"Отмычки-скороходы"

Замки отличаются только скоростью взлома. Но, увеличение времени взлома расчитано только на страны, где на кражи немедленно выезжает полиция. Украина в число этих стран не входит. Поэтому бесполезно увеличивать время взлома, если полиция приедет через несколько часов.

При том, что у профессиональных банд квартирных воров еще с 90-х есть титановые воротки. Вставляется в любой замок, и поворачивает срезая любые секретки. Любые.

Единственные эфективные способы уберечься от краж, это социальные. Дружить с соседями, особенно с бабками любящими тереться на лавочках. А лучше нанять консьержку из числа этих бабок. Ставить охранные сигнализации с выводом на частные охранные структуры. А самое эффективное, жить большими семьями, особенно в частных домах. Чтобы в любое время в доме хоть кто то был, хоть и пожилых. Квартирники на грабежи идут в очень крайних случаях.
 
а у меня дома красть нечего...
И это правильно. В свое время меня переселили из аварийного жилья, в новую квартиру в новострое, которая меня не устраивала. И пока четыре года шли суды, я принципиально не менял квартирную дверь на железную. Так на площадке остальные четыре квартиры были ограблены, а одна так два раза. А мою фанерную ни разу не тронули, хотя она ногой выбивалась.
 
Та все там правильно. Он нажимает скобу соединяющую два цилиндра, и вращает второй цилиндр который без этих пинов (цилиндриков). А первый цилиндр заблокированный пинами остается неподвижным.
 
Ой та ладно изобретать велосипед. Я монтажником окон работал, и монтажка всегда в руке. Которой открывается за секунду любая дверь с магнитным замком. Ибо магнит там расчитан только на физическую силу человека. Такой же монтажкой (типо гвоздодера) и любая металическая дверь открывается, с любыми замками. Просто вырывается с проема вместе с анкерами.
 
Бывает при замене замка первые 2 недели идёт запись ключей, то есть дверь открыть может любой ключ, а потом эту запись выключают.
 
Сам попробуй.