отношения после измены

Кстати, повидло будет неплохой смазкой, так что его нужно немного оставить :ги:
 
sb сказав(ла):
Кстати, повидло будет неплохой смазкой, так что его нужно немного оставить :ги:
Твоими устами глаголет истина :-)
Вот еще какой вопрос возникает, как определить нужный внутренний диаметр пирожка сансэй? :) Я думаю это важно для его использования в данном контексте событий? :-)
 
sb сказав(ла):
Кстати, повидло будет неплохой смазкой, так что его нужно немного оставить :ги:
что-то зациклились на повидле...
а ведь пирожки бывают и с мясом, и капустой... :-)
Так что смазку все же лучше прихватить :-)
 
olegg сказав(ла):
Вот еще какой вопрос возникает, как определить нужный внутренний диаметр пирожка сансэй? :) Я думаю это важно для его использования в данном контексте событий? :-)
выбирай помягче - сам примет нужную форму ;)
 
Косвенным параметром может послужить его внешний размер, лучше брать с запасом, а промежутки заполнить повидлом :ги:
 
Ежевика сказав(ла):
что-то зациклились на повидле...
а ведь пирожки бывают и с мясом, и капустой... :-)
Так что смазку все же лучше прихватить :-)
Бывают ещё с яйцами - это для ахтунгов :ги:
 
Ежевика сказав(ла):
выбирай помягче - сам примет нужную форму ;)
К сожалению, запечённое тесто уже не эластично, может порваццо, впрочем если есть моток скотча, то можно решить эту проблему :)
... хотя если есть моток скотча, можно обойтись вообще без пирожков :ги:
 
sb сказав(ла):
... хотя если есть моток скотча, можно обойтись вообще без пирожков :ги:
Как это? Возможно я чтото не понимаю, о учитель, но ведь у каждого мотка скотча есть диаметр и причем ограниченный - т.е. он или очень мал или очень велик, или тут есть какая скрытая истина использования этого устройства? :-)
 
Эх, молодёжь... Скотч надо сматывать с мотка и формировать при помощи него некую полость необходимого диаметра, но таким образом, чтобы клеевой слой был снаружи :ги:
 
sb сказав(ла):
Эх, молодёжь... Скотч надо сматывать с мотка и формировать при помощи него некую полость необходимого диаметра, но таким образом, чтобы клеевой слой был снаружи :ги:
Хмм.. а эффект прилипания к руке, его тоже надо устранить мастер? :ги:
 
sb сказав(ла):
Эх, молодёжь... Скотч надо сматывать с мотка и формировать при помощи него некую полость необходимого диаметра, но таким образом, чтобы клеевой слой был снаружи :ги:
Вы, случайно, не ведущий рубрики ОчУмелые ручки в передаче Пока все дома?
 
olegg сказав(ла):
Хмм.. а эффект прилипания к руке, его тоже надо устранить мастер? :ги:
Пожалуй нет, используя клеевой слой можно закрепить получившееся приспособление в удобном месте, дабы тем самым освободить руки для держания в них возбуждающих картинок.
Если же размеры картинки позволяют держать её в одной руке, либо наличествует подходящая горизонтальная плоскость для размещения этой картинки, то следует использовать клеевой слой для более надёжной фиксации "приспобления" в руке :ги:
 
Ежевика сказав(ла):
Вы, случайно, не ведущий рубрики ОчУмелые ручки в передаче Пока все дома?
Нет, но кажеццо этот парень проходил у меня стажировку :)
 
sb сказав(ла):
Пожалуй нет, используя клеевой слой можно закрепить получившееся приспособление в удобном месте, дабы тем самым освободить руки для держания в них возбуждающих картинок.
Если же размеры картинки позволяют держать её в одной руке, либо наличествует подходящая горизонтальная плоскость для размещения этой картинки, то следует использовать клеевой слой для более надёжной фиксации "приспобления" в руке :ги:
хмм.. получается эдакий переносной аппарад для разрядки..
Sb надо срочно патент на идею оформлять! Бабки грести лопатой можно ж! :-)
Перечислю основные плюсы агрегата:
1. Прост и дёшев в изготовлении
2. Возможность монтировать в любое удобное место(режим hand free), или использовать в ручном режиме
3. Легкость установки обновлений и замена аппарата на новые версии
4. Пока не оформлен патент вы можете собрать такой аппарат у себя дома, и причем совершенно бесплатно!

У Вас еще нет СкотчДрайва? Тогда МЫ идет к Вам! :-)
 
Ежевика сказав(ла):
я бы предложила съесть все повидло, а тесто оставить, но...
:-)
Да-да, непременно. Сначала очень аккуратно вылизать всё повидло :-)
 
Назад
Зверху Знизу