Ответы бывалых на вопросы новичков

Я комплектуху могу посмотреть только по VIN, и предварительно, там нет блока комфорта, его функции исполняет гетвей, как и шлюза CAN. Он посылает пакеты с контролькой VIN, соответственно заблокировало музыку, приборку и ошибки в по блокам. LOG мог бы больше рассказать. Но видно дятел который советовал впихнуть в авто -полный баран. Логи бы на старом глянуть и на новом, если номера разные, будет разное и ПО. А если дооснащения, то надо кодировать под них. Т.к. онлайн снять защиту, то кодинг сервак даст только под старую комплектуху.
Понял, о чем речь? Если я к примеру пишу новую кодировку для АБС, то могу комплектовать все по своему усмотрению, поменять колодки, диски поставить PLA3, но этого не будет в ЭТКА. И зайдя к офам, они немного прикуеютувидев нессответсвие авто с ихней базов или принеся со склада детать, а оно не туды, и все работает.
Короче, офы легко снимут, если блок не с черного списка, иначе только править ЕЕПРОМ или мудрить с канхакером, но манагеры там тупые, наподобии советчиков с ХФ, будут трендеть,что у нас мона только новые детали или точно такие же как в ЭТКА. Дальше, доки на авто и владелец рядом, если авто не на учете, а только делается и не сертифицировано, вправе послать накуй. Во общем когда сделаешь, много нового узнаешь о автосе.

И когда захочешь получить исчерпывающий ответ, на руках должен иметь кучу предварительных анализов. 19 у тебя положил всех))) Ты его менял?
 

Вкладення

  • 1.png
    1.png
    54.1 КБ · Перегляди: 98
Мне бы как-то попроще :)
 
Добрый день, приветствую всех.
Такая проблема Audi A3 2015г (америка) , после замены блоков (приборка, музыка, блок комфорта ,...) стали в защиту компонентов. Как победить , Кто может помочь?

https://www.google.com/maps/place/С...17fa08dc3f5bed6!8m2!3d50.0026427!4d36.1737688

спросимте славентия . сделает все , если с ценником договоритесь .
 
Мне бы как-то попроще
Моя ЭТКА твой вин не пробивает, хотя я вижу авто. Если вечером не забуду, гляну в бесплатном входе или платном(тут пару тройку баксов попросят). Дальше нужен лог любым нормальным сканером, что бы понимать на сколько доукомплектовали. И дать дельный совет, с кем можно онлайн по удаленке или проще сразу к диллеру для снятия защиты. А дальше если есть дооснащения, тогда кодировать ручками, т.к. офы дадут на установленные блоки старый кодинги. Их тоже сохранить не помешает.
Короче, вернуть все назад это не проблемма если собственник авто, но если и снимать защиту, то лучше сразу с блоков которые установлены, а дальше на сколько это возможно правдами-неправдами и ручками долбить. Офи не могут менять комплектуху не поменяв PR- коды на серваке. И никто об этом не знает.
Мне лично было бы интересно увидеть логи до снятия защиты и после снятия и пробив потом по базе. Сука, не могу на пальцах, ты же меняешь не только номер блока(букву) но и его ПО. Авто это видит.. Там головы работали не простые.
Один вопрос пока интересует, в блоке АБС кодиковка осталась? Оесли нули, значит ты приборку подбрасывал, но защиты никогда не видел по этому. Тормоза пишу на раз-два)), и занаю по какому авло оно нулит. А если гетвей приложил блоки, это уже CAN постарался передачей пакетов.
Куда уже подробней разжевать.
 
Еду к официалам,
дальше будем посмотреть
 
С нашими офами,я бы онализы заранее снял. Будешь потом бодаться, мол приехал с рабочим блоком,а он прилег. Всегда можно просто вынуть палец из носа и потыкать им на экрал, что ты пиздишь,что ничего не делали, до заезда было ПО так и блок такой, а стало такой и этак, поэтому и поплохело.
 
С нашими офами,я бы онализы заранее снял. Будешь потом бодаться, мол приехал с рабочим блоком,а он прилег. Всегда можно просто вынуть палец из носа и потыкать им на экрал, что ты пиздишь,что ничего не делали, до заезда было ПО так и блок такой, а стало такой и этак, поэтому и поплохело.

Вчера специально обученный человек этим занимался (что-то смотрел)
 
человек этим занимался (что-то смотрел)
И что сказал? Что то снял? Сохранил? За сутки может быть двесте или триста советчиков почитали сообщения, ну и что?)) Назад снять защиту нет проблем, но ты же захочешь снять защиту с донорских блоков, а потом их ПРАВИЛЬНО вживить. Вот тут понадобится мозг)).
 
И что сказал? Что то снял? Сохранил? За сутки может быть двесте или триста советчиков почитали сообщения, ну и что?)) Назад снять защиту нет проблем, но ты же захочешь снять защиту с донорских блоков, а потом их ПРАВИЛЬНО вживить. Вот тут понадобится мозг)).

что сказал? Что то снял - я не вникал
Сохранил? - да (наверное)
снять защиту с донорских блоков, а потом их ПРАВИЛЬНО вживить - ДА!!!
Вот тут понадобится мозг) -согласен 100% (за такой помощью и обратился)
 
Я так и не понят, чел,что смотрел, что то сохранял, сто то говорил это он посоветовал к офам? Я тебе посоветовал, т.к. понял, что нет у тебя компа с головой ВАС, а чувак, что смотрел и советовал должен иметь или знать у кого есть, ну и найти кто по удаленке сделает, главное что бы блоки не черные были. Или я не понял?
 
Я так и не понят, чел,что смотрел, что то сохранял, сто то говорил это он посоветовал к офам? Я тебе посоветовал, т.к. понял, что нет у тебя компа с головой ВАС, а чувак, что смотрел и советовал должен иметь или знать у кого есть, ну и найти кто по удаленке сделает, главное что бы блоки не черные были. Или я не понял?

объясняю ;- я обычный человек когда прихожу вечером домой включаю освещение мне глубоко по барабану закон Ома, и куда побегут электроны правило буравчика я также при этом не вспоминаю
Включил -заработало
совет к офам , от чувака немного , от тебя также , то есть записался посмотрим
блоки все белые
 
Я тебе сказал, засунь комп, сними лог, я смотреть комплектуху до и что менялось после, не так в личке? Комплектуху можно пробить, не так? Потом совет. Чувак вставил комп и не мог сказать, ты сказать,что точно менялось из клольки блоков точно тоже не можешь. Я в слепую должен даже найти кто возьмется не видя тебя или авто? Я даже могу догадаться, что офы могут спеть и каким голосом если не дать им пиздюлину. Вдя лог, можно подумать, а можно и пнуть, по ходу никто ничего не видел))), кроме читателей ошипак)).
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

имеет ли установленный ремень ГРМ срок годности не зависимо от пробега ?
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

имеет ли установленный ремень ГРМ срок годности не зависимо от пробега ?

да! 7 лет, если хранится в условиях, а так каждій год теряет минимум 10% прочности
 
Re: Ответы бывалых на вопросы новичков

Все было тихо,скромно так.И тут приперся альфа.:рл:
 
Назад
Зверху Знизу