Отзывы об экспертах

Подождите расстраиваться, может наговаривают на человека. скоро узнаем.
 
нашла на российском сайте ротиков "Черный рыцарь"
Леонова Н (Москва)

Эксперт "Леонова".... Шок, тихий ужас, последние да будут первыми, чем лучше собака - тем ниже оценка! Сама манера судейства более чем странная. Если одна собака в классе - оценку и титул узнаешь ТОЛЬКО из диплома. Описание на ухо секретарю, оценку экспоненту в ринге, где более 1 собы, то же говорит секретарь. Снижение оценок из-за выдуманных недостатков. Постоянные уходы из ринга, разговоры по мобильнику, переход в другой ринг к другому эксперту, посторонние разговоры с ринговой бригадой. Ну а уж выражение лица эксперта в ринге - отдельная тема, с таким презрением нормальный человек смотрит разве что на вывернутую наизнанку собаку в каком-то фильме ужасов. Для меня навсегда в черном списке и я даже близко не подойду к той выставке, на которой даже в предварительном списке экспертов будет значиться Н. Леонова. Одно радует, за последний год я ни разу ее фамилию на выставках в Москве не встречала! Еще отдает титул знакомым лицам.

жесть....:рл: Ну как всегда, все....лучшее - к нашему берегу.
 
нашла на российском сайте ротиков "Черный рыцарь"
Леонова Н (Москва)

Эксперт "Леонова".... Шок, тихий ужас, последние да будут первыми, чем лучше собака - тем ниже оценка! Сама манера судейства более чем странная. Если одна собака в классе - оценку и титул узнаешь ТОЛЬКО из диплома. Описание на ухо секретарю, оценку экспоненту в ринге, где более 1 собы, то же говорит секретарь. Снижение оценок из-за выдуманных недостатков. Постоянные уходы из ринга, разговоры по мобильнику, переход в другой ринг к другому эксперту, посторонние разговоры с ринговой бригадой. Ну а уж выражение лица эксперта в ринге - отдельная тема, с таким презрением нормальный человек смотрит разве что на вывернутую наизнанку собаку в каком-то фильме ужасов. Для меня навсегда в черном списке и я даже близко не подойду к той выставке, на которой даже в предварительном списке экспертов будет значиться Н. Леонова. Одно радует, за последний год я ни разу ее фамилию на выставках в Москве не встречала! Еще отдает титул знакомым лицам.

Ну,все ,конец нам с малявкой-бульожкой:плачу:Мы под ней в это воскресенье выставляемся...
 
а с чего ты вдруг взяла, что эти высказывания объективны? Недовольных всегда много))

Так довольных-то и нет...И вообще мало что о ней в Инете.Про Сенашенко вон сколько...И в основном хорошее,хотя хз..



нашла на российском сайте ротиков "Черный рыцарь"
Леонова Н (Москва)

Эксперт "Леонова".... Шок, тихий ужас, последние да будут первыми, чем лучше собака - тем ниже оценка! Сама манера судейства более чем странная. Если одна собака в классе - оценку и титул узнаешь ТОЛЬКО из диплома. Описание на ухо секретарю, оценку экспоненту в ринге, где более 1 собы, то же говорит секретарь. Снижение оценок из-за выдуманных недостатков. Постоянные уходы из ринга, разговоры по мобильнику, переход в другой ринг к другому эксперту, посторонние разговоры с ринговой бригадой. Ну а уж выражение лица эксперта в ринге - отдельная тема, с таким презрением нормальный человек смотрит разве что на вывернутую наизнанку собаку в каком-то фильме ужасов. Для меня навсегда в черном списке и я даже близко не подойду к той выставке, на которой даже в предварительном списке экспертов будет значиться Н. Леонова. Одно радует, за последний год я ни разу ее фамилию на выставках в Москве не встречала! Еще отдает титул знакомым лицам.
Подтверждаю!Н.Леонова не нашла резца,который нашла предыдущий эксперт (за что потом извинилась,уже после повторного обследования эксперта-бульдожника),но..уже было поздно,потому что ринг боксеров уже отсудила и "ничего менять я не буду". Она соблаговолила разрешить поставить собаку в стойку.Движения уже никому не были интересны.Осадок не то,что неприятный, я вообще в тихом ступоре:confused: Не в меру и не в ту сторону принципиальный эксперт.Ее пояснения на то,что в стандарте породы нет четкого описания резцов,а только пожелания,чтобы они были ровнее,были: "я вчера читала стандарт" .В общем, не зря о ней были такие негативные отзывы,я так понимаю.В черный список эксперта.:відстій:

