Открываете ли вы дверь колядующим?

  • Автор теми hix
  • Дата створення
может лет 200 назад это делали вид широго серця. А ща помойму с меркантильной целью. НЕ хорошо это в общем. Алчность убила традицию. Во всяком случае на востоке Укрианы.
 
может лет 200 назад это делали вид широго серця. А ща помойму с меркантильной целью. НЕ хорошо это в общем. Алчность убила традицию. Во всяком случае на востоке Укрианы.

не знаю как 200, но бабушка рассказывала что это делалось лет 50-70 назад тоже от души, а теперь в эру интернета всем "Like*s" в соцсети важнее
 
Да ну нах! сам не когда не ходил колядовать, и не кому не не открываю, попрошайки 20 летние ходят на пиво колядуют
 
Раньше пускали, а сейчас настрой не тот, канхвет нет, бабок нет:( так шо хай идуть лесом (к соседям, читай):)
 
У нас колядуют 7января и двери мы открываем для всех !!!!
 
никому не открываю двери. ни колядующим, ни верующим, ни работникам всяких там служб.
 
одних пустил и хватит с них
 
Обычно вообще никому не открываю, кого не жду.
Сегодня позвонили, открыл, там два калядуна спросили можно колядануть, я не сразу сообразил, что они вообще от меня хотят, сказал нет и закрыл двери. Сегодня точно уже незваным гостям не открою.
Как выше писали, если бы эти колядки от чистого сердца и со всей душой, то пожалуйста, а так попрошайничество какое-то получается.
 
Назад
Зверху Знизу