Отсутствие права на самооборону

Розкажи мені про молдаван, у них короткоствольна збоя є.
А ще розкажи мені, чого це в Харкові повно легального довгостволу, але біготні з ружжом за тещами по Харкову я не бачу
У молдаван может есть, но речь не о них и не о Харькове, пока что, а о преступности в СССР?
Просто попалась статья, что в СССР ее было в разы меньше, чем в США. Вот, интересно, так это, или нет.

Якщо ти вважаєш, шо ствол потрібен для того, шоб рєшать праблєми - то тобі його точно давати неможна. Хоча, я і там сумніваюсь, що ти експертизу в ПНД пройдеш, от і скиглиш від заздрощів.
Возможно, завидую на уровне подсознания, а так не завидую.:rolleyes:
Для чего нужен ствол, если не для решения проблем?:)

:рл: Вот пытаешься искать рациональные аргументы, приводить доводы, а потом читаешь ЭТО... И просто нет слов.
А что не так? :пиво:

А если сравнить права человека в США и СССР?
Давайте сравним.:D
Какого человека? Американца, мексиканца, индейца?:)
 
Статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ох... Если сегодня свои завалы по работе разгребу, может и отвечу развернуто.
З.Ы. Странно видеть коммуниста с американским айпи
Хорошо, жду.:)

ПС. Я не коммунист, поскольку у нас нету коммунизма.:)
 
розкажи мені, як це можна було зробити РІК тому легально.

Зачем мне рассказывать, если вы и так сами знаете :клас: =>

Це сірі та чорні методи. Я ж кажу про себе - от такий слюсар прийшов, оформим дозвіл і купив, без журналістського посвідчення, подарунків від МВС та СБУ та платних СМС

Повторюсь: кому надо (как вам, например) тот поднимет свои булки и сделает, а остальные будут искать отмазки и трындеть об этом на форумах :)
 
А на случай со Шварцнегром, танк?:D

А на случай с тобой - рвотное средство в баллончике под давлением. Пиздоболов таких надо им в рот заливать, чтобы пиздеть небыло времени.

... ну не то у нас воспитание....
Вас
 
У молдаван может есть, но речь не о них и не о Харькове, пока что, а о преступности в СССР?
Не вгадав, мова про нинішні реалії. Але тобі про них сказати нічого, ось і возюкаєш соплями по столу
Просто попалась статья, что в СССР ее было в разы меньше, чем в США. Вот, интересно, так это, или нет)
Ага, а в таборах сиділи лише піонери. А ще СРСР був відомий своїми піонерами в законі
 
Зачем мне рассказывать, если вы и так сами знаете :клас: =>



Повторюсь: кому надо (как вам, например) тот поднимет свои булки и сделает, а остальные будут искать отмазки и трындеть об этом на форумах :)

Тобто ти визнала, що ти збрехала про наявність білих методів отримати короткоствол пересічному громадянину. Дякую
 
Логика человека, который не хочет, чтобы подобное происходило

Это логика человека, который получает деньги за свой пиздёж. Скамеров в пизду, оружие - личное дело каждого. Ключевое слово - личное. Мне насрать на мнение кого-то, если кто-то хочет решать чем мне владеть, чем - не владеть. Я хочу СВОЁ оружие, а не его оружие. То, что ему не принадлежит - его не касается.



У молдаван может есть, но речь не о них и не о Харькове, пока что, а о преступности в СССР?
Просто попалась статья, что в СССР ее было в разы меньше, чем в США. Вот, интересно, так это, или нет.
В каких именно годах её было меньше? И причем тут оружие?
До 1926г небыло ответственности. В 1926 - введено (до полугода исправительных работ, или штраф 1000р с конфискацией оружия), в 1935м - ввели уголовную ответственность за нарезное.
Свободный оборот гладкоствола у граждан в СССР запретили только в 1973м году, до 1973 гладкоствольное оружие было в свободном обращении и не требовало разрешения, в конце 60-х начали закручивать эти гайки. Потом долгое время в свободном обращении были винтовки типа "корнет" под аналог патрона Флоберта, только мощнее (4,5мм) и ни кого это не волновало, случаев застрела детей детями - один, кажется, после которого, якобы, и запретили их обращение.

Так какой временной промежуток будем сравнивать и какую именно преступность?

