Открыть счет в иностранном банке

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18707
Может, раздел не тот, но все таки...
Как открыть онлайн счет в европейском банке?
Копался, не нашел. Может, кто подскажет?
 
Эти с картой все мозги выебут.
Я живя дома не смог ее получить, давай нам пруф, шо живешь по данному адресу - или договор аренды или квитанцию по коммуналке, или еще какую-то хуйню, которая в наших реалиях вообще не существует.
Какой договор, если хата моя, а лицевые счета по коммуналке - половина оформлена на жену, а вторая половина - на прошлого хозяина?
Отправил им договор купли продажи - залупились, говорят давай бумажку из нашего списка:рл:
Как теперь ее получить, когда даже дома не проживаешь - ваще хз.
Пока с пайонира кидаю по чуть-чуть на украинский счет чисто на жизнь.
 
Эти с картой все мозги выебут.
Я живя дома не смог ее получить, давай нам пруф, шо живешь по данному адресу - или договор аренды или квитанцию по коммуналке, или еще какую-то хуйню, которая в наших реалиях вообще не существует.
Какой договор, если хата моя, а лицевые счета по коммуналке - половина оформлена на жену, а вторая половина - на прошлого хозяина?
Отправил им договор купли продажи - залупились, говорят давай бумажку из нашего списка:рл:
Как теперь ее получить, когда даже дома не проживаешь - ваще хз.
Пока с пайонира кидаю по чуть-чуть на украинский счет чисто на жизнь.
молодо зелено :D давай так - кидаешь на ЗСУ 10к гривен и я тебе все делаю )
 
Эти с картой все мозги выебут.
Я живя дома не смог ее получить, давай нам пруф, шо живешь по данному адресу - или договор аренды или квитанцию по коммуналке, или еще какую-то хуйню, которая в наших реалиях вообще не существует.
Какой договор, если хата моя, а лицевые счета по коммуналке - половина оформлена на жену, а вторая половина - на прошлого хозяина?
Отправил им договор купли продажи - залупились, говорят давай бумажку из нашего списка:рл:
Как теперь ее получить, когда даже дома не проживаешь - ваще хз.
Пока с пайонира кидаю по чуть-чуть на украинский счет чисто на жизнь.
в монобанке можно сгенерировать красивую выписку с адресом, и её пайонир принимает с радостью
 
Чтобы деньги хранить:)
тогда тебе правильно сказали - пэйсера вполне подойдет. но в ней нет USD. зато есть CAD, GBP, CHF и EUR.
пионер будет чуть похуже - у него виртуальные счета. хотя, в принципе, это тоже работает.

но надо понимать, что это все таки не банк, а финтех. это две разные лицензии. основное предназначение финтеха - денежные переводы.
 
Останнє редагування модератором:
пэйсера - банк, пайонир - не банк. Хранить в пайонире деньги плохо. Счет заблокируют, и будешь потом доказывать индусскому саппорту что ты не верблюд...
 
Желательно открыть счёт именно в настоящем банке, потому что только банковские счета страхуются государством, например вклады в американских банках застрахованы государством на сумму до $250 тыс. на каждый счёт.

Но, насколько я знаю, открыть счёт в иностранном банке не находясь в той стране откуда банк проблематично (из за налоговых проблем).

Можно открыть счёт в Wise (TransferWise), с его помощью можно осуществлять транзакции в ведущих валютах, как будто у тебя есть счёт в стране этой валюты.

Но как там со страховкой не знаю, и они не платят интерес как банк.

Можно попробовать открыть брокерский счёт, например в Interactive Brokers, и купить US Treasuries или US Government Bond Fund (short duration), которые супернадёжны и платят св. 4% годовых.

Брокерский счёт тоже имеет страховки и им удобно пользоваться, например может предоставляться дебитная карта для расчётов и получения наличных, при этом лучшие образцы таких карт возвращают плату за получение денег из ATM в любой стране Мира.

Если есть родственник которому Вы доверяете, в стране с надёжной банковской системой, родственник может открыть счёт на своё имя отправив вам карту и реквизиты счёта, Вы сможете пользоваться этим счетом.
 
Останнє редагування:
я бы вообще не хранил деньги на личном счете.

и уж тем более, не торговал бы с личного брокерского счета. - это вообще гониво и попадос на налоги.

зарегистрировать американский чэрити стоит 50 баксов. это самая примитивная схема защиты активов. зарегистрировать чэрити и скидывать на него донаты. можно придумать схему и получше и подороже, но если речь идет об относительно небольших деньгах для личного пользования, которые просто должны храниться за бугром, то чэрити хватит.

всегда лучше оставаться формально бедным и нищим. с человека, с которого взять нечего, и спросу нет.
 
нет. пэйсера - финтех. лицензия EMI. она хостится в обслуживающем банке и выполняет требования к ликвидности собственного капитала. поэтому когда на пэйсере образуются большие суммы, она начинает дергать абонента и просить вывести эти деньги. а потом начинает применять к абоненту персональные комиссии, достаточно конские, чтобы мотивировать вывести бабки.

при всей ебанутости нашего мира, еще пока остается ряд банков, где можно открыть счета удаленно без обязательного посещения. но нужно быть готовым на неснижаемый остаток от 10к.
 
я бы вообще не хранил деньги на личном счете. и уж тем более, не торговал бы с личного брокерского счета. - это вообще гониво и попадос на налоги.

зарегистрировать американский чэрити стоит 50 баксов. это самая примитивная схема защиты активов. зарегистрировать чэрити и скидывать на него донаты.

всегда лучше оставаться формально бедным и нищим. с человека, с которого взять нечего, и спросу нет.
В Штатах есть законные счета с налоговыми льготами, для работающих граждан и резидентов.

