Отлов беспризорных животных

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2008
Повідом.: 88
Отлов беспризорных животных

В группе ФБ "Порятунок тварин Харків" была выложена фотография с объявлением об отлове беспризорных животных (прикрепила к посту).
Судя по дальнейшему тексту, такие мероприятия проводятся раз в год.
Я живу в Харькове давно, но ничего об этом не слышала, зато наслушалась рассказов о КП, которое занимается отловом, - для животного такой вылов означает верную смерть.

Кто владеет информацией или видел процедуру отлова - буду благодарна за информацию.
Просьба без флуда, давления на эмоции, баттхертов и прочего.
 

Вкладення

  • 21752638_1713261692316137_4120921294444905918_o.jpg
    21752638_1713261692316137_4120921294444905918_o.jpg
    77 КБ · Перегляди: 335
Порятунок тварин - жулики и шарлатаны, живущие за счет сбора денег на несчастных животных. Не верьте им. Брешут много.
 
phuzzico
что вас смутило в данном объявлении?
если несложно, по пунктам
1)
2)
3)
тогда будет о чем говорить.
ps тема кп висит в прикрепленных. не поняла пока, стоит ли этот пост соединять с ней
 
Я поднимала тему не о группе, а об объявлении. Выделите ее обсуждение в отдельную тему, если это важно.
Прошу прощения, что сразу не высказала суть.
Прежде всего, меня беспокоят коты в моем дворе - попадают ли они под отлов, и если да, то какие у них перспективы вроде "приют -> приемная семья", либо сразу на живодерню.
 
Прежде всего, меня беспокоят коты в моем дворе - попадают ли они под отлов, и если да, то какие у них перспективы вроде "приют -> приемная семья", либо сразу на живодерню.

Ммм.. а что именно Вас беспокоит? Вы считаете, что коты должны оставаться в дворе? (я же правильно поняла, речь идет не о частном доме с двором, а двор многоэтажек, где подкармливают кошек ? )
 
Ммм.. а что именно Вас беспокоит? Вы считаете, что коты должны оставаться в дворе? (я же правильно поняла, речь идет не о частном доме с двором, а двор многоэтажек, где подкармливают кошек ? )

Да, я считаю, что коты должны оставаться во дворе многоэтажек.
В Киеве и во многих европейских городах вылов кошек официально запрещен, надеюсь, Харьков скоро присоединится.

Но мы отошли от темы. Можно или нельзя отлавливать - пожалуйста, в другую тему.
Меня интересует сама возможность и процесс такого вылова.
 
Да, я считаю, что коты должны оставаться во дворе многоэтажек.
В Киеве и во многих европейских городах вылов кошек официально запрещен, надеюсь, Харьков скоро присоединится.

Но мы отошли от темы. Можно или нельзя отлавливать - пожалуйста, в другую тему.
Меня интересует сама возможность и процесс такого вылова.

А я надеюсь, что не присоединится.
Но раз надо по теме - как раз на этой неделе жду ловцов. Так что если узнаю подробности - напишу здесь. А судя по сайту - по крайней мере некоторую часть отловленных кошек пытаются пристроить..
 
А я надеюсь, что не присоединится.
Но раз надо по теме - как раз на этой неделе жду ловцов. Так что если узнаю подробности - напишу здесь. А судя по сайту - по крайней мере некоторую часть отловленных кошек пытаются пристроить..

Спасибо, жду инфы.
 
А я надеюсь, что не присоединится.

Выловили всех собак - расплодились по городу кошки и стали лисы забегать из леса, иногда бешенные, если выловят кошек - расплодятся крысы и мыши. И будем в коробках своих бетонных, с крысами и ядом от этих крыс, повсеместно разбросанным. Недавно читала, что после освобождения Ленинграда там так расплодились крысы, что иногда нужно было останавливать трамваи и люди боялись ходить по городу. Тогда из Сибири было завезено несколько эшелонов кошек (своих то не осталось во время блокады), так еще очередь за ними была и стоили они дорого.
 
Выловили всех собак - расплодились по городу кошки и стали лисы забегать из леса, иногда бешенные, если выловят кошек - расплодятся крысы и мыши. И будем в коробках своих бетонных, с крысами и ядом от этих крыс, повсеместно разбросанным. Недавно читала, что после освобождения Ленинграда там так расплодились крысы, что иногда нужно было останавливать трамваи и люди боялись ходить по городу. Тогда из Сибири было завезено несколько эшелонов кошек (своих то не осталось во время блокады), так еще очередь за ними была и стоили они дорого.

Совершенно согласна, но вы не по теме.
 
ой, давайте не будем тут разводить пропаганду, а говорить по существу и с фактами

Выловили всех собак
никто и никогда не вылавливал всех собак.
стало ли их меньше бродяжничать? да. и работа над этим продолжается.

