Откуда у нас столько халявщиков?

Забыла написать, что если в гнезде с новорожденными малышами чишек температура упадёт ниже 20градусов - они легко заболевают пневмонией и лечится эта пневмония не всегда. чаще малыши погибают.
А ещё маленькие породы текут раз в 10 месяцев.
Ну а малыши - чихуа проказничают будь здоров. И тапки могут сгрызть и обои снять тоже могут.)))
 
:D
так бОльшее количество щенков скорее минус, чем плюс:rolleyes:
расходов-то больше:rolleyes::D
 
Так и чих, если он в стандарте, а не супермини, тоже может выдать 4 щенов.. На счет больше не знаю...
Да что Вы говорите.
У меня чишка 2200 1 раз 2 щенка, второй раз прохолостила, третий раз 2 щенка (кесарево)
вторая (2 кг) 3 щенка. при этом один миник и будет продаваться очень дешево.
У моих знакомых чишки 2500-2700. От двух вязок(стоимость 400+400эвро) АЖ 2 щенка)))
супермини вообще не вяжут. Они часто и не текут вообще и это очень нежные собачки, какие там вязки.
 
короче говоря! Больше спорить на эту тему не буду.
Меня поймут только те люди у которых есть маленькие собачки.)))
 
А ещё маленькие породы текут раз в 10 месяцев. .)))
Ну и что? Не аргумент. Мои текут раз в 7 месяцев, но вязать чаще чем через полтора-два года после последнего щенения не стану под расстрельной статьей.....

Ну а малыши - чихуа проказничают будь здоров. И тапки могут сгрызть и обои снять тоже могут.)))

Тоже на мой взгляд слабоватый аргумент....Сам размер чиха предполагает гораздо меньший урон от проказ, чем например от лабров или от стафов...(про своих вааще молчу....стыдно :rolleyes:)
 
Всё молчу молчу ))) чувствую себя последней сволочью за то что прошу за чихов в два раза больше чем за стаффов или лабров или боксёров)))))
Ребята ещё раз задумайтесь. 7 щенков и два, а если эти двое мальчики, то это по 4000-5000грн. Отнимите стоимость вязки от 300евро, ветврач1000грн, актировка 1000грн (да, да именно столько ).И получите прибыль. Такую огромную....
 
Ну и что? Не аргумент. Мои текут раз в 7 месяцев, но вязать чаще чем через полтора-два года после последнего щенения не стану под расстрельной статьей.....



Тоже на мой взгляд слабоватый аргумент....Сам размер чиха предполагает гораздо меньший урон от проказ, чем например от лабров или от стафов...(про своих вааще молчу....стыдно :rolleyes:)
Ну у вас не было чихов... . Они умеют:выкапывать вазоны, проглатывать монеты, запрыгивать в мусорное ведро, обдирать обои, обгрызать ковры:клас:
Ну я думаю что вязка раз в полтора и раз в почти два года - это две большие разницы:)

Ну у меня заводчица в Харькове именно столько отдала за актировку шпицев. У нас в клубе немного дешевле))))
 
VAJDA, потому что разведение миниатюрных пород это тот еще геморрой.
Можно купить щенка за приличные деньги, а у него после смены зубов или зубы не выйдут или прикус испортится. Можно сказать, что и у крупных собак подобное встречается, но поверьте, у крупных это НАМНОГО реже бывает. У мелочи с зубами просто ж... Собака может не дорасти до необходимого размера и это тоже не редкость. А сколько еще разных специфических аномалий в этих породах - не хватит места все пересчитать. Многие заводчики прежде чем обзавелись племенными собаками на такие бабки попали:eek:
Начинают рожать суки - целые пометы мертворожденные бывают и никто не знает почему. Многие суки кесарятся, а это тоже не 10 грн стоит. В помете 1-3 щенка и тоже не всегда все доживают до продажного возраста, особо мелкие щенки вдруг на пустом месте месяца в 3 хлоп, и умер!:(. Тот же плембрак у той-пород встречается намного чаще, может весь помет быть бракованный и брак там бывает далеко не косметический, хотя на первый взгляд этот так и кажется.
Посмотрите как активно торгуют неплановыми чихами, казалось бы, что у нас сейчас их должно уже быть как собак нерезанных, плюнь на улице и попадешь в чиха. Ан, нет! Нету их, не заполонили улицы наших городов. Потому что в большинстве случаев этот плембрак нежизнеспособен. Так что желающие хапнуть по дешевке щенка, потому как на докУменты у них аллергия очень сильно рискуют через несколько месяцев или 2-3 года остаться без собачки.

