Отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2011
Повідом.: 397
Отопление

Здравствуйте! Прошу совета, того, кто был в подобной ситуации. Вторую неделю наш многоквартирный дом вроде бы подключён к центральному отоплению, я живу в двухкомнатной квартире, на кухне и в маленькой комнате батареи ещё хоть как-то тёпленькие, в большой комнате они просто холодные и так на всех этажах на данном стояке, я так понимаю данный стояк завоздушен, обращался в разные инстанции толку нет, в ХТС получил ответ: Вам надо, ищите сантехников мы им заявки даём, а где они бывают один Бог ведает, да пусть они подавятся своим теплом, но я единственный на своём этаже, кто платит за отопление, в остальных трёх квартирах, судя по бумажке, вывешенной работниками ХТС, долги от 2000 грн. и больше, мне уже надоело бросать деньги на ветер, кто может подсказать, где и как оформить всё это документально и заставить ХТС сделать перерасчёт, что бы я платил только за фактически предоставленные услуги т.к. у нас стоит внутридомовой счётчик и затраченные ХТС гигакаллориии просто делят на все квартиры. Спасибо!
 
То, что Вам не доходит тепло в таком объеме как жильцам свыше\снизу откуда подается вода, то это нормально. Обратитесь к своему сантехнику в доме, если он ничем не поможет, обратитесь в хтс чтобы прислали своего сантехника и тот задокументировал (отказываются как только могут, намекают на взятку), что батарея холодная и после с такой "справкой" можете обратится в хтс, требуя некий перерасчет.
 
Да весь стояк холодный, не только у меня, сантехник послал меня куда подальше.
 
Уже давно пора понять, что общаться устно с нашими доблестными коммунальщиками - это зря терять время. Пишите жалобы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Обычно реагируют в течение недели.
 
Да весь стояк холодный, не только у меня, сантехник послал меня куда подальше.
И Вы пошли)) Зафиксируйте отказ, пишите на видео Ваши разговоры. Жалуйтесь, просите письменные отказы.
 
кто может подсказать, где и как оформить всё это документально
Но вы же сами сказали - документально. Значит и начинайте общаться с поставщиками тепла документально.
 
хз, мы нашли местного сантехника за 200 грн. развоздушил 4 подъезда.

правда был интересный момент, в 2 подъездах жильцы меняли батареи и умудрились поставить краны на стояки и их перекрыть, как их выявили и заставили краны открыть, тепло пошло всем соседям по стояку.

где и как оформить всё это документально и заставить ХТС сделать перерасчёт,
вызывать представителя ХТС и оформлять акты.
 
Знакомая ситуация к сожалению(( В прошлом году наш подъезд 2 недели так без отопления просидел, во всем доме отопление есть, у нас нет. Пока всем подъездом не скинулись на "премию" сантехнику отопления не было(((
 
Знакомая ситуация к сожалению(( В прошлом году наш подъезд 2 недели так без отопления просидел, во всем доме отопление есть, у нас нет. Пока всем подъездом не скинулись на "премию" сантехнику отопления не было(((
Вывод - дать по шее этим алкашам, письменные жалобы с привлечением данных гондонов к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
 
ТС тут уже написали больше, чем надо.

Прошу совета, того, кто был в подобной ситуации.
Я вот был в такой ситуации. На вопрос как решил, отвечу правду: пшел к юристу, забашлял и он мне все понаписывал. Да так что передо мной еще извинялись за неудобства.
 
Включили отопление, всей работы было на 10 минут и со стояком всё в порядке было, порядка нет с совестью и желанием работать у некоторых работников ХТС.
 
Вывод - дать по шее этим алкашам, письменные жалобы с привлечением данных гондонов к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
ха-ха-ха.
слесарей не хватает.
в ХТС пятидневка - денег нет на зарплату.
зарплата мизерная, да еще и задолженность по ней (слышала).
нашему товарищу под 80, уйдет в любой момент, только кто вместо него будет?

Так и положено ставить краны на стояки, чтоб при замене батарей не отключать весь стояк, а только перекрыть батарейные.
вот так?
sxema-baypas.JPG

типа хочу соседям 1 краном включу, хочу не включу?
 
ха-ха-ха.
слесарей не хватает.
в ХТС пятидневка - денег нет на зарплату.
зарплата мизерная, да еще и задолженность по ней (слышала).
нашему товарищу под 80, уйдет в любой момент, только кто вместо него будет?
У меня их 3 (по очереди) уволят этих 3-х чудо специалистов и возьмут 1 с зарплатой выше.
 
Да, так.
типа хочу соседям 1 краном включу, хочу не включу?
В нормальном состоянии 1 всегда закрыт, а 2 и 3 открыты.
Соседям он отключит, если кроме 1 закроет еще 2 или 3. Но тогда и у него будет холодно. А он не дурак.

нашему товарищу под 80, уйдет в любой момент, только кто вместо него будет?
Придет тот, кому под 70. Если дойдет.
 
Соседям он отключит, если кроме 1 закроет еще 2 или 3. Но тогда и у него будет холодно. А он не дурак.
Допустим, если в подъезде у входа подачи есть такой себе властелин стояка - обиженка и хочет так наказывать соседей. Слесаря он к себе не пустит, полюцию, соседей не пустит, никого не пустит, кого не обязан впускать. Чем ему юридически чревато?:)
 
Назад
Зверху Знизу