Ответы бывалых на вопросы новичков

Тот кто в этом ряду.
Это в августе.:D В июле можно было не пропускать. В сентябре опять можно будет не пропускать. С нашими дорожниками не скучно.
зы увидел что 5,16 (или какой он там был) убрали.
 
Интересно, а что означает знак "Конец одностороннего движения" рядом со светофором? Где там по Московскому одностороннее?
Да от велозаводского моста, если не раньше.
Там знак, я так понимаю, чтобы ты не встретился со встречными, которые появятся после съезда на Трактора
 
Интересно, а что означает знак "Конец одностороннего движения" рядом со светофором? Где там по Московскому одностороннее?

Ну так там по всей ширине проезжей части только в одну сторону можно. Вон после перекрестка опять начинается.
 
Добрый вечер! Что это может быть? После того, как машина проедет 5-10 км без остановки, на светофоре пока стою начинает датчик температуры ползти вверх и мигает лампочка температуры. Только начинаю двигаться - температура падает до середины и перестает мигать лампочка. И так до следующего светофора.... На сто была, все жидкости поменяны. Про проблему говорила, сказали, что проверили, вентилятор включается.
Но они так проблему могли и не увидеть, так как на машине не ездили, только мотор несколько раз завели. А у меня возникают проблемы именно после езды на расстояния 5+ км.
Вот еще что вспомнила. Сегодня обратила внимание, пока стояла на светофоре, наблюдала за датчиком температуры, то перед тем, как стрелка начинала ползти вверх, усиливался шум немного, как что-то включилось. Но особо не слышно, если не обратить внимание.
Надо стоя на нейтрали нажать на газ и подержать 2.5...3т оборотов. Если температура начнет падать, то менять помпу. Шумит - вентилятор.
 
Добрый вечер! Что это может быть? После того, как машина проедет 5-10 км без остановки, на светофоре пока стою начинает датчик температуры ползти вверх и мигает лампочка температуры. Только начинаю двигаться - температура падает до середины и перестает мигать лампочка. И так до следующего светофора.... На сто была, все жидкости поменяны. Про проблему говорила, сказали, что проверили, вентилятор включается.
Но они так проблему могли и не увидеть, так как на машине не ездили, только мотор несколько раз завели. А у меня возникают проблемы именно после езды на расстояния 5+ км.
Вот еще что вспомнила. Сегодня обратила внимание, пока стояла на светофоре, наблюдала за датчиком температуры, то перед тем, как стрелка начинала ползти вверх, усиливался шум немного, как что-то включилось. Но особо не слышно, если не обратить внимание.

я так понимаю, это при включенном кондиционере!?
я бы начал с простой мойки радиаторов с химией, заехать на мойку и помыть радиаторы и проверить наличие охлаждающей жидкости в системе охлаждения.
термостат для начала можно проверить в горячей воде, желательно с термометром!) а после, если он вышел из строя, купить новый!
А что за авто!?:незнаю:
 
Ну так там по всей ширине проезжей части только в одну сторону можно. Вон после перекрестка опять начинается.

гм....т.е знак показывает, что на территории перекрёстка нет одностороннего? так, что-ли? не понимаю логики
 
Да от велозаводского моста, если не раньше.
Там знак, я так понимаю, чтобы ты не встретился со встречными, которые появятся после съезда на Трактора

ну да, оно то понятно, что там оносторонка, но зачем ставить знак её окончания, если дальше идёт тоже односторонка.
 
я так понимаю, это при включенном кондиционере!?
я бы начал с простой мойки радиаторов с химией, заехать на мойку и помыть радиаторы и проверить наличие охлаждающей жидкости в системе охлаждения.
А не проще для начала выяснить какая марка и модель? Лет десять на разных марках стоят термосы с электронным управлением, термопара 5-10 град стабилизирует. Поэтому сканером проконтролировать легко температуру открытия и температуру включения вентиляторов.
Второе, еще ни на одном авто не видел что бы на мойке могли вымыть одеяло между радиаторами. То,что войлок существует сотни раз видел, но вымыть не снимая ни разу. На некоторых моделях можно развести, к примеру корейцы. ВАГ групп только со снятием бампера.
Когда то наградили обязанностями автокондиционерщика, каждому второму говорил климу нужно проверять и делать весной, когда не сезон, а отопление летом. У меня есть установка для промывки печек без снятия, ни один чувак даже об этом не думает, за то в декабре ))))))).
О стеклоочистителях вспоминает когда начинаются дожди, наружное освещение только после третьей остановки полицией, потушить лампочки на приборке - когда авто решил продавать.:)
 
наличие охлаждающей жидкости в системе охлаждения.
термостат для начала можно проверить в горячей воде
да не симптомы это термостата.
на ходу у нее мотор остывает.
и машина там простейшая.
если ей на сто так же смотрят, как тут советуют, то понятно, почему столько проблем :-)
 
да не симптомы это термостата.
на ходу у нее мотор остывает.
и машина там простейшая.
если ей на сто так же смотрят, как тут советуют, то понятно, почему столько проблем :-)

ну что за авто я хз!:незнаю:
ну не просили адрес СТО, где помогут, а просили подсказать в чем может быть причина!
А не видя пациента, трудно говорить о лечении!)):D
 
А не проще для начала выяснить какая марка и модель? Лет десять на разных марках стоят термосы с электронным управлением, термопара 5-10 град стабилизирует. Поэтому сканером проконтролировать легко температуру открытия и температуру включения вентиляторов.
Второе, еще ни на одном авто не видел что бы на мойке могли вымыть одеяло между радиаторами. То,что войлок существует сотни раз видел, но вымыть не снимая ни разу. На некоторых моделях можно развести, к примеру корейцы. ВАГ групп только со снятием бампера.
Когда то наградили обязанностями автокондиционерщика, каждому второму говорил климу нужно проверять и делать весной, когда не сезон, а отопление летом. У меня есть установка для промывки печек без снятия, ни один чувак даже об этом не думает, за то в декабре ))))))).
О стеклоочистителях вспоминает когда начинаются дожди, наружное освещение только после третьей остановки полицией, потушить лампочки на приборке - когда авто решил продавать.:)

я согласен, что нормально помыть нужно снимать, но как дешевый вариант поиска причины, я считаю нормальный!:D
а по поводу выше сказаного, есть хорошая поговорка: "Готовь сани летом, а телегу зимой!"
А у нас как всегда решают проблемы по мере их поступления!:D
 
Chery qq у меня. Ездила без кондиционера, ну и без печки естественно ;) И дело было вечером, то есть на улице жары не было. Вот сегодня по городу покаталась, такой проблемы не было, то есть эта проблема только если по трассе без остановки еду.
 
сегодня по городу покаталась, такой проблемы не было, то есть эта проблема только если по трассе без остановки еду.
раніше ви говорили, 5-10 км і температура повзе в гору.
Може термостат залипати. Треба когось вам с тутошніх парубків покатати з собою, вони знайдуть причину. Помацати патрубки, подивитись вентилятор...
зі в мене була схожа проблема - не вмикався іноді вентилятор. Подивлюсь - працює. Потім температура вгору і не працює - дріт відламався біля роз’єму і то був контакт, то ні.
 
Назад
Зверху Знизу