Отмена домашних заданий в школе

У нас в классе полная девочка была жирной коровой, мальчик в очках - очкарик. Недавно слышала как дети обзывали черного мальчика. Я не думаю, что к инвалидам дети будут относиться лояльно.

Вы просто были невоспитанными детьми. Изъян можно найти в любой девочке и в любом мальчике. Надо просто иметь к людям снисхождение.
 
Да, в реальном мире учителя переложили свои обязанности на родителей и репетиторов. Но этот реальный мир мне не нравится :незнаю:

У родителей есть ВЫБОР как растить своего ребенка.
Родители живут в реальном мире, в котором много неидеального, вредного и абсурдного.
Если школа не может дать ребенку знаний для того, чтобы быть счастливым в современном мире, то именно РОДИТЕЛИ могут это изменить.

А отмена ДЗ не изменит качество образования. В среднем по стране оно просядет. И не важно, кто на кого свалит обязанности и ответственность.
 
ну конечно, а ты понимаешь, что такое реальный мир :D

Это точно не то место, где аксиомой становится то, что ты называешь аксиомой :)

если для кого-то аксиомой является обязательность ДЗ,

Большинство отписавшихся в этой теме, привели свои аргументы в пользу своей позиции. Отсюда выходит, что положение об "обязательности ДЗ" ими не принимается как аксиома. Поэтому, пожалуйста, перестань использовать это слово не к месту.

то почему не может быть иначе?

Может быть иначе. Просто Твоя петиция - не направлена на решение проблемы качества или актуальности образования. А результатом просто отмены ДЗ, без иных мер, будет снижение общего уровня знаний населения.

этот мир симметричен. реальный мир :D

докажешь, что мир симметричен? или это очередная аксиома? :)
 
Слово "тупое" можно добавить ко всей образовательной системе :)
Но в целом, все зависит от родителей. Если они понимают бессмысленность текущего школьного образования, то не будут заставлять своего ребенка делать ДЗ, и заставлять его страдать из-за оценок в школе.

Но у нас почему-то у большинства либо нет такого понимания, и они как зомби заставляют ребенка получать хорошие оценки, либо есть понимание, но нет храбрости пойти против системы и послать всех на икс.

Ага, я часто прошу ребенка не делать ДЗ, чтобы не тратить время на всякую чепуху, а заняться чем-то более интересным и полезным. А он делает((( Потому что в школе порвут за ДЗ . Он у меня неплохо знает английский. Так вот учительница в конце года снизила итоговую оценку за то что он когда-то там:увага: не сделал ДЗ :відстій:
 
Вы просто были невоспитанными детьми. Изъян можно найти в любой девочке и в любом мальчике. Надо просто иметь к людям снисхождение.

Мир просто слишком жесток. Надо просто убрать жестокость из мира.
 
А если вовсе отменить школу, и просто присматривать за детьми пока родители на работе, то станем еще счастливее. Один фиг продавцом и менеджером по продажам можно стать без знаний

Знания должны быть получены в школе :мораль:
ДЗ - изредка , творческое, по желанию, по выбору и т.п.
От бесконечных уроков по вечерам, а то и по ночам очень портятся детско-родительские отношения. Отмена обязательного ДЗ сделает людей реально счастливее . Родители вместо того, чтобы вечером пообщаться с ребенком , вместе посмотреть фильм, вместе почитать книгу или же вместе позаниматься предметом на свое усмотрение, вынуждены быть постоянно вздернутыми вопросом : "А уроки?" :hollering:
 
Ага, я часто прошу ребенка не делать ДЗ, чтобы не тратить время на всякую чепуху, а заняться чем-то более интересным и полезным. А он делает((( Потому что в школе порвут за ДЗ . Он у меня неплохо знает английский. Так вот учительница в конце года снизила итоговую оценку за то что он когда-то там не сделал ДЗ :відстій:

Это очень хорошо. Такая ситуация позволяет увидеть вам над чем нужно поработать. Я сейчас говорю не про ДЗ и уроки. А про более важное.

Если оценки в школе важны для вашего ребенка, то вам стоит научить его игнорировать оценку его действий другими людьми, и научить самостоятельно оценивать свои действия и результаты, понимая где истинная цель, а где бутафорная, созданная для того чтобы им манипулировать.

Такой навык поможет ребенку в жизни намного больше, чем просто устранение одного из источников стресса, а именно обязанности делать ДЗ.
 
Это очень хорошо. Такая ситуация позволяет увидеть вам над чем нужно поработать. Я сейчас говорю не про ДЗ и уроки. А про более важное.

Если оценки в школе важны для вашего ребенка, то вам стоит научить его игнорировать оценку его действий другими людьми, и научить самостоятельно оценивать свои действия и результаты, понимая где истинная цель, а где бутафорная, созданная для того чтобы им манипулировать.

Такой навык поможет ребенку в жизни намного больше, чем просто устранение одного из источников стресса, а именно обязанности делать ДЗ.

А дело как раз и не в оценке, а в том самом стрессе. Училка орет! На днях была у директора по этому поводу. Хочется поменять ситуацию не только для своего ребенка.
 