P.S. Ограблений на улице в СССР было, действительно, статистически меньше: во первых - небыло чего грабить, в отличие от Америки; мелкие ограбления (это когда дали по морде и отобрали 3 рубля) ни кто не регистрировал, а случались они каждый вечер по нескольку раз в каждой 3й подворотне района; драки районVSрайон по выходным на дискотеке, или на пустырях считать будем?
 
Останнє редагування:
Обратная сторона медали - регулярные расстрелы в школах и т.п.
Расстрелы в школах и расстрелы Т.П. происходят в штатах "белых воротничков", где оружие запрещено.
В штатах "красношеих" - попробуй кого-то расстрелять. Тебя застрелят раньше, чем ты прицелишься. В Юте в ближайшем обозримом прошлом был единственный случай, когда дурак в людном месте вынул валыну.
Он успел выстрелить всего 1 раз - попал в колонну здания, после чего в него врядили, кажись, штук 12 пуль с разных сторон и он больше не стрелял.
О Брейвике забыли?
Брейвик воспользовался легальной взрывчаткой? :D Продолжайте :)
P.S. К стати, а что плохого сделал Брейвик? Он разъебал ихний "Селигер" - ящитаю он был прав. Я бы тоже слёт "Молодых регионов", млм тот же путинский Селигер с удовольствием выпездовал бы. И мешает мне, поверь, не отсутствие оружия. Для таких дел оружие, как раз, достается прекрасно.

Не всем дано это понять! Тем более на Украине
В рашу!! К ебеням и медведям!
 
Стрелять не имеешь права, пока они не начали этого делать.. Похуй что тебя могут застрелить до того, как ты начнёшь это делать, но иначе квалифицируют (в лучшем случае) превышение самообороны и незаконное владение, применение и использование оружия, либо (в худшем случае) непредумышленное убийство.

о, еще один знаток

У нас законно можно купить только охотничье оружие. Но для этого нужно вступать в охотничий клуб, заполнять 100500 бумажек. Да и то первые несколько лет сначала можно владеть только гладкостволкой, и только потом, если никого из людей не пристрелишь, можно покупать что-то нарезное.
вы тоже не пишите бред пожалуйста
 
Останнє редагування:
Рашист спалился...
привыкай говорить и писать в Украине
Как же вы уже достали! Давай ещё Шевченко перепишем! И про Бандеру тоже не забудьте...



Брейвик воспользовался легальной взрывчаткой? Продолжайте
P.S. К стати, а что плохого сделал Брейвик? Он разъебал ихний "Селигер" - ящитаю он был прав. Я бы тоже слёт "Молодых регионов", млм тот же путинский Селигер с удовольствием выпездовал бы. И мешает мне, поверь, не отсутствие оружия. Для таких дел оружие, как раз, достается прекрасно.
Надеюсь это такой глупый сарказм а не идиотизм. Брейвик абсолютно легально приобрёл огнестрельное оружие и перестрелял кучу народа просто потому, что их политические взгляды расходились с его собственными.

Ну, этот аргумент может сработать только для тех, кто не умеет считать. Я конкретными цифрами не владею, сделаем подсчет грубо. Но если очень надо, всегда можно конкретику нагуглить. Допустим, в некой стране с населением 10 млн. за год происходит 10 убийств на 100 тысяч человек. То есть в среднем в стране убивают 1000 человек в год (если я с нулями не напутал). Допустим, легализация оружия снижает уровень убийств на 10% (те самые уличные убийства случайных прохожих), хотя в реальности обычно намного больше. То есть в год гибнет на 100 человек меньше. Сколько людей гибнет в "громких" расстрелах в США? Пускай аж 50 в год. Но в США населения 300 млн, значит в стране из нашего примера в таких расстрелах будет гибнуть менее двух человек в год. Есть разница между 100 и 2? Знаю, подсчеты очень грубые и пристрелочные, но даже они показывают разницу масштабов. А теперь вопрос, что хуже - сотни ежедневных одиночных убийств или одно-два массовых публичных, происходящих раз в пару-тройку лет? Грубо говоря, чего вы реально боитесь - убийства у вас под окном или убийства в новостях? И это мы еще не считали снижение изнасилований, ограблений и прочих насильственных, но нелетальных преступлений
Если честно, то я больше боюсь голодных бунтов, но это так, офтоп.
Не время сейчас население вооружать. В Штатах подавляющее большинство людей - законопослушные граждане. У нас, мягко говоря, не как в Штатах...
 
