Отношение к эвтаназии

Как относитесь вы?

  • "за"

    Голосів: 97 64.7%
  • "против"

    Голосів: 21 14.0%
  • трудно решиться..

    Голосів: 32 21.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    150
Охренеть...вот энто да...а мы хотим какого -то гуманного общества...каких-то собачек жалеем, убивают их сволочи...а тут...65% за эвтаназию....Я человек не злой, и поэтому не желаю никому из проголосовавших ЗА, когда-нибудь стоять перед выбором. Убивать кого-то или нет, из любых побуждений....
 
Во-первых, во многих, даже атеистах, есть задняя мысль - самобийство - ВЕЛИЧАЙШИЙ грех.
Во-вторых - в окошко - слишком болезненный и неэстетичный метод, по сравнению со смертельной дозой тех же барбитуратов.
В-третьих есть еще категория, которые об эвтаназии не могут даже заявить: коматозники, с отключившейся речью после тяжелого инсульта, слепо-глухо-немые...список можно продолжить...

про коматозников и т.д. я понимаю, но ведь речь не только о них?
я говорю о тех пресловутых больных, которые просят о смерти. Просят врачей и родственников им помочь. Т.е. это больные, которые как минимум говорить могут?..
Самоубийство - грех, а вешать грех убийства на родичей или врачей - это так, ничего?..

Познакомься с кем-то,у кого неизлечимая болезнь(типа рака) и спроси - хотят ли они жить и почему.Получишь на все ответ....
так ведь я спрашиваю (повторю ещё раз) именно в контексте эвтаназии. Именно в связи с разговорами о тех, кто очень просит смерти.
 
Назад
Зверху Знизу