Открыли хозяйственный цех в жилом доме. Что делать?

А в комплексе с запугиванием соседей управляющими этим цехом (ну-ка, пообщайтесь с мужиком с кувалдой, который вышел и