Отобрали водительское удостоверение...

А зачем он права им отдавал? Если они там не работают оставил бы дома. У нас можно восстановить права за денюжку. Сказать что потерял. Или как уже сказали подтянуть через дию. Если не сильно древние, то подтянутся.

В Канаде к экзаменам допускаются лица с уже двухгодичным практическим навыком езды на авто. И с 21 года.
То есть канадец в 19 лет (или раньше) идет в местное гаи и получает "детские" права, 7ю категорию.
Ограничения по скорости, езда только с инструктором, любьім селом по взросльіми правами, при жити вся ответственность на нем, в машине не более трех человек.
И только через два года практики, канадець приходить на практический єкзамен!
 
Да, если бы Зайцева сдавала экзамен в Канаде....
 
Кое что об особенности ПДД Канады:
1) поворот направо разрешен всегда. Аналог нашей зелёной стрелки на картонке.
2) При повороте налево, авто должно выехать на левую полосу, после поворота. Или на две левых, если поворот с двух полос. Разумно! И правая полоса остаётся свободной для пункта 1
 
Кое что об особенности ПДД Канады:
1) поворот направо разрешен всегда. Аналог нашей зелёной стрелки на картонке.
2) При повороте налево, авто должно выехать на левую полосу, после поворота. Или на две левых, если поворот с двух полос. Разумно! И правая полоса остаётся свободной для пункта 1

здравый смысл:yahoo:
 
Добавлю: За что снимаются штрафные баллы на экзамене

- при параллельной парковке задним ходом: Не заехал с первого раза; Коснулся задним колесом бордюра.
- при парковке на горке не вывернул колеса либо вывернул не туда (стоим мордой вниз-колеса вправо в бордюр. стоим мордой вверх - колеса влево)

- пресловутое ШОУЛДЕ-ЧЕК :)
При перестроении влево, при выезде на главною с разгонной полосы ОБЯЗАТЕЛЬНО развернуть корпус и посмотреть через плечо влево, убедится в отсутствии машин в мертвой зоне.
При повороте направо (обычно отдельная полоса, как на Ландау Х Гагарина) остановится, повернуться корпусом и посмотреть с правое заднее стекло, убедится что нет другого авто , велосипеда, пешехода.

Задний ход по зеркалам ЗАПРЕЩЕН ! (по крайней мере для легковушек)
Бред, но это так. Знакомый сдавал на каком-то кроссовере, задняя щетка прочистила малюсенькое окошко, и вот СМОТРЯ в это окошко нужно ехать назад!
Канадцы максимально стараются избегать ориентировки по зеркалам.
Там и расстояние искажается и поворотники у авто горят не с той стороны.
Миррор - бэд. Лук- гуд ! :)
 
Не повернул голову перед манёвром - не сдал.
Т.е. при наличии электронных помощников и всего этого - можно не сдать, потому что не крутишь башней, а смотришь в нормальном направлении? :-)
А если я задом по зеркалам прекрасно еду, да и камера - тоже не сдам? Ну может надо всем корпусом развернуться (в современном авто очень "актуально", когда в задний иллюминатор особо ничего и не видно) :-)
Немного странно, имхо.
 
Т.е. при наличии электронных помощников и всего этого - можно не сдать, потому что не крутишь башней, а смотришь в нормальном направлении? :-)
А если я задом по зеркалам прекрасно еду, да и камера - тоже не сдам? Ну может надо всем корпусом развернуться (в современном авто очень "актуально", когда в задний иллюминатор особо ничего и не видно) :-)
Немного странно, имхо.

Про задний ход я ничего не говорил.
Я не в курсе, кстати. Мне про задний ход никто ничего не говорил, значит у меня всё ок. А может я и не ездил на сдаче задним ходом. :)

А современные системы есть далеко не везде. Ну и велосипедистов на параллельной велодорожке они не увидят.
 
Канадцы немного странные: цедят сок из кленов и делают банкноты из пластика/клиенки :)
6ed101c3b30913d63f59.jpg

*
DSC_0402.jpg
 

Вкладення

  • DSC_0402.jpg
    DSC_0402.jpg
    82.9 КБ · Перегляди: 88
Цікаво, хтось порівнював час, потрібний щоб повернути голову з тулубом в бік перестроювання, і час, потрібний для погляду в дзеркало?
Мабуть, шудчєк залишився з тих часів, коли дзеркала ставилися на авто опціонально...
D
Загадка:
Є перехрестя рівнозначних доріг. До нього підїзжає декілька авто, з різних напрямків. Хто має перевагу ?
(підказка: правило правої чи лівої руки там не діють :)
 
Я себя гораздо лучше чувствую , когда смотрю назад без зеркал.
А я наоборот - прекрасно по зеркалам еду.
Куча современных авто, у которых назад обзора почти нет из салона. Ну и всякие пирожки...
Из-за этого привык по зеркалам и норм.
 
Добавлю: За что снимаются штрафные баллы на экзамене

- Коснулся задним колесом бордюра.
-

Отут мне точно звиздец
Хорошие свесы приучают парковаться не по зеркалам/камерам, а тупо до упора в бордюр
 
Назад
Зверху Знизу