Да,кстати,в первый день нас судила Сенашенко Екатерина.Мне очень понравилось.Ничего не получили (все равно знаем свои проблемы,которые не хватает времени решать:rolleyes:),зато описание порадовало. Очень уважительно относится к хендлеру,не скупится на похвалы (мой очень красивый собак,с красивыми движениями)и объясняет,почему ставит такую оценку.Респект судье:клас:
 
Останнє редагування:
Кто-нибудь судился под Людмилой Лапиной?есть о ней отзывы?
 
в свете предстоящей январской выставки вот чё про Бабаеву нашла.

  • Бабаева Анна - есть какие-то отзывы Все, что пока удалось найти. Форум об эрделях. Приобщились сегодня к экспертизе Бабаевой. С йорком - я бы под нее еще раз пошла точно, с остальными терьерами - однозначно нет. 26 йорков судились столько же, сколько остальные 85 терьеров. Первый раз сегодня видела, чтобы зубы мелким собакам (скотчи, весты) смотрели издалека, когда собака на полу стоит. Нам ваще не смотрели. Не йорков - не щупала совсем. Описание - одна строчка. Рыжий ромб у эрделя - это серьезный недостаток, а непрокрашенные до скакалок бедра во взрослом классе - наоборот, хорошо. В ообщем, она, конечно, породник. Но сугубо по йоркам. Вот их разбирала по косточкам, описания - подробнейшие, на лист не помещались Да, выставляла под Бабаевой гладкую фоксу,промежуток. Вопрос : будем смотреть зубы или у вас всегда все в порядке"..... выбил меня вааасче! Так и не смотрели. Хоть мы и выиграли ЛПП, но ее логику вообще не поняла. Еще: собака осматривалась в прокрученном режиме съемки, стойки как таковой не было, щупать... ой, какая мелочь! В общем такое впечатление что эксперт очень тяготился экспертизой всех,кроме йорков. Форум шар-пеев. Если честно, то не очень. Породу она знает ХОРОШО (сама раньше разводила шарпеев). На выставке предпочтение отдавала собакам ее разведения. Очень удивило, что разрешила собаке быть на ринге в ошейнике и поводке (к НЕЙ можно ходить без ринговки). Осматривала собак БЕГЛО (вяло) Многие из владельцев плюшек тоже были не довольны. К нашей даже в пасть не заглянула(((((, а места занимали такие питомцы, которые даже в стойке не стояли, бесились. пасть не открывали. Описание дает ужасное, часть статей даже не упомянула - все размывчато. Мы под нее больше не пойдем, а то уж точно не вытерпим - так и хотелось после ринга указать ей на недостатки.

  • Судейство г-жи Бабаевой - отвратительное! За сумму взноса хотелось бы бОльшего внимания. Эксперт к собаке не прикасалась, зубы не смотрела. Из чего следует: собаки эксперту неинтересны. Описание - куцее, по типу "отстаньте уже от меня". Аргументы "холод и усталость" не принимаются, ибо профи - в любых условиях профи.



    Полностью согласна!!!!!!! Нас тоже не смотрели и не трогали, зубы были осмотрены почти на расстоянии метра (чего она там увидела???)
    В итоге в описании.................прямоваты углы задних конечностей (у чау они вообще-то по стандарту прямые:-D), и нетипичные движения...... (ну ходульная походка у нас, ну не овчарки мы :-D )
    От экспертизы ПРЕБЫВАЮ В ШОКЕ!!!!!
    Уже всех предупредила на своих форумах, чтоб под БАБАЕВУ даже не совались и деньги на ветер не выкидывали!!!! :ultra:
    В ЧЁРНОМ СПИСКЕ ЭКСПЕРТОВ Г-ЖА БАБАЕВА ЗАНЯЛА СВОЁ ПОЧЁТНОЕ МЕСТО!!!!

  • Еще раз "брошу камень в огород" г-жи Бабаевой, судившей на выставке 31 января: бОльшую халтуру и представить сложно!
    Обращаюсь к организаторам выставок: не приглашайте экспертов, подобных г-же Бабаевой, не надо дискредитировать выставочное движение!
  • хоть и открыты породы, она НИКОГДА не судит и экспертом не работает, она - заводчик йоркширских терьеров, п-ник Мини Шоп.

    -Мы предоставляем справочник по всем экспертам Росси у которых открыты ретриверы. А то что кто-то не судит это его право, экспертом этот человек все равно остается

    -Очень даже судит! 5 ноября на CACIBе в Донецке она судила голденов. По-моему в голденах она не особо разбирается. Может практики не хватает, раз вы говорите, что она не судит

  • ДААААААА!!!!!!! 8( 8( Экспертиза БАБАЕВОЙ оставляет желать лучшего по чау-чау!!!!! Эксперт явно не знает породу!!!! Неоднократному победителю групп (и в интер экспертизе) пишет в описании...............
    ПРЯМОВАТЫ УГЛЫ (у чау они прямые) и нетипичные движения (ХОДУЛЬНЫЕ движения у чау-ВООБЩЕ-ТО). Я в шоке- в итоге мы, по мнению БАБАЕВОЙ заслужили ОЧ. ХОР (вот такого у нас за два года ещё не было)!!!!!!!
    8( 8( 8( Очень приятно было за 1300-00 получить мнение некомпетентного эксперта (хоть-бы стандарт почитала ей богу!!!!) :weep: :weep: :weep:
 
Шиян Т.Очень толковый эксперт,все по делу,лаконично,но все в тему.Не любит "разнаряженых" хэндлеров
 
Вчера на выставке в первый раз столкнулись с экспертом Ламеко Л.И. Эксперт - супер! Одна из немногих, кто, как говорится, на своём месте! Даже, несмотря на то, что заняли второе место, впечатления от ринга замечательные. Эксперт, которая любит и разбирается в собаках. Не раз сталкивались с экспертами, которые даже к собакам подойти боятся и хендлеры для них, что ... А Ламеко Л.И. всё доброжелательно объяснила, рассказала... Приятно, когда сталкиваешься с такими специалистами, даже несмотря на отвратительную организацию самой выставки. Но, это уже другая история!

Во втором ринге довелось встретиться с экспертом Трофимовым Д.В. О нём говорят, мол "овчарист, и этим всё сказано" Извините... Не знаю, какой он овчарист, но, скорей всего, такой же, как и эксперт! В ринге бардак! Собак осматривал стоя метра за 2 от них. Собаки, которые даже по верхнему пределу стандарта, у него все "среднеразмерные". По-моему, у него не вызывали затруднений только те ринги, в которых были знакомые ему хендлеры, собаки, похоже, его не интересовали вовсе.
 
Мы выставлялись под Трофимовым. Мне он понравился. Доброжелательный. Описание дал хорошее. Единственное что да
Собаки, которые даже по верхнему пределу стандарта, у него все "среднеразмерные"
Нам тоже написал среднего роста, хотя мы уже практически в верхней планке стандарта. Это он наверное на всякий случай, чтоб не промазать :)
 
Вчера на выставке в первый раз столкнулись с экспертом Ламеко Л.И. Эксперт - супер! Одна из немногих, кто, как говорится, на своём месте! Даже, несмотря на то, что заняли второе место, впечатления от ринга замечательные. Эксперт, которая любит и разбирается в собаках. Не раз сталкивались с экспертами, которые даже к собакам подойти боятся и хендлеры для них, что ... А Ламеко Л.И. всё доброжелательно объяснила, рассказала... Приятно, когда сталкиваешься с такими специалистами, даже несмотря на отвратительную организацию самой выставки. Но, это уже другая история!

Во втором ринге довелось встретиться с экспертом Трофимовым Д.В. О нём говорят, мол "овчарист, и этим всё сказано" Извините... Не знаю, какой он овчарист, но, скорей всего, такой же, как и эксперт! В ринге бардак! Собак осматривал стоя метра за 2 от них. Собаки, которые даже по верхнему пределу стандарта, у него все "среднеразмерные". По-моему, у него не вызывали затруднений только те ринги, в которых были знакомые ему хендлеры, собаки, похоже, его не интересовали вовсе.
Очень понравилась Ламеко Л.И. - грамотный и корректный эксперт! Единственное хорошее воспоминание от выставки!
 
Виктор Чернявский.Да уж!!!

Не вздумайте ходить под этого эксперта
Завидев в списках-убегайте прочь
От омерзения после "ЭТОГО"
Ничто не сможет вам помочь!!!

И еще,прямо в точку:

Этот трактор в обличье мужчины
тоже носит в себе благодать;
человек совершенней машины,
ибо сам себя может продать.(Игорь Губерман)

Юрайте Буткине.
На вид мила,тиха,бывает справедлива
Но описания бубнит под нос
Настолько это некрасиво
Что понимает даже пес!!!
 
Останнє редагування:
Marat Andr
Превед!

вспомнилось:
я поэт, зовусь я Цветик
от меня вам всем приветик
:іржач:

а позитивные отзывы об экспертах есть?
можно в прозе, но по существу :D
 
Так существо у всех разное!!!Там все написано.И позитивные есть,не переживайте,это только начало. Сейчас одно выложу.Как я рад за вас,что вы хоть из детства, что-то хорошее помните,гордость берет за наше образование)))

Ольга Гончарук.
Любимый всеми-грамотный эксперт,
Расскажет все и объяснит решение,
И каждый уходящий экспонент
В душе моральное получит награждение!!!
 
Из обещанного положительного.Семененко Игорь.

Замечательный эксперт
И страстный анатомии любитель
И видит каждый экспонент,
Что ревностный стандартов он хранитель.
Если выше конкурент,
Сдует словно ветром,
В ринг войдут лишь только те,
Кто стандарт при этом.
Осмотрит тщательно он все,
Измерит каждый сантиметр
И от зорких глаз его
Пощады уж не ждите претенденты.
Честен он и справедлив,
Царь Соломон при расстановке
А описания его-"с иголочки" обновки.
Про недостатки тут же скажет,
Достоинства отметит
И если что-то есть скрывать
Он сразу все заметит.
Таких экспертов очень мало,
Ведь это Божья благодать,
Когда сейчас про экспертизу
Худого нечего сказать!!!:yahoo:
 
Беату Петкевич не нашла.
Работала с ней в ринге, очень позитивный человек, внимательна и позитивно настроена к людям и собакам. Хорошо относится к общительным собакам.
 
Беату Петкевич не нашла.
Работала с ней в ринге, очень позитивный человек, внимательна и позитивно настроена к людям и собакам. Хорошо относится к общительным собакам.

часто попадала под Петкевич.....да действительно позитивный...но если есть заказ , обязательно выиграют заказные собаки....не за деньги , а по дружбе
 
Из обещанного положительного.Семененко Игорь.
при всем моем глубоком уважении к этому эксперту и вашей оде ему, я не согласна, что он прямо таки тиранит переростков.
это из личного опыта.
если остальные собаки его впечатлили меньше, может ВОВа отдать и высокорослой собаке
 
Назад
Зверху Знизу