Знания должны быть получены в школе :мораль:

Знания ничего никому не должны. Они лишены такой возможности.
Давайте говорить о том, чего мы хотим или не хотим, а не об обязанностях.
Так как наличие у кого-то или чего-то обязанностей, не изменит мою, вашу или жизнь ваших детей. Нашу жизнь меняют действия и изменение СОБСТВЕННОГО мышления.

Я сильно сомневаюсь, что домашние задания отменят, даже если петицию подпишет несколько миллионов людей. Поэтому не вижу смысла людям, которые страдают из-за домашних заданий, ждать изменений со стороны государства.
 
P.S. Так, как им на уроках объясняют сейчас - большого труда стоит потом откорректировать, чтобы они понимали. Если дома нихуя не делать - они ж просто ни чего не поймут.

Почему родители должны делать чужую работу? Потому что кто-то хитрым способом свалил на них свою?
 
Згоден - поза школою в них дохуя різних завдань - паління тютюну, бліц-турніри з майнкрафту на смартфонах, та інше.

А еще есть программирование, спорт, научные фильмы в интернете и спикинклабы для нормального изучения иностранного языка... драмкружки и худ.школы... книжки с нестандартными задачами и просто книжки, которые полезно читать...
 
Это точно не то место, где аксиомой становится то, что ты называешь аксиомой :)



Большинство отписавшихся в этой теме, привели свои аргументы в пользу своей позиции. Отсюда выходит, что положение об "обязательности ДЗ" ими не принимается как аксиома. Поэтому, пожалуйста, перестань использовать это слово не к месту.



Может быть иначе. Просто Твоя петиция - не направлена на решение проблемы качества или актуальности образования. А результатом просто отмены ДЗ, без иных мер, будет снижение общего уровня знаний населения.



докажешь, что мир симметричен? или это очередная аксиома? :)

Мир симметричен, взгляни хотя бы на себя в зеркало :)
Отмена ДЗ как раз и будет стимулировать повышения качества образования, педагогам придется над этим серьезно подумать. а так они надеются на родителей и репетиторов.
Большинство не привело никаких аргументов, а повторяло набившую оскомину мантру о том, что будет хуже. но никто из них не понимает, почему будет хуже.
не стоит цепляться к словам. идея может быть выражена по разному, главное - эту идею понять.
 
Канеш. Родители же все с высшим педагогическим образованием.
Они прекрасно корректируют недоработки школьного образования и в любом случае лучше, быстрее и доходчивее объяснят, чем школьные учителя. :D

В том то и дело, что не всегда быстрее и лучше. Только нервы треплют себе и ребенку.
 
А дело как раз и не в оценке, а в том самом стрессе. Училка орет! На днях была у директора по этому поводу. Хочется поменять ситуацию не только для своего ребенка.

Это очень печальная ситуация. Я за свою школьную жизнь встречал двух учителей, которые были с проблемами с психикой, и кричали на детей. Но они кричали не только из-за домашних заданий, а и по другим поводам.

На мой взгляд решение проблемы с такими учителями стоит отдельной программы действий. Но здесь, к сожалению, проблема в безвольности большинства родителей. Удивительным образом, за всю мою школьную жизнь, все такие неуравновешенные учителя чудесным образом преображались, после того как в школу приходила моя мама, и ставила на место всех от директора до учителя, закрывая им рты, когда они пытались что-то там ответить.

К сожалению, в нашей стране весьма хреновенький менталитет, и когда у людей появляется власть, даже такая как у учителей, они начинают использовать её не по назначению и теряют границы. А с другой стороны родители, которые боятся хер пойми чего.
 

Нет, я категорически не согласна... Дети должны дома закреплять материал пройденный на уроках... :yahoo:
Ибо атрофируются навсегда и от огромного количества свободного времени начнут маяться всякой ерундой
 
И что здесь неправильно написано применительно к Украине?

Все правильно. В классе моего сына училка на контрольных выдает готовые ответы, иногда неправильные... И от этого не спасет ни одно ДЗ
 
Мир симметричен, взгляни хотя бы на себя в зеркало :)

Какой же бред :рл:
Отличный пример со взглядом на себя в зеркало.
Человеческое лицо не симметрично :)

Отмена ДЗ как раз и будет стимулировать повышения качества образования, педагогам придется над этим серьезно подумать. а так они надеются на родителей и репетиторов.

Хм.

Дано:
1. Учителя забивающие хер на реальные знания учеников
2. Наличие домашних заданий, которые можно не делать. Но в наказание учитель ставит плохую оценку и продолжает ложить хуй на знание ученика.

Вопрос:
С какого хуя, после отмены ДЗ учителя перестанут ложить хуй на знания учеников?

Большинство не привело никаких аргументов, а повторяло набившую оскомину мантру о том, что будет хуже. но никто из них не понимает, почему будет хуже.

Аргументы в пользу ДЗ были более осязаемы, чем твои "аргументы" в пользу его отмены.
 
a1fhhf.jpg
 
Назад
Зверху Знизу