И вообще, меня возмущает, когда собачники в качестве оправдания за цены начинают считать свои расходы. Цена собаки определяется не тем сколько она сожрала и как далеко владелец съездил на вязку.
Собака оценивается по тем же критериям, что и произведение искусства. И высокая цена на отдельных собак нужна для того, чтобы ценное животное не смог купить дилетант, который ни хрена не понимает в собаководстве. Для чайников есть дворняги, для чайников с эстетически развитым вкусом - петкласс породистых собак. Собаки-шедевры - для настоящих ценителей. Не нравится кому-то эта игра, не понимаешь правил, ну и не лезь, насильно никого не тянут.
Есть также и наценка за модный бренд. А кто, собственно, против? И что можно возразить? Нет, если кто-то выбирает себе одежду по принципу - лишь бы наготу прикрыть да тепло было, а все остальное не имеет значения, то это ваше право. Вы же не требуете и от остальных людей чтобы они прекратили покупать модное, престижное, раскрученное и дорогое. Что-то не припомню, чтобы хоть в какой-то области нашлись борцы с модными брендами, только исключительно в собаководстве это всех почему-то возмущает. Представила себе на минуточку скандал в магазине модной одежды, чтобы покупательница возмущалась
- Вы берете за этот пиджачок намного дороже, потому что он очень модный! Как вам не стыдно! Уступите недорого или подарите! Я такой очень хочу, но покупать не хочу! Я три года о таком мечтала, оЩасливте меня, моего мужа и ребенка!
:іржач::іржач::іржач:
 
Ну почему же. Моя шипулька готовится на аджилити. И согласитесь, если у вас есть навыки, можно собаку обучать самостоятельно.
Обучать конечно можно, вот только если вам нужен рабочий класс (ИПО), на площадку ходить придется, и с фигурантом работать.
Очень редко когда с чихами или йорками, да и вообще с мелкими собаками вообще занимаютя. Их, как вы сказали, берут как аксессуар.

только вот боксёр или АСТ рожает по 7-10 щенков, а чихуа 2-3, 4-5 - это редкость.
А бывает и вообще прохолостит, а ещё у них бывают скрытые течки))) А ещё маленькие породы рожают тяжело.)))
Ну вот, положа руку на сердце, Вы часто выкармливаете новорожденных боксёров? У меня много знакомых владельцев крупных пород. Очень большая редкость плохие роды, кесарево, отсутствие молока у средних и крупных пород.
Не такая уж и редкость. И прохолостить может и течки скрытые бывают.
К сожалению, не такая большая редкость и плохие роды и отсутствие молока.

И вообще если Вам так разносят дом и всё так плохо...не занимайтесь разведением. Мне тоже стаффы линолеум сняли и обои в столовой....ну и что.
Я сделал ремонт в сарайчике, сейчас делаем пол с подогревом, чтобы подростков держать в отдельном помещении.

Ну то. что дом разносят - это факт, сарайчика пока нет, живем в квартире.
И возможно это первый и последний помет.
Я не ставила целью кого-то обижать или считать чужие деньги;). мне просто интересно ПОЧЕМУ такак цены, на таких маленьких собачек:):), ведь затраты на выращивание помета от крупной или средней собаки такие же, если не больше:confused:.
 
Хочется вставить свои 5 копеек по поводу животных "на халяву" и "дорогих".
Тут зависит от человека.
Кто-то может купить "дорогую игрушку" и наиграться вскорости. А кто-то берет (получает в подарок, подбирает на улице и т.д.) животинку, которая становится просто другом. И живут все долго и счастливо.
По себе: прежняя собака была куплена, сейчас собака и кошка с улицы. Отношение такое же, как и к купленной за деньги.

То, что щенки - это колоссальные затраты, абсолютно согласна.
 
И вообще, меня возмущает, когда собачники в качестве оправдания за цены начинают считать свои расходы. Цена собаки определяется не тем сколько она сожрала и как далеко владелец съездил на вязку.
Вот, совершенно согласен! Цена на собачку, как и на другой любой товар, зависит от того, сколько за нее готовы заплатить. Чихи и прочая мелкопородка нужна гораздо меньшему количеству людей; собна даж и нужна - не совсем правильное слово, берут то не для пользы, а шоб попонтоваться. Вот за гламур то и платять.
 