расплодились по городу кошки
действительно, меньше кошек стало гибнуть от зубов бродячих собак.
при условии обильной кормовой базы и молитвами недальновидных особей число их растет.
пока жителей это не смущает, они кормят их.
потом их число становится таким, что звонят в КП и вызывают отлов.
или учиняют расправу.
и в это время ругаются с теми, кто их расплодил.
а те, кому жалко, что приедет отлов и увезет милых котиков, мечтают, чтобы вместо отлова численность кошек регулировали бродячие собаки.
вот такое у них представление о гуманности.
о котиках они тоже думают, что те крыс и мышей ловят )))))
ага, обожравшись в столовке под подъездом, котики делятся с крысами своими вискасами :D
а крыс на самом деле травят дератизаторы, за деньги города или частной организации, их вызвавшей.

стали лисы забегать из леса, иногда бешенные
возможно, я пропустила такую информацию, но не слышала ни единого случая бешенства у лисы в Харькове. если не сложно, покажите источник информации.
а я в благодарность набросаю вам ссылок на случаи бешенства у котиков и собачек по нашему городу.
сравним, от кого исходит больше угрозы.


Недавно читала, что после освобождения Ленинграда там так расплодились крысы...
не буду спрашивать, чем крысы питались, когда люди чудом выживали, поедая кошек и собак. да еще в таком огромном количестве, чтобы везти не просто вагонами, а целыми эшелонами кошек и продавать их за дорого несчастным, удивительно как выжившим людям, не опасаясь расстрела, как врага народа.
 
а что по теме?
КП обслуживает заявки жителей города.
заявка на отлов стаи собак - ловят собак
заявка на отлов кошачьего прайда - обслуживают заявку такую.
вероятность после отлова пристроится с семью что для кошки, что для собаки существует.
невысокая, но есть.
для этого надо быть молодым, здоровым, контактным, симпатичным.
у кого нет таких качеств, тех не пристроить.
поэтому, их усыпят, недожидаясь, пока им сломают позвоночник вернувшиеся собаки или расстреляют из воздушки соседи, утомившиеся от такого беспокойного соседства
 
а еще мне интересно, подпадают ли под действия поправок к закону о жестоком обращении те, кто кормит бродячих собак, чтобы те убивали котов? ну, для их регуляции численности )
если их опекаемая собачка разорвет кошечку на глазах у деток, чтобы та кошечка волочила за собой кишки по двору или орала с перебитым позвоночником, умирая, это отягощающие обстоятельства?
или мечтатели думают, что регулирование собаки проводят максимально гуманными и чистенькими методами и не имеют отношения к преступному натравливанию?
может, такое регулирование прописано в каким-то законе? в каком?
 
а что по теме?
КП обслуживает заявки жителей города.
заявка на отлов стаи собак - ловят собак
заявка на отлов кошачьего прайда - обслуживают заявку такую.
вероятность после отлова пристроится с семью что для кошки, что для собаки существует.
невысокая, но есть.
для этого надо быть молодым, здоровым, контактным, симпатичным.
у кого нет таких качеств, тех не пристроить.
поэтому, их усыпят, недожидаясь, пока им сломают позвоночник вернувшиеся собаки или расстреляют из воздушки соседи, утомившиеся от такого беспокойного соседства

Обычно так и происходит. Хотела узнать, что происходит на самом деле, ибо слухи разные, а Харьков - город особенный.
То есть вылов происходит только после заявки от жителей? Никаких плановых мероприятий?

п. с. Не по теме - обсуждения целесообразности вылова кошек и собак.
 
а еще мне интересно, подпадают ли под действия поправок к закону о жестоком обращении те, кто кормит бродячих собак, чтобы те убивали котов? ну, для их регуляции численности )
если их опекаемая собачка разорвет кошечку на глазах у деток, чтобы та кошечка волочила за собой кишки по двору или орала с перебитым позвоночником, умирая, это отягощающие обстоятельства?
или мечтатели думают, что регулирование собаки проводят максимально гуманными и чистенькими методами и не имеют отношения к преступному натравливанию?
может, такое регулирование прописано в каким-то законе? в каком?

ОМГ
Харьков Форум такой Харьков Форум. Мы же за здравие начали, прекратите. Или начатая мной тема противоречит каким-то правилам? Так вы же модератор, удаляйте.
 
Ураа, полезная информация! Спасибо.
 
Харьков Форум такой Харьков Форум. Мы же за здравие начали, прекратите. Или начатая мной тема противоречит каким-то правилам? Так вы же модератор, удаляйте.
если бы противоречила, давно бы удалила.
на хф обсуждается все. у меня возникли вопросы, я их задала носителю идеи
 
Ураа, полезная информация! Спасибо.
пожалуйста.
эта информация есть в теме, о которой я вам говорила изначально.
по поводу объявления можно только гадать.
или соседи доругались до отлова или там карантин и будет работать отнов
 
Назад
Зверху Знизу