Открытое письмо Медведеву или РФ нищает

4 энергосберегающие лампочки по 15 Вт - это эквивалент 400 Вт обычными лампочкми. Нахуя столько?

Я вот лично яркий свет люблю, но у меня и того меньше.

то что пишут на упаковках экономок - трындеж. 15-ватная экономка ну никак не на 100 Вт при лампе накаливания светит. они процентов 20-30 накидывают, чтоб лучше покупалось.
хотя соглашусь. 4 лампы в комнате и 4 на кухне - это дофига. может у него потолки по 5 метров и комнаты 5х10м...

коты и еноты видят в темноте
 
А вы давно пробивали увеличение мощности?
Вас выпотрошат, высосут и выбросят.
Инспекторы и прочая шушера уже не решают вопросов. а за самовольное увеличение мощности, штрафы такие, что жизнь станет не мила.
 
А вы давно пробивали увеличение мощности?
Вас выпотрошат, высосут и выбросят.
Инспекторы и прочая шушера уже не решают вопросов. а за самовольное увеличение мощности, штрафы такие, что жизнь станет не мила.

как увеличить мощность?
 
А вы давно пробивали увеличение мощности?
Вас выпотрошат, высосут и выбросят.
Инспекторы и прочая шушера уже не решают вопросов. а за самовольное увеличение мощности, штрафы такие, что жизнь станет не мила.

не знаю, у меня на частный дом 40А стоит, электрик с обленерго пломбировал
 
У меня в этом месяце на 2 человек и грудничка при двух кондиционерах и 2к квартире с электроплитой вышло... 500 кВт :) Но я могу это объяснить тем, что по случаю рождения детенка у нас было ну ооочень много гостей, был жарковатый месяц, один кондиционер практически не выключался, второй работал часто. Плюс ежедневно требуется вскипятить ведро воды, чтоб покупать малютку. Но это - сейчас, в экстра-режиме.
В прошлом месяце было 2хх, но меньше 250. На прошлой квартире, где была газовая плита - редко подымалось выше 150.
Повторюсь, обратите внимание - у пишущего на 95% есть газовая плита - там расходы сразу раза в 2 ниже на ЭЭ. Думаю, в России тоже норма 70 кВт на человека - в квартирах с газовыми плитами. Уверен, что для электроплит норма другая.

Почему ИМХО в России сделали по уму. Пример.
Бабушка, живет одна, лимит 250 кВт (электроплита)
Семья, живет 4 человека, газовая плита, лимит 150 кВт. Где логика? Нигде...


За это был не раз бит заказчиками, но суть, я надеюсь, все поняли :)

принципе я с вами согласен,русские сделали умнее
но их система тоже не ахты


если делать по уму ,то надо учитывать ,что холодильник ,кондиционер будет жрать электричество одинаково ,хоть там 1 живет ,хоть там 10 человек живет
и если кондиционер ещё можно отнести к роскоши и его не учитывать
то холодильник надо учитывать


4 энергосберегающие лампочки по 15 Вт - это эквивалент 400 Вт обычными лампочкми. Нахуя столько?

Я вот лично яркий свет люблю, но у меня и того меньше.

т.е хо сказать, что 1 экономка на 15 ват, светит как 1-на обычная лампа накаливания на 100ват?:)

:Dферокс читая это ,я задумался ,а пользовался ли ты лампочками экономками
 
Назад
Зверху Знизу