Ответы бывалых на вопросы новичков

Господа знатоки, а может кто сталкивался:
Развалились пластиковые (фторопласт/капролон) втулки на пружине (педаль сцепления).
Пруток пружины 4мм, посадочное по идее 6мм (не измерял, но по логике так).
Втулка с "ушками", чтобы не выпадала при работе. Две по краям и одна по средине пружины, причем разрезная (хз как ее туда вообще ставить).

Корочееее (с) Борцы.
Вопрос вот в чем.
Где такое купить/изготовить? Есть ли готовые варианты? Из серии "от жигулей на лоске в трехсотом ряду полно разных втулок!".
Набрал чего-то подобного и подогнал по месту. Без педали сцепления ездить тяжело, поэтому подбор возможен только в варианте "взял горсть разных".
 
Для чего он нужен?? У меня в бардачке лежит налобный. Который светит куда нужно и хватит на сутки. Лет 30 назад было актуально, сейчас даже не знаю, но винтажно :)

ПС. Есть и от аккума с крокодильчиками. Приуныл за ненадобностью.

Конкретный пример - меняю вчера в гараже термостат. Освещение 4х10 ватт белого 4100к максусы светодиодные +две экономики по 18 ватт (тоже со временем поменяю на светодиоды). И... в подкапотном темновато. А так включил аккумулятор на зарядку, подцепил крокодилами допсвет и вуаля .
Понятно шо можно опустить лампы стационарно над капотом, но тут важна мобильность. Длины кабеля хватает для освещения любой стороны авто, включая днища. Как-то так.
 
Это "безусловный" знак, все должны останавливаться. И к сожалению, почти все нарушают.
100%

Я согласен, что в нем нет смысла для поворачивающих направо, но увы.
У нас нельзя повесить стоп над полосой. Только на всю проезжую часть..
 
И... в подкапотном темновато.

Та всё это понятно, в яме ещё темнее... Но говорю же, с хорошим налобным фонарём уже даже с сетевой переноской лень волочить провод. Удобство, мобильность, руки свободны, хоть в лесу, хоть в погребе. Попробуй, можешь подсесть )) Главное фонарь больменее а не дешман с лотка "всё по 5грн" :)
 
Э.... а фотки нема ?
по краям и в серединке.
bg3bae.jpg
 
И собственно вопрос.
При повороте направо с Шевченко на Белгородский висит знак Stop. На него останавливаются один из двадцати. Это как бы нормально?? Надо останавливаться или нет?? Все нарушают??
да обсуждали же недавно, смысла для повертунов в нем нету, но знак то стоит, надо остановится, не согласен сильно - пиши заяву куда-то надо или петицию..
но нашим водятлам всегда не вредно остановится на секунду, может мозги включатся
 
Надеюсь верно выбрала раздел и тему.
Уважаемые эксперты расскажите о плюсах и минусах этих 2х авто
1. Toyota C-HR 2WD Koba
2. Toyota C-HR AWD
Тест драйв ещё не проводили ,выбираем по цене и характеристикам ,пока все магазины закрыты.
Или открыта к советам в других марках
Основная проблема бюджет,он условно 25к$Сша
Требования совсем обычные
-кожаный салон (ребенку 4 года)
-блютуз
-камеры заднего вида
-желательно мигалка на зеркале,при помехе (блаинспот)
-зонирование кондея
За всякие park in/out молчу , очень хочу ,но не буду страдать ,если не будет .
Так же желательно старт с кнопки ,не ключа ,т.к.вечно ключ теряю в своей авоське.
Одним словом открыта к советам и рекомендациям
Всем спасибо
З.ы.еще важно , дороги у нас хорошие ,так что за всякие ходовые и т.д. я знаю только от отца ,это мне не актуально
Ещё раз спасибо ,с уважением Ева .
 
И собственно вопрос.
При повороте направо с Шевченко на Белгородский висит знак Stop. На него останавливаются один из двадцати. Это как бы нормально?? Надо останавливаться или нет?? Все нарушают??

attachment.jpg

Надо. Лично убедился в этом когда платил штраф 255 грн:)
 
Возможно еще рано для практики развешивания знаков над каждой полосой, т.к. у нас пока не могут справится даже с разметкой.
в Алма-ати якось виходить це робити. В нашому випадку замість цеглини можна було б знак стоп.
8ehjdg.jpg
 
Даже не удивлюсь, если сзади начнут ещё и фафакать при остановке, плиать...
 
может по прямой ехал?? Или прям догнали на брусчатке?? )

Нет, на право. Догнали уже на Жен Мироносиц. А когда спросили, чего не остановился когда крякали в громкоговоритель, то им накрутил музню. И остановился только когда увидел, что и красную люстру включили.
Я тоже пытался, что то расказать, что зачем стоп для тех кто пожнимактся на право. Но ответ был один. Стоп один для всех полос. И показал видос моего нарушения :)
 
Назад
Зверху Знизу