Например есть счёт куда можно отложить деньги после налогов, инвестировать их и НИКОГДА не платить никаких налогов со всей многократно выросшей за годы или десятилетия суммы.

Есть люди собравшие на таких счетах миллионы и налоги их не волнуют. Я именно эту схему больше всего люблю, но часть приходится держать в доналоговых счетах, это другой вариант, списываешь отложенные суммы с налогов (не платишь с них налоги), а платишь когда вытаскиваешь деньги чтобы потратить, после инвестирования в течение многих лет или даже десятилетий.

Это Нобелевка безусловно. Как это никто до сих пор не додумался! Черити открыть можно, хотя нужно пройти серьёзную сертификацию, чтобы ваш фонд был добавлен в список утверждённых для налоговых льгот организаций. И даже на донаты отложенные тyда налоги можно не платить. Вот только деньги эти уже не ваши, они должны тратиться на благотворительность, с строгой оптчётностью, иначе за жопу возьмут аж бегом. А так да, если бы работало так как Вы написали, это была бы просто прэлесть: я бы открыл черити и донатил Васе, а Вася открыл бы чериты и донатил мне, и мы оба не платили бы никаких налогов!

Сто процентов! Вот только одновременно быть богатым и считаться бедным не получится, а то многие бы именно так и делали. Есть всякие трасты и др. инструменты, но они сложные и не решают проблемы полностью.
 
Останнє редагування:
для работающих граждан и резидентов
на хф тут как раз собрались работающие резиденты США, ага.
в США много чего есть. и пенсионные счета 401k и mutual funds и private investment clubs/partnerships и т.д. и т.п. но я что-то сомневаюсь, что Кузнечик, воющий в ВСУ по призыву, прямо вот релевантный чувак для всех этих счетов.

Это Нобелевка безусловно. Как это никто до сих пор не додумался!
ты со своими подъебками как обычно попал пальцем в жопу, причем свою небо. во-первых, весь этот процесс сертификации он есть всегда и везде. фишка в том, что если ты не резидент, и, как я написал выше, - суммы не большие для личного пользования + счет открыт за пределами США, то никаких проблем с сертификацией нет. вернее, банку в Европе насрать - платишь ты налоги или нет, а для США подойдет отчет на уровне штата, без засвета всей этой истории федералам, потому что донаты собраны за границами США. все, что нужно будет банку для апдейта КЫС - сертификат гуд стендинг. - это еще несколько кликов мышкой и 30-50 баксов в зависимости от штата. это, конечно, настолько сложно, что ты не смог догадаться без подсказки взрослых, да?

во-вторых, отчет этот подается на сайте секретаря штата за 10 кликов мышкой и 30 баксов в год.
Вот только деньги эти уже не ваши
Спасибо, КО. В-третьих, мне тут скучно расписывать, как именно тратить деньги фонда на личные нужды. это даже до буквы А в Азбуке.

ну и последнее - если уж совсем нужна сертификация, то нет никаких проблем купить уже готовый фонд со всеми бумажками + оформить юридическое обслуживание у какого-нибудь американского адвоката, который будет подавать все отчеты онлайн и брать за это пару сотен баксов. но я повторяю еще раз - если донаты не с территории США, то хоть кеш вагонами завози на этот фонд - все будет чики пики. и уж тем более все будет чики пики, если у американской черити вообще не будет долларового счета, как в случае с пэйсерой.
 
Останнє редагування модератором:
Вот только одновременно быть богатым и считаться бедным не получится
пока человек не стал по настоящему богатым, он может очень долго считаться бедным. а потом есть такие волшебные юрисдикции, как багамы. это когда уже стал богатым и пора выходить из тени.
 
я что-то сомневаюсь, что Кузнечик, воющий в ВСУ по призыву, прямо вот релевантный чувак для всех этих счетов.
Поэтому я уважаемому Кузнечику и не писал о таких счетах, небольшие суммы положенные на обычный счёт налогами не облагаются, а инвестиционный доход это в данном случае неважно, поэтому твои рассуждения о высоких налогах вообще не по теме.
я повторяю еще раз - если донаты не с территории США, то хоть кеш вагонами завози на этот фонд - все будет чики пики.
Слушай, а ты таки гений. Вот прямо изобрёл гениальную схему отмывания преступно нажитых капиталов, перехитрил ФБР, респект!

Как я мог забыть о том что "если донаты не с территории США (ну, там, это деньги наркокартелей или путинских олигархов), то хоть кеш вагонами завози на этот фонд - все будет чики пики"?
 
Как я мог забыть о том что "если донаты не с территории США (ну, там, это деньги наркокартелей или путинских олигархов), то хоть кеш вагонами завози на этот фонд - все будет чики пики"?
какой же ты нудный :рл: именно - наркокартели, путинские олигархи - это именно то самое. да.
все чэрити для ухода от налогов - это именно оно. еще оружие забыл и работорговлю.

и перестрелки с погонями :кручусь:
 
Останнє редагування модератором:
upd:
fucking Wise для новорегов из Украины уже не открывает приемные счета (
работает как Палка - только на отправку
 
upd:
fucking Wise для новорегов из Украины уже не открывает приемные счета (
работает как Палка - только на отправку
где вы были восимьлет? Вайз прикрыл лавочку когда это оставался единственный способ толкать гривну через приват за границу. Сейчас остались только криптопомойки и обменки с большой комиссией.
 
где вы были восимьлет? Вайз прикрыл лавочку когда это оставался единственный способ толкать гривну через приват за границу. Сейчас остались только криптопомойки и обменки с большой комиссией.
а какой для вас процент считался бы приемлемым? и сколько вы бы хотели выводить, скажем, ежемесячно?
 
Назад
Зверху Знизу