Я в пример приведу шпица.
Сука стоит минимум 16 000 грн. , сделать чемпионку 3-4 000 грн. . Минимальная стоимость вязки с относительно хорошим кобелем 500 евро. Частенько у маленьких пород проходят роды через кесарево - 1000 грн. операция + лекарства на выхаживание суки .Осмотр щенков и матери и стольное - около 1000 грн. . У суки может не хватать молока , в таких случаях ты становишся мамкой для них на круглые сутки , а эти малыши должны не в коем случае не простудиться еще .
Уже получается 7000 грн. без остальных мелочей .
Еще когда начнется смена зубов нужно ехать к врачу вырывать те что не выпадают сами , а новые упираються - 1000 грн. на щенка.
В среднем рожает сука 2 щенка. И какая же должна быть стоимость на щенков по вашему ? Или без платно отдать, не уважая себя и свою собаку ?

Немцы не имеют проблем с родами , ну в очень редких случаях, по крайней мере на моей памяти не у одной из 2 сук такого не было. Рожают в среднем 5-6 щенков ,проблем с выращиванием особых нет, как на мой взгляд и опыт ну и по сравнению с мелкими породами.
 
Я не ставила целью кого-то обижать или считать чужие деньги;). мне просто интересно ПОЧЕМУ такак цены, на таких маленьких собачек:):), ведь затраты на выращивание помета от крупной или средней собаки такие же, если не больше:confused:.
Никогда не обращали внимание, как питомники начинают с любимых пород, а потом переходят на декорацию?
Как пишут в многопородных, что декорация кормит поголовье крупняка?
Цену определяет спрос.
 
VAJDA, потому что разведение миниатюрных пород это тот еще геморрой.

И вообще, меня возмущает, когда собачники в качестве оправдания за цены начинают считать свои расходы. Цена собаки определяется не тем сколько она сожрала и как далеко владелец съездил на вязку.
Собака оценивается по тем же критериям, что и произведение искусства. И высокая цена на отдельных собак нужна для того, чтобы ценное животное не смог купить дилетант, который ни хрена не понимает в собаководстве. Для чайников есть дворняги, для чайников с эстетически развитым вкусом - петкласс породистых собак. Собаки-шедевры - для настоящих ценителей. Не нравится кому-то эта игра, не понимаешь правил, ну и не лезь, насильно никого не тянут.
В моем посте речь шла не о шоу помете, а о среднем, возможно даже о петживотных, или как вы выразились "для чайников с эстетически развитым вкусом". На подушку и ни каких выставок.

Есть также и наценка за модный бренд. А кто, собственно, против? И что можно возразить? Нет, если кто-то выбирает себе одежду по принципу - лишь бы наготу прикрыть да тепло было, а все остальное не имеет значения, то это ваше право. Вы же не требуете и от остальных людей чтобы они прекратили покупать модное, престижное, раскрученное и дорогое. Что-то не припомню, чтобы хоть в какой-то области нашлись борцы с модными брендами, только исключительно в собаководстве это всех почему-то возмущает. Представила себе на минуточку скандал в магазине модной одежды, чтобы покупательница возмущалась
- Вы берете за этот пиджачок намного дороже, потому что он очень модный! Как вам не стыдно! Уступите недорого или подарите! Я такой очень хочу, но покупать не хочу! Я три года о таком мечтала, оЩасливте меня, моего мужа и ребенка!
:іржач::іржач::іржач:
Модный бренд - так модный бренд. Этим все и объясняется;);)
Как вам не стыдно! Уступите недорого или подарите! Я такой очень хочу, но покупать не хочу! Я три года о таком мечтала, оЩасливте меня, моего мужа и ребенка!
:іржач::іржач::іржач:

Замете, я не просила подарить мне собачку или уступить и т.д.

Мой пост был для того, что бы выяснить, в чем принципиальная разница между пометом мааленьких собак и больших с учетом всех обстоятельсв.
 
Никогда не обращали внимание, как питомники начинают с любимых пород, а потом переходят на декорацию?.
Ну про переход радикальный не слышала, а вот это:
декорация кормит поголовье крупняка?
.

Абсолютно точно! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу