и т.п. я уверена это правило не распростроняется.
 
Назад
Зверху Знизу