Останнє редагування:
Во-первых, перед получением на руки ствола, человек должен пройти курс подготовки, чтобы уметь пользоваться оружием. Тогда и проблем с доставанием ствола в ответственный момент не будет. Во-вторых, мировая практика показывает, что сам факт свободного хождения оружия в стране снижает уровень уличной преступности в разы. Почему? Потому что преступники знают, что любой, АБСОЛЮТНО любой прохожий может оказаться вооружен - и спортивного вида дядя, и хрупкая девушка в мини-юбке, и древняя старушка с клюкой. А каждый раз выяснять, у кого из них хватит духу вытащить ствол, хочется не многим. В-третьих, видел статистику по США. Там граждане отстреливают преступников больше, чем полиция. Кроме того, в подавляющем большинстве случаев, когда гражданин доставал ствол, сам гражданин не пострадал в ходе преступления. А в тех немногих случаях, когда всё же пострадал, оружие доставалось уже после этого.
теории много. есть золотое правило:достал ствол-стреляй. Оно одинаково для всех и для гопников и для терпил.
 
у нас ворье имеет прав больше чем жертва, хотя чему удивляться достаточно посмотреть на тех кто правил и правит
 
Не вгадав, мова про нинішні реалії. Але тобі про них сказати нічого, ось і возюкаєш соплями по столу
Весна, простив, я потім витру.
В нинішных реаліях в бізнесі виробник зброї, як і віробники всього іншого, чи продавці зацікавлені казати, що їх товар є необхідним. І вони роблять усе, щоб нав’язати свій товар. Тому до статистики, що від кількості офіційної зброї залежить кількість правопорушень я ставлюся з підозрою. Можливо це лобіювання бізнесових інтересів, а може і справді зброя на руках у населення настільки впливає на рівень злочинів.

Як приклад довга боротьба країн світу з наркоторговлею і лише декілька років тому офіційно визнали, що ця бороться не зменшує наркообігу.

Ага, а в таборах сиділи лише піонери. А ще СРСР був відомий своїми піонерами в законі
Сиділи. І зараз сидять. В США теж сиділи і сидять, і в інших країнах теж.
Тобто наявність офіційної зброї зменшує кількість злочинів, так говорить статистика. Проте чи офіційна зброя це єдина причина, яка впливає на зменшення злочинів? Вважаю, що причина може бути ще економічна. Ось така мапа, де синє це кількість навмисних убивств. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
Як видно, у Африці велика кількість убивств. А як там з доступністю зброї?
775200.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Якшо судити з багаточисленіх подібних фото, то вона легкодуступна.
Зате у розвинутих країнах кількість навмисних вбивств менша. Можливо це пов’язано з економічною ситуацією, а не лише з дозволеною зброєю.

А на случай с тобой - рвотное средство в баллончике под давлением. Пиздоболов таких надо им в рот заливать, чтобы пиздеть небыло времени.
О, простите. Не расчитал силу юмора и глубину момента.

Это логика человека, который получает деньги за свой пиздёж.
Это не отменяет того, что он говорит.

Скамеров в пизду, оружие - личное дело каждого. Ключевое слово - личное.
Согласен. У государства свое мнение на личные дела ее граждан.

Мне насрать на мнение кого-то, если кто-то хочет решать чем мне владеть, чем - не владеть. Я хочу СВОЁ оружие, а не его оружие. То, что ему не принадлежит - его не касается.
Такая же фигня, только не с оружием, а с ценами на продукты питания, услуги ЖЕКа и другими прелестями цивилизации. Считаю, что цены повышаются искуственно и что всего мной вышеперечилсенного достаточно, чтобы дать это по низким ценам каждому желающему. Кому что болит, как говорится. Сру уже давно, ничего не меняется.

