Откуда у нас столько халявщиков?

Lee-Loo, ну че там зубик?:rolleyes::(

пасиб..х...
sm51.gif
 
Pinguel от вас ну ничего не скрываю, а на конкретные заданные МНЕ вопросы, я ответила

Natasia вы об этом уже сто раз писали, что вам обо мне все понятно, зачем вы отвечаете дальше??? Хватить жевать одно и то же.

Иванов, а про фальшдоки, это не к заводчикам, это в клубы...
 
Тут другое, ответы они конечно знают. Только как-то у заводчиков принято обходить стороной про фальшдоки. А они ж откуда-то беруться?

Вот это -то и печально . И предыдущие посты моего оппонента как раз и навеяли сомнения . А последующие , мягко говоря некорректные, посты ЕГО же и подтвердили это :(
 
Natasia
мне может вам ксероксы племпакета выложить или у вас к документам моих животных претензии есть. Вы думайте, прежде, чем писать .
 
Natasia
мне может вам ксероксы племпакета выложить или у вас к документам моих животных претензии есть. Вы думайте, прежде, чем писать .

Выложи- выложи. А еще ключи от квартиры отдай.
sm226.gif
 
Natasia
Я заметила давно, что наш народ привык искать везде подвох и ничему не верить.
По себе судит, что ли...

Если не возражаете, я объясню ситуацию с продажей щенков на 500 грн дешевле для Вас и Иванова, как я ее понимаю.
Подходят люди и начинают торговаться.
То ли от любви к искусству, то ли правда не нужны им сегодня доки, а денег лишних нет и не уважают труд заводчика.
Им готовы продать дешевле щенка, без участия в разведении которого порода особо не пострадает.
Уступают столько, сколько имеет смысл уступить.
И предупреждают, что, если у владельцев взгляды изменятся и им все-таки захочется показывать свою красивую собаку на выставках или участвовать в разведении, тогда они могут обратиться за документами и выкупить их за эту разницу, которую уступили.
Т.е., собачка с документами будет куплена в рассрочку.
Ничего более :)

А себе в помет приписывать непонятных щенков... да кому это нужно?
Этого боятся все и с этим борются, чтобы кто-то не примазывался в родственники.
Тем более, что примазаться хотят не дети чемпионов, а...
Ну, зачем их "усыновлять"?
Никаких денег не захочешь, чтобы краснеть за них впоследствии :)
 
Лиана-Liana

Как все коротко и ясно, мерси...
Но человеку все равно не понятно, наверно, будет.....ведь это все отмазки для несведущих....
Так и было, что если хотите дешевле, то конкретно ЭТУ собаку, если решите дальше чем-либо с ним заниматься, то его щенячка будет вас ждать...своеобразная такая рассрочка...НО у нас народ с богатой фантазией начинает сидеть и себя накручивать...ага и зачем им щенячка, подсунут в помет дворню и продадут, как шоу...Только не за этим я в Воронеж ездила и голову себе морочила, чтобы в помет потом дворняг писать...Если бы было все равно кого разводить и продавать, можно было и поближе жениха найти...Но не зря ездила, в этом помете моя звездочка есть.
 
Лиана-Liana сказав(ла):
Natasia
Если не возражаете, я объясню ситуацию с продажей щенков на 500 грн дешевле для Вас и Иванова, как я ее понимаю.
Подходят люди и начинают торговаться.
То ли от любви к искусству, то ли правда не нужны им сегодня доки, а денег лишних нет и не уважают труд заводчика.
Им готовы продать дешевле щенка, без участия в разведении которого порода особо не пострадает.
Не хотелось подливать масла в разгоревшийся костер... Но меня тоже вот интересуют эти пресловутые 500 грн. Интересно, что это практически стандартная сумма, как я поняла.
так вот, что странно. Ведь не правы Вы, по крайней мере в тех случаях, с которыми я сталкивалась. Ведь дают же выбрать, не говорят, что вот этого можем без доков, а вот этого, можно только с доками. Самого лучшего предлагают о скидкой 500, но без доков? Почему? Думаю, это просто та дельта, которую готов скинуть продавец с цены любого щенка, с разной ценs, которая уже учитывает кондиции... Да еще и с надеждой, что таки доплатят. Причем, чем лучше и дороже щенок, тем вероятнее, что доки, таки, выкупят.

Только вот не надо рисовать ангелоподобных заводчиков.
Разные они, заводчики... есть такие профессионалы, которые делают сайты и выкладывают все награды потомства своих сук, которые участвуют на выставках в конкурсах племенных пар и заводов...
А есть и те, что просто торгуют. Сбыли - и ладно. Конечно, если хозяин щенка такой открытый и хвастливый, что звонит заводчику и шлет фоты с наградами, так грех и не воспользоваться. Но...

И что интересно, что результат (т.е. кондиции шенков) на прямую от всего этого не зависят... И те и другие могут знать азы генетики и основы племенного разведения.

А потому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И кто хочет иметь элитного щенка - должен разбираться в том, как выбрать элитного щенка. А кому эта элита до фени - не должен себя обманывать, что сможет на халяву что-то такое престижное купить...
 
