Мне иногда кажется, что люди, у которых нет отопления - счастливые. В моем доме, если в мороз -10 не открывать форточку, температура в помещении до +30. По Цельсию, канеш. Воздух сухой и недышабельный, люди ходят с красными глазами и постоянно пьют воду. Во рту все время пересыхает. МП окна ставят только экстремалы, мабуть. Жара и сухость. Трубы и батареи лучше руками не трогать, а если трогаешь, место ожога немедленно промыть холодной водой, если кожный покров не нарушен.
Надо летом поставить хорошие краны на каждую батарею, чтобы регулировать подачу тепла. У меня тоже есть подобная проблема.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Надо искать что-то такое..
"Ручные регулировочные вентили
Ручные регулировочные вентили применяются для достижения экономичной работы систем отопления и охлаждения, а также для гидравлической увязки приборов. Отличаются точностью и простотой в использовании. Их выпускают как отечественные, так и зарубежные производители: БАЗ (г. Бологое), "АДП-Групп" (г. Москва), RBM, FIV, ICMA, Carlo Poletti, FAR (Италия), HERZ (Австрия) и др. Цены колеблются от € 4 до € 10. Предлагаются модели прямой и угловой конструктивной формы. Отличительная особенность современных вентилей в том, что они не требуют обслуживания и высоконадежны. Особенно удобны ручные регулировочные вентили, имеющие со стороны отопительного прибора разъемный фитинг-"американку" (штуцер с накидной гайкой), позволяющий, во-первых, отказаться от применения привычной пакли и герметика, а во-вторых, легко снимать радиатор.
У фирмы HERZ есть вентили, которые можно переоборудовать для работы под управлением термостата - это вариант для тех, кто сразу не решился на установку автоматического регулятора, но допускает такую возможность в дальнейшем."
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.