В каких именно годах её было меньше? И причем тут оружие?
До 1926г небыло ответственности. В 1926 - введено (до полугода исправительных работ, или штраф 1000р с конфискацией оружия), в 1935м - ввели уголовную ответственность за нарезное.
Свободный оборот гладкоствола у граждан в СССР запретили только в 1973м году, до 1973 гладкоствольное оружие было в свободном обращении и не требовало разрешения, в конце 60-х начали закручивать эти гайки. Потом долгое время в свободном обращении были винтовки типа "корнет" под аналог патрона Флоберта, только мощнее (4,5мм) и ни кого это не волновало, случаев застрела детей детями - один, кажется, после которого, якобы, и запретили их обращение.

Так какой временной промежуток будем сравнивать и какую именно преступность?

P.S. Ограблений на улице в СССР было, действительно, статистически меньше: во первых - небыло чего грабить, в отличие от Америки; мелкие ограбления (это когда дали по морде и отобрали 3 рубля) ни кто не регистрировал, а случались они каждый вечер по нескольку раз в каждой 3й подворотне района; драки районVSрайон по выходным на дискотеке, или на пустырях считать будем?
Есть такое
С окончанием гражданской войны и переходом к новой экономической политике в динамике преступности обнаруживается прекращение темпов ее роста, намечаются тенденции к снижению. Сократилась имущественная преступность. Основной предпосылкой снижения преступности была начавшаяся нормализация экономической жизни, равно как и всей обстановки в стране.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Когда было много оружия, была война и число убийств было больше. Когда экономика пошла вверх, число убийств уменьшилось. Отсюда можно сделать вывод, что на количество убийств так же влияет экономика, а не единственно лишь наличие оружия у населения. Поскольку тема всетаки про оружие и зачем оно. Моя основная идея, что легальное оружие, возможно, влияет в сторону уменьшения преступлений, а может быть это только показательная статистика, как 86% за Путина, которых там, скорее всего нет, а простонарисованная цифра. Потому что присутсвует заинтересованность изготовителей и продавцов оружия. Это же большая часть экономики страны, которая его делает и продает, поэтому она может просто лоббировать тему оружия. А на самом деле может быть больше зависимость между преступлениями и благосостоянием общества.
"В целом, - как отмечает А. И. Долгова, - коэффициенты преступности за годы реформ возросли вдвое. В преступную деятельность стали активно втягиваться представители практически всех слоев населения. Преступное поведение для многих стало способом решения жизненно важных проблем в условиях падения производства, жизненного уровня населения, роста безработицы и бездомности, задержек в выплате зарплаты, пенсий и пособий"1.
Вообще интересная статья, показывает, как меняется преступность от разных ситуаций в стране.

Таким образом, современное состояние и динамика преступности в России показывают, что она развивается (как и во всем мире) по закону социальной закономерности. Особенности ее тенденций связаны с серьезными проблемами, с которыми россия (страна-террорист) столкнулась на пороге XXI в. Не понимая их, вряд ли можно верно истолковать эти тенденции, а значит, и разработать адекватную стратегию борьбы с преступностью. В этой связи вряд ли правомерно рассматривать деятельность правоохранительных органов, и, прежде всего, органов внутренних дел, как основное средство сдерживания преступности.
"Чтобы обеспечить контролируемый рост преступности на социально терпимом уровне, необходима эффективная система предупреждения преступности, включающая, наряду с сильной социально-экономической политикой государства, также и профессионально подготовленные и оснащенные правоохранительные органы, действенные общественные формирования и активных граждан страны"1.

Еще попалась такая статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, СССР был на первом месте по количеству убийств. Противоположное первой статье.

По разным статьям получается как с кофе
9c735ccc7b37.jpg

Два кофе без кофеина, пожалуста.


Думаю, что не разрешат оружие, потому что делают непопулярные реформы и многое пообещали.
Ulqn4gRQWho.jpg
 
так любые реформы не популярные...
Так не бывает. Если где то убыло - то где то обязательно прибыло. Всемирный закон сохранения энергии. И бабла. Дело в том что те кому прибыло, обычно(в нашей стране) люди скромные и потому умалчивают об этом. Из скромности, разумеется.
 
Если честно, то я больше боюсь голодных бунтов, но это так, офтоп.
Не время сейчас население вооружать. В Штатах подавляющее большинство людей - законопослушные граждане. У нас, мягко говоря, не как в Штатах...
в корне не согласен.граждане в основном большинстве законопослушны в отличие от государства,которое не соблюдает своих же законов и действует бандитскими методами
 
Назад
Зверху Знизу