Вы не очень внимательно прочитали. Предлагали не самого лучшего, а именно конкретного, т.е. заводчик определился что именно этого щенка можно дешевле и без документов.;)
 
Lee-Loo сказав(ла):
Вы не очень внимательно прочитали. Предлагали не самого лучшего, а именно конкретного, т.е. заводчик определился что именно этого щенка можно дешевле и без документов.
Я отвечала вот на это:
Лиана-Liana сказав(ла):
Им готовы продать дешевле щенка, без участия в разведении которого порода особо не пострадает.
Когда выбираешь лучшего из помета и при этом тебе предлагают скидку за отсутствие доков... Ну согласитесь, это не может не настораживать.
А про лучшего я пишу из своего опыта, а не из Вашего поста. Он, опыт, ведь имеется не только у Вас, не так ли?
 
Подходят люди и начинают торговаться.
То ли от любви к искусству, то ли правда не нужны им сегодня доки, а денег лишних нет и не уважают труд заводчика.
В торге находится компромис, ведь свой труд может уважать и покупатель, не задумывались? И это если изначальная цена "честная" и торг идет в пределах 20%-30% от стартовой. В случае ж, когда цена на конкретном базарчике завышена в три раза от средней по стране, о каком-либо уважении друг к другу вообще смешно говорить.
 
В торге находится компромис, ведь свой труд может уважать и покупатель, не задумывались? И это если изначальная цена "честная" и торг идет в пределах 20%-30% от стартовой. В случае ж, когда цена на конкретном базарчике завышена в три раза от средней по стране, о каком-либо уважении друг к другу вообще смешно говорить.

Вы хотите сказать, что на Украине все таксы стоят сейчас по 100 баксов? :eek: Не смешите людей!
 
Когда выбираешь лучшего из помета и при этом тебе предлагают скидку за отсутствие доков... Ну согласитесь, это не может не настораживать.
100 пудов. Без намеков на тут отписавшихся продавцов, вполне ж может быть, что показывая теже документы продадут еще пару-тройку внеплана. Продавцу еще только и лучше, ведь если покупатель заберет паленые доки, то рано или поздно подделка выплывит (тут на форуме даж рассказывали). А если просто помахать ими перед носом на птичке, то взятки гладки, фактически можно тулить дворню по цене чуть ниже породы.

Вы хотите сказать, что на Украине все таксы стоят сейчас по 100 баксов? :eek: Не смешите людей!
Кроличьи дороже. А то что я хочу сказать я пишу, додумывать за меня не надо.
 
Я отвечала вот на это:

Когда выбираешь лучшего из помета и при этом тебе предлагают скидку за отсутствие доков... Ну согласитесь, это не может не настораживать.
А про лучшего я пишу из своего опыта, а не из Вашего поста. Он, опыт, ведь имеется не только у Вас, не так ли?
Что, все щенки клейменые и номер совпадает с номером в щенячке?
Сомневаюсь что-то...
Может, щенки с фермы, где актируется один помет, а продается сразу несколько?
Перекупка?
Гадать можно до бесконечности...
В торге находится компромис, ведь свой труд может уважать и покупатель, не задумывались? И это если изначальная цена "честная" и торг идет в пределах 20%-30% от стартовой. В случае ж, когда цена на конкретном базарчике завышена в три раза от средней по стране, о каком-либо уважении друг к другу вообще смешно говорить.
Иванов, когда я увижу нужного мне щенка, я не торговаться стану, а прыгать до неба, что МНЕ заводчик готов доверить своего ребенка :)
Нету денег - нету нужной мне собаки.
Это не хлеб, что без него не прожить.
И за 80% можно стадо морсвинок купить - они в содержании дешевле.
Это ведь важно таким экономистам, как ты ;)
 
Я не могу по определению за Вас что-то додумывать. Мой IQ на Ваш уровень не опускается даже после бутылки водки.
Ну вот и отлично, займитесь лучше водкой, если она вам ближе мыслительного процесса.
 
ivanov888 сказав(ла):
100 пудов. Без намеков на тут отписавшихся продавцов, вполне ж может быть, что показывая теже документы продадут еще пару-тройку внеплана. Продавцу еще только и лучше, ведь если покупатель заберет паленые доки, то рано или поздно подделка выплывит (тут на форуме даж рассказывали). А если просто помахать ими перед носом на птичке, то взятки гладки, фактически можно тулить дворню по цене чуть ниже породы.
Ну это вряд ли... Ведь при цене 2000 или 2500 те самые 500 - это, в принципе, не решающий фактор. Вполне же могут и с доками купить. И если их таки не будет - то как?

Да и доки на дворню - это сильно! Отсутствие породности определит любой эксперт. На любой выставке.
Это если доки для выставки.
А если для вязок... Ну ведь хозяева же сук тоже не идиоты. Или в другом раскладе - кобелей. В смысле, хозяева предполагаемых партнеров.
Другое дело внеплан. Или параллельный помет от родителей с плем-браком, которые не всем щенкам по наследству передается.

Короче, не знаю я что именно, но тут есть какая-то нестыковка.
 
Назад
Зверху Знизу