Отвечать за питание в школах будет новое коммунальное предприятие

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35489
Адреса: Харків
Отвечать за питание в школах будет новое коммунальное предприятие

Обеспечивать школьников питанием будет новое коммунальное предприятие. В Харькове будет создано коммунальное предприятие, которое будет централизованно заниматься организацией питания школьников во всех учебных учреждениях города. Об этом сегодня сообщил Харьковский городской голова Михаил Добкин во время торжественного открытия второй очереди детсада №311 во Фрунзенском районе. Коммунальное предприятие, скорее всего, будет называться «Комбинат школьного питания», оно появится с нового года. КП будет заниматься контролем за качеством продуктов по единым стандартам организации питания детей в школах. По словам Михаила Добкина, проблема заключается в том, что деньги из городского бюджета выделяются всем районам одинаковые (в пересчете на каждого школьника), а качество этого питания оказывается разным. Новое предприятие, считает мэр, решит проблему. По материалам официального сайта гоисполкома.

Посилання видалено
 
У него помойму талант делать деньги!! Молочага:іржач:
 
мда.... надеюсь что не жилкомсервис а то дети подохнут с голоду
 
А я думаю будет лучше чем раньше было... Это мое мнение))
 
Да как было, так и будет. Откаты и еще раз откаты.
 
А я думаю будет лучше чем раньше было... Это мое мнение))

монополизация как правило не ведет ни к улучшению качества услуг, ни к удешевлению товара. зато откаты проще получать будет чинушам, угу
 
По словам Михаила Добкина, проблема заключается в том, что деньги из городского бюджета выделяются всем районам одинаковые (в пересчете на каждого школьника), а качество этого питания оказывается разным.

теперь качество питания будет везде одинаково низким
 
Здравствуйте читатели форума! Очень хотелось написать что-то приятное по поводу питания в наших Харьковских школах. Но не могу позволить себе эту роскошь. У меня 2-е детей учатся в школе №18 по ул. Ильинская, 40, г. Харьков сегодня решили узнать чем кормят наших детей с школьной столовой. И вот меню на понедельник:
Каша пшеничная 100г (0.28грн)
Яйцо отварное 60г (1.00грн)
Компот яблочный 200г(0.51грн)
Хлеб 60г(0.30)
Печенье 80г (0.91грн)
Итого 3.00грн
Меню так себе, но дело в том что на деле оказалось 60грамм яйца отварного это всего ½ (то есть половина ),а 80грамм печенья это 2 шт. Несложные вычисления позволили узнать что1 печенье весит 15г ,а пол яйца всего 24г . На вопрос почему вес не соответствует написанному в меню мы не услышали вразумительного ответа .В общем диалога у нас не вышло, были угрозы от этих *кормильцев* и в наш адрес , в адрес наших детей(которым тут ещё учиться) и почему-то даже нашего учителя . Нагрубили. Сказать какая организация обслуживает нашу школу нам тоже отказались .У меня создалось такое впечатление что мы разговариваем на разных языках .
Очень хотелось бы узнать, может кто-то может подсказать, что делать в такой ситуации, кто ответственный за такое халатное отношение к нашим детям.
Завтра снова пойду в школу …. :confused:
 
дааа дупа и герпес молодцы, бабло рубят как с куста!!! А ведь сами выбирали...
 
Чем кормят детей в школах.
 
А моя дочь сегодня сказала, что в пятницу их в школе вообще кормить не будут, потому что кризис....
 
Новое школьное КП обязательно объединят с собачье-кошачьим. Не заплатил хозяин за регистрацию, что ж, хоть детишки сытые будут.
 
дааа дупа и герпес молодцы, бабло рубят как с куста!!! А ведь сами выбирали...
а считаешь что ранее было лучше??? да и попробуй покорми школьника на 3грн... тем более подобное можно вообще не делать - это инициатива городских властей...
 
Моему ребенку в школе дают на завтрак: салат, котлету, кашу, хлеб и чай.
 
Назад
Зверху Знизу