отзывы о ЖК "Союз" (Монолит)

Жилстрой 1 сдал дом на Алексеевке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ребята, я в шоке. :confused: Я там живу недалеко, этот дом по готовности в 100 раз хуже, чем наш "Союз" ровно год назад. Я просто оху..ваю. А что же с нашим?
 
Мда, но если почитать комменты, становится не так весело.
 
как там Мусиенко? Никаких новостей? Читал, что Кернес в отпуск десятидневный свалил.
 
Вроде завтра выходит с больничного. Сегодня нет на месте.
Николай 1973
Кстати, письмо не писали еще?
 
Спасибо. До воскресенья выложу на сайте. Сейчас немного занят.
 
Сегодня проезжая мимо увидела разбирающийся подъемный кран.Я в суд не обращалась.Как быть. Подскажите. Спасибо.
 
В суд по поводу разбирающегося крана?:))Объясните свою мысль.
Может,я что-то пропустила,но о суде тут не было и речи...пока.И я не поняла,зачем при ГОТОВОМ доме должен стоять кран по-вашему?
 
я думаю, что PARASOL^ka что-то перепутала и вообще не поняла о каком доме в этой теме идёт речь
 
Чего Мусиенко? Нет инфо?
Мусиенко сказал что Перадзе дано задание исправить все недоделки по сетям, только после этого они подпишут документы. Они все очень хотят сдать дом в этом году, но Перадзе входит в список нескольких застройщиков обещаниям которого они не верят. Приводит пример с ситуацией с домом на Родниковой (как я понимаю, 9А) где перед выборами Горсовет выделил бюджетные деньги для доделки теплосети, хотя это должен был сделать застройщик. Чтобы сдать дом в этом году Перадзе нужно все уладить до пятницы 24 Декабря. Если не успеет, сделает большую подлянку Администрации, т.к. испортит показатели области по сдаче площадей в 2010г.
 
Ну тогда я спокоен. Вы только почитайте что о нем пишут ;
До кризиса самым харизматичным, порядочным и состоятельным (во всех смыслах этого слова) был А. Перадзе. Многие почли бы за честь рассказать друзьям о том, что просто ЗНАКОМЫ с ним. Он был отличным парнем. И, по-видимому, им и остаётся: так как пытается решать всё миром. Он стал жертвой собственного идеализма и веры в счастливую звезду.
:confused::confused::confused:
 
С другой стороны (ХГС) говорят что единственная проблема была с теплосетью, теплоноситель к которому мы сейчас подключены - недостаточной мощности, но несколько дней назад вопрос решили и с весны теплосети сами нас переключат на более мощный теплоноситель. По остальным сетям тоже нет проблем
 
Спасибо. До воскресенья выложу на сайте. Сейчас немного занят.
Николай,обещали образец письма-предложения о заключении основного договора.Где же?



Да,и ещё:реквизиты ХГС,указанные в предварительном договоре-недействительны.Я отправила заказным пиьмом с уведомлением предложение о заключении основного договора ещё 1 декабря ,-и до сих пор ни ответа,ни привета.На какой адрес будем отправлять?
 
Останнє редагування:
Директору ТОВ «Харківміськбуд»

«___»____________2008 року між мною, (Фамілія імя, по-батькові покупця), та ТОВ «Харківміськбуд» було укладено Попередній договір №_____ до договору купівлі-продажу квартири. Відповідно до вказаного договору Сторони зобов’язалися у майбутньому до 31 грудня 2010 року належним чином укласти, підписати та зареєструвати договір купівлі-продажу квартири, розташованої в багатоповерховому будинку, що будується за адресою: м. Харків, вул. Героїв Праці, №32 А (будівельна нумерація). Квартира характеризувалася наступними суттєвими ознаками:
на плані будівництва житлового будинку визначена під будівельним номером ___;
секція ___;
поверх ___;
загальна площа ____ м.кв.
«___» ____________2008 року між нами було укладено договір про зміни до попереднього договору №3/89 до договору купівлі-продажу квартири від ___.____.2008р., за яким сторони визначили, що загальна вартість вказаної квартири буде становити _________ грн., з яких я повинен був сплатити у якості авансу _____________ грн. у строк до «___» ________ 2008 року. Мною було добросовісно виконано свої обов’язки за попереднім договором і внесено зазначену суму авансу у вказаний строк. У той же час пропозиції про укладення зазначеного основного договору від ТОВ «Харківміськбуд» не надійшло.
У зв’язку з тим, що ч.3 статті 635 ЦК України встановлено, що зобов'язання, встановлене попереднім договором, припиняється, якщо основний договір не укладений протягом строку (у термін), встановленого попереднім договором, або якщо жодна із сторін не направить другій стороні пропозицію про його укладення, направляю Вам пропозицію про укладення основного договору.
Пропоную Вам укласти зі мною договір купівлі-продажу квартири, визначеної у попередньому договорі №___ до договору купівлі-продажу квартири від «___» _________ 2008 року і яка характеризувалася наступними суттєвими ознаками:
на плані будівництва житлового будинку визначена під будівельним номером ____;
секція ___;
поверх ___;
загальна площа _____ м.кв.
Пропоную Вам укласти зазначений договір купівлі-продажу на умовах, визначених Попереднім договором №___ до договору купівлі-продажу квартири від «___» _______ 2008 року та договором від «___»_________ 2008 року про зміни до попереднього договору №____ до договору купівлі-продажу квартири від «__».____2008р. Ціна зазначеної квартири становить ____________ грн., з яких ________грн. мною вже було сплачено у якості авансу.


З повагою, дата, підпис

Это мой вариант предложения о заключении основного договора. Можете взять в качестве образца. Но в любом случае покажите юристу Ваши письма, я же не знаю, что Вы в них понаписываете. Вдруг бяку какую нибудь себе подсунете.

Что касается реквизитов и адреса - подъедьте в Харьковгорстрой и узнайте.
 
Выкладываю свое видение ситуации по предварительным договорам.
Начнем с нормативного материала.
Итак, ч. 3 ст. 635 Гражданского кодекса Украины:
"Зобов'язання, встановлене попереднім договором, припиняється, якщо основний договір не укладений протягом строку (у термін), встановленого попереднім договором, АБО якщо жодна із сторін не направить другій стороні пропозицію про його укладення."
Т.е. указанная статья устанавливает ДВА самостоятельных случая прекращения обязательства по предварительному договору:
1) Не заключение в срок основного договора;
2) Ненаправление предложения о заключении основного договора.
Исходя из вышеизложенного, можно направить предложение о заключении основного договора, однако это не влияет на прекращение обязательства по предварительному договору, если основной договор не будет заключен в срок, указанный в предварительном договоре.
Для чего нужно отправлять предложение о заключении основного договора - ну хотя бы для того, чтобы можно было реализовать ч. 2 ст. 635 Гражданского кодекса Украины:
"Сторона, яка необгрунтовано ухиляється від укладення договору, передбаченого попереднім договором, повинна відшкодувати другій стороні збитки, завдані простроченням..."
Т.е., вы направили предложение о заключении договора, Харьковгорстрой не заключил его и если он это сделал безосновательно - вы имеете право потребовать возмещения убытков.
Но в нашем случае Харьковгорстрой просто не может заключить основной договор, поскольку дом не сдан в эксплуатацию. Поэтому я не вижу смысла в направлении предложения о заключении основного договора и, по моему мнению, такое действие не даст ровным счетом ничего.
Что же в этом случае делать. Можно не делать ничего, ведь есть п. 11.1. предварительного договора, который говорит о том, что договор действует до момента исполнения Сторонами всех своих обязательств. Собственно на этот пункт и ссылаются работники Харьковгорстроя, объясняя что пайщикам не о чем беспокоиться. Может оно и так, и в Харьковгорстрое работают порядочные люди и руководство, но длительная практика научила меня не доверять таким заверениям, поскольку есть п. 7.3. предварительного договору с определенной датой заключения и есть соответствующая норма кодекса.
Для тех кто хочет спать спокойно (хотя бы в этой части) я бы рекомендовал внести изменения в п. 7.3. предварительного договора.
Каким образом это сделать.
1 вариант - путем подписания дополнительного соглашения к предварительному договору об изменении сроков заключения основого договора. Харьковгорстрой на такие действия соглашается, но с одним "но" - плата за нотариальные действия вносится исключительно покупателем, а это дополнительные расходы (у нотариуса, который удостоверял мой договор - Быстрицкой А.П. это стоит 600 грн.).
2 вариант - внесение исправлений в п. 7.3. предварительного договора, путем зачеркивания старой даты и вписывания новой. По моему мнению, такое действие абсолютно законно и за него не взимается нотариальная плата, однако тут уже, в моем случае, нотариус наотрез отказался совершать такое действие, поскольку по его мнению это противоречит законодательству, правда норму назвать не смог. Если кто-то выберет второй путь - необходимо знать, что нотариус удостоверяет в случае внесения исправлений в договор только правильность подписей сторон и только, и не вправе в этом отказывать ссылаясь на то, что такие действия чему-то противоречат. Правда в этом случае необходимо согласие и руководства Харьковгорстроя, которое, опять же в моем случае, до посещения нотариуса было согласно, а у нотариуса директор категорически отказался это делать, мотивируя тем, что у всех должно быть одинаково.
Лично меня такие действия со стороны руководства Харьковгорстроя категорически не устраивают: я свои деньги за предварительным договором внес вовремя да еще по курсу 5,5 и не моя проблема, что дом не ввели в эксплуатацию не только в четвертом квартале 2009 г., а и весь 2010 г. Кроме того, заключение предварительного и основного договора мне будет стоить 2% от стоимости квартиры, вместо 1% при обычной купле-продаже. В-третьих, все эти деньги поступают одному и тому же нотариусу, что предусмотрено предварительным договором, хотя я, например, имею возможность у другого нотариуса сделать это за меньший процент.
Я считаю, что решение вопроса с оплатой нотариальных услуг это исключительно проблема Харьковгорстроя и в моем случае было принципиально не платить ни копейки. Вообщем, у меня ситуация таким образом и разрешилась, нотариус с меня не взял денег.
Считаю, что не имею морального права не донести указанную информацию до остальных пайщиков "Союза".
 
Останнє редагування:
Извините, не совсем понял. Нотариус внес изменения в предварительный договор и не взял с Вас за это денег? Или заплатил их Харьковгорстрой?
 
Какой то филантроп -нотариус попался.
 
Ну что?Конец декабря.Как же обещания до НГ?
 
Назад
Зверху Знизу