Откуда столько свиней в городе? (старпост обновлен)

Юра, реальность такова, что у людей нет возможности платить за то, что их машина будет стоять на стоянке. Они бы с удовольствием припарковали на асфальте возле дома, но асфальта нет. На 7 домов 5 паркомест. ну ладно возле магазина еще 4-5. Машин гораздо больше. Ставить на дороге не вариант, людям приходиться заезжать туда, где есть возможность стать. Никто ж ( я так думаю) не приезжает с мыслью, где бы мне попизже распидарасить немного грязи?
 
Юра, реальность такова, что у людей нет возможности платить за то, что их машина будет стоять на стоянке. Они бы с удовольствием припарковали на асфальте возле дома, но асфальта нет. На 7 домов 5 паркомест. ну ладно возле магазина еще 4-5. Машин гораздо больше. Ставить на дороге не вариант, людям приходиться заезжать туда, где есть возможность стать. Никто ж ( я так думаю) не приезжает с мыслью, где бы мне попизже распидарасить немного грязи?

Но никто за столько лет не поднял этот вопрос на уровне дома/двора. Все почему-то ждут авось когда-то сделают, а пока в грязи поживем.
По моим подсчетам 1 паркоместо по материалам ~ 2000 грн. (это 2 бака бензина), будет выглядеть красиво и цивильно. Теперь еще бы кто-то начальника ЖЭКа нагнул чтобы он начал выполнять свою работу а не заниматься протиранием штанов.
 
УТс предлагает заставить всю улицу Павлика Морозова

Уже Академика Волкова :)

А Kompot хорошую тему по выпасу пятихатских замутил :D

Если у людей нет денег ни на стоянку ни на гараж.

У японцев ты хрен купишь авто, если не покажешь бумагу от муниципалитета. Что в радиусе пары километров от дома у тебя есть парковочное место или гараж.

Иметь это - безумно дорого. Поэтому в Японии так развит общественный транспорт.

Ну, а "негде ставить"... Дык, "мы в ответе за тех, кого приручили"© Купил коня - обеспечь ему стойло.

это противоположная сторона

Да я в курсе. А что, листва прошлогодняя ещё держится? ;) Буду идти мимо - гляну.

Кстати, на "твоём" пятачке народ иногда полюбляет автобусы штурмовать. Если они утром с "БАМа" уже забитыми идут. Тогда штатную остановку у поворота на Ак. Вальтера и следующие они проезжают нон-стоп.
 
на одной из стоянок машинам побили стекла и ущерб не возместили. На второй стоянке спалили машину. Просто зашли, облили и спалили.
Просто так даже мухи не летают :) Видать, чувак кому-то был должен ;)

У людей нет лишних денег и люди боятся за свою собственность
Если нет денег на стоянки, на бензин, на мойку, то зачем покупать авто? Патамушо мЭн, крутой мЭн! :D

Никто ж ( я так думаю) не приезжает с мыслью, где бы мне попизже распидарасить немного грязи?
та и вообще, никто не покупает машину с мыслями, что её придётся где-то ставить, переобувать на зиму прочее. Зачем заморачиваться...

А Kompot хорошую тему по выпасу пятихатских замутил
:D

Что в радиусе пары километров от дома у тебя есть парковочное место или гараж.
Да Вы йобнулись, сударь! Пять км пехом?! Большинству харьковских водил дай волю - в туалет ездить на авто будут. :)
Несколько месяцев назад чувак писал, что живёт от базара в нескольких сот метрах и посещает оный пехом, так его местные автолюбители заплевали - нахера ж ты машину покупал. ОтакЭ...
 
живёт от базара в нескольких сот метрах и посещает оный пехом, так его местные автолюбители заплевали - нахера ж ты машину покупал. ОтакЭ...

Родимые пятна социализма :ги: Авто не как средство ускоренного передвижения, а как показатель статуса в ёбществе.

Кто побогаче - яхты, "Ролексы" да яйца Фаберже скупает. Колхозники и их первое-второе потомство - ВАЗы да кредитные иномарки. И горды этим!

Менталитет меняется столетиями...
 
да, есть такое...но что вы предлагаете, весь двор засыпать щебнем?
 
Уж простите за небольшой офф, или ткните в более подходящую тему, но иначе как желающими жить в грязи животными я этих недолюдей назвать не могу((
В Харькове на Красношкольной набережной с ограждения исчезло около 50 декоративных гранитных шаров.
Только за прошедшие выходные пропало 22 декоративных гранитных шара.

Об этом сообщил сегодня, 10 марта, заместитель директора КП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь. Большинство шаров было отломлено и сброшено в реку.

«По всему городу ситуация более или менее нормальная, но люди продолжают ломать скамейки, выворачивать и поджигать урны. Больше всего повреждений было зафиксировано именно в центральных районах города. Поэтому мы вынуждены обращаться к правоохранителям», - сообщил Андрей Дронь.

Как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, за прошлый год и начало текущего года от «Харьковзеленострой» было направлено в полицию более 80 обращений. Также в городе было сломано около 100 скамеек и 150 урн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем блеать?
 
Самое оптимальное решение проблемы -асфальтированный "карман", как например, перед Синельникова-1, где делают "карман" во дворе дома.

у меня возле дома есть такой карман асфальтированный - очень удобно и никто не ставит машину на газоне
часть в кармане. кто не поместился - вдоль дома
и проезд достаточно широкий. есть где проехать тем, кто едет мимо

мест хватает, часть жителей, скорее всего, оставляют авто на стоянке

а в другом доме - который больше нашего - есть карман, но места там мало и всё равно некоторые паркуются в грязи

по поводу стоянки/гаража: бывают ситуации, когда нужно приехать и приходится оставлять машину именно у дома
например, я могу поздно возвращаться с тренировки: у меня сумка с формой большая+поздно вечером я боюсь ходить, а от стоянки идти минут 10, часть пути по неосвещённым улицам
поэтому я приезжаю к дому и ставлю машину около него

Уж простите за небольшой офф, или ткните в более подходящую тему, но иначе как желающими жить в грязи животными я этих недолюдей назвать не могу((

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зачем блеать?

нет слов(((
 
у меня возле дома есть такой карман асфальтированный - очень удобно и никто не ставит машину на газоне
нам тоже повезло... это вид на сейчас, и еще пара мест свободных
 

Вкладення

  • P1010137.jpg
    P1010137.jpg
    49.4 КБ · Перегляди: 68
Прошел почти месяц с момента создания темы и что я вижу

SmVfp7d.jpg
 
Пиздец нахуй, пришел домой нахуй, ебанные свинье, горите в аду нахуй

U0gAcHo.jpg
 
Останнє редагування:
пох на ваши картинки!
они все равно не отображаются:D
 
Кстати - я лично написал петицию в горсовет по поводу заезда авто и стоянки на земле.

Петицку сняли с рассмотрения ибо голосов не собралось сколько надо :(

Номне ответили с горсовета(на емейл ответ пришел)

Правда чище от этого не стало :D

Я вот не пойму - запретить заезжать на грунт и штрафовать за это - это что, чуть ли не референдум мировой собирать надо? Думу думать?
 

Вкладення

  • петиция.png
    петиция.png
    16.2 КБ · Перегляди: 36
  • ответ.png
    ответ.png
    268.8 КБ · Перегляди: 31
  • ответ1.png
    ответ1.png
    45 КБ · Перегляди: 28
Назад
Зверху Знизу