Отскок бензо- електропилы

Был ли у Вас "отскок"


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Вот думаю купить себе сей чудный девайс, стоит пару пеправильных деревьев и валяется пару ненужных стволов, а время то летнее, шашлыки на чем то жарить нужно :)

Но почитав форумы и инструкцию, много внимания уделяется этому самому отскоку. Вот интересно, тут же есть люди пользующиеся девайсом не один год, настолько ли страшен черт, или просто хорошо разрисован, про недавний случай со смертельным исходом читал, напрягло. Были ли у Вас эти отскоки, срабатывала ли защита, какие правила соблюдать чтобы предупредить отскок. И вот говорят, что вероятность отскока увеличивается при затуплении цепи, а как ее точить, или новую покупать? В общем просветите.

Отговаривать не стоит, дело решенное, просто хочется знать чего ожидать от агрегата.

А я прочитал интсрукцию к пиле, там было написано, чтобы не было отскока нельзя пилить кончном пилы и следить за тем, чтобы цепь не была тупой.

Я проверил:ги: если пилить концом пилы таки отскакивает:D А если пилить частью ближе к ручке, то тянет вперёд.
 
Добавь чуток ;) и возьми 180-го Штиля или Хунсварну 145 так это уже пила, а не китайский ширпотреб. С этой пилой и подшабашить можно и в багажнике места мало занимает когда на шашлыки выезжаеш. А поповоду обратного удара, так скачай инструкцию по технике безопасности при работе с бензопилой, там всё описано.


Бензо пока брать не буду, дерева мало, возьму электро. потренируюсь, пойму чего хочется, потом будем выбирать. Хотя ничего нет настолько постоянного как временное :D

инструкцию то я читал, интересно как часто такое происходит при работе, все же читают, у кого то есть. у кого то нет, а то по инструкции получается чуть ли не при запуске пилы она начинает скакать по дереву :)
 
а то по инструкции получается чуть ли не при запуске пилы она начинает скакать по дереву
не-не , пока цепь острая, вы пилите играючись, без преувеличения как нож масло...
 
пили всегда в защитных очках
никогда не пили выше уровня груди
если пилишь дерево на высоте, сначала залезь примерится без пилы, потом уже залазь с пилой и пили
думай куда будет падать дерево
прочитай и запомни инструкцию, там все толково написано
и буит те шастя:пиво:
... сдуру можно ... сам знаешь, что сломать
 
Назад
Зверху Знизу