Ответы

За что любить мужчин?
Есть такая глупая , по моему мнению, поговорка "Любят вопреки, а не за что то..." Так вот я уверена, что все таки любят за что то...За доброту, за отзывчивость, за "сильное мужское плечо", за уверенность....
 
Есть такая глупая , по моему мнению, поговорка "Любят вопреки, а не за что то..."
а мне не кажется эта поговорка глупой
ведь бывает любовь, "рожденная из уважения" - когда, влюбляешься в человека после длительного общения -- тогда да! "любим за ум, за доброту ...." Мне такая любовь кажется более весомой и зрелой.
А ведь часто бывает любовь "с закрытыми глазами" (почти как на аве у Вашего Величества)- то есть ты смотришь на человека и тебе уже хорошо только от того, что он рядом. Понятное дело, что любишь некий надуманный себе образ -- вот именно в таких случаях и любят вопреки ;) -- иногда даже вопреки здравому смыслу )))
 
это мимолетно.....пока этот человек не сказал и не сделал что - либо.....
ну, совсем запущенные случаи не принимаем в расчет )))
и потом, я согласна, что такая слепая любовь заканчивается быстрее, но ИМХО - она гораздо ярче )))
 
"любим за ум, за доброту ...." Мне такая любовь кажется более весомой и зрелой.
это и есть настоящая.......

ну, совсем запущенные случаи не принимаем в расчет )))
да.....Просто влюбленность, которая возникает при первых поцелуях, прикосновениях , во время которых достаточно просто что бы человек просто был рядом (состояние эйфории), постепенно либо исчерпывается либо переростает в любовь - настоящую, крепкую......и именно это переходное состояние и зависит от поведения и поступков человека....

Так что знайте, девки любят не за белое лицо,
А за длинный хер горбатый и за правое яйцо.

:іржач::іржач::іржач:

а вообще, внешность - это один из последних пунктов , по которому делается выбор....;)
 
Есть такая глупая , по моему мнению, поговорка "Любят вопреки, а не за что то..." Так вот я уверена, что все таки любят за что то...За доброту, за отзывчивость, за "сильное мужское плечо", за уверенность....

Осмелюсь возразить, шо в ентом случае любить можно и нужно всех. Ибо каждого найдется за шо. А у нас если и получается, то изредка и очень немногих. Рискну предположить, шо любим мы не человека, а то осчусчение, кое он у нас вызывает. Уходит оно и понимаешь, как низко пал, полюбив такое. Нет ?)
 
да.....Просто влюбленность, которая возникает при первых поцелуях, прикосновениях , во время которых достаточно просто что бы человек просто был рядом (состояние эйфории), постепенно либо исчерпывается либо переростает в любовь - настоящую, крепкую......и именно это переходное состояние и зависит от поведения и поступков человека....
а как же "неразделенная любовь" ? когда и до поцелуев то дело не доходит :D
или недавно была тема, когда спрашивал М как забыть бывшую -- 2 года прошло
и сколько в жизни случаев, когда "предавшего мужчину" женщина прощает? и прощает не потому, что "гвоздь вбить некому", а потому что "мир без него не мил"
 
Уходит оно и понимаешь, как низко пал, полюбив такое. Нет ?)
Вот именно это понимание (ощущение) приходит , когда любимый человек (можете назвать как угодно) предает, не оправдывает ожиданий, обижает и т.д. .....Слов можно подобрать огромное количество, а ощущение на душе одно - разочарование.....А разве за это любят......Нет...
 
а как же "неразделенная любовь" ? когда и до поцелуев то дело не доходит
или недавно была тема, когда спрашивал М как забыть бывшую -- 2 года прошло
и сколько в жизни случаев, когда "предавшего мужчину" женщина прощает? и прощает не потому, что "гвоздь вбить некому", а потому что "мир без него не мил"
значит в ее жизнь он принес все таки больше хорошего , не выкурил ей нервы до конца.... вот за это она и не смогла его забыть......поэтому и прощает ему "проступки"....

Знаете, мне не знакома неразделенная любовь.......некомпетентна в этом вопросе......

ну, встречаем по одежке, а провожаем с вещами на выход - по уму))))
ох как одежка бывает обманчива....да и внешность тоже....
 
Отседа мораль - любят не мозгами, а гормонами. А то, шо осталось, кода они схлынут, и делает наш выбор разумным. Либо дружба, уважение и совместное времяпровождение, либо - ненависть и полное забвение.
 
Вот именно это понимание (ощущение) приходит , когда любимый человек (можете назвать как угодно) предает, не оправдывает ожиданий, обижает и т.д. .....Слов можно подобрать огромное количество, а ощущение на душе одно - разочарование.....А разве за это любят......Нет...
Возможно, что в первое время после того как "предает, не оправдывает ожиданий, обижает и т.д. ....." и приходит разочарование, но если есть любовь, то скоро приходит понимание того, что нет совершенных людей ;) и ты начинаешь принимать его таким - "несовершенным", но все равно любимым.
 
Отседа мораль - любят не мозгами, а гормонами. А то, шо осталось, кода они схлынут, и делает наш выбор разумным.

да, где то так ............изначально любят гормонами...первые так сказать моменты цветочно-конфетного периода...а потом...потом начинают приходить здравые мысли в голову, начинаешь оценивать человека по ситуациям в жизни, так сказать "в горе, в радости"......
 
Отседа мораль - любят не мозгами, а гормонами. А то, шо осталось, кода они схлынут, и делает наш выбор разумным. Либо дружба, уважение и совместное времяпровождение, либо - ненависть и полное забвение.
+1
 
Либо дружба, уважение и совместное времяпровождение, либо - ненависть и полное забвение.
какой то странны выбор "либо"....слово любовь не увидела......больше к дружбе подходит.....
 
Возможно, что в первое время после того как "предает, не оправдывает ожиданий, обижает и т.д. ....." и приходит разочарование, но если есть любовь, то скоро приходит понимание того, что нет совершенных людей и ты начинаешь принимать его таким - "несовершенным", но все равно любимым


можно я грубо????))))) т.е. если этот человек "будет гадить в душу периодически", отравляя жизнь, все равно его любить будете.....Не, я не мазохистка, я так не могу........Согласна принимать его несовершенным (что и делаю)))))))), но предел есть всему))))))))

ну, мы вроде беседуем "взагали" ))))
или тут принято писать только о личном опыте )))


мы тут конечно все бла-бла шоу устраиваем))))))))), но я не привыкла говорить о том, о чем не знаю;)
 
какой то странны выбор "либо"....слово любовь не увидела......больше к дружбе подходит.....

Дык мы уже миновали енту прекрасную стадию и добрались вплотную к продуктам ее распада такскать (уважение vs безразличие). Ни одна живая тварь не выживет в состоянии эйфории дольше необходимого природе, шоб потомство зачать. А его, потомство, еще растить и на ноги подымать.
 
т.е. если этот человек "будет гадить в душу периодически", отравляя жизнь, все равно его любить будете.....
я к тому, что и такой вид отношений тоже есть -- и это именно "любить вопреки"
даже далеко ходить не пришлось -- тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2385762 и любит же такую ))))) надолго ли ... но, даже детей от нее хочет ;)
 
Назад
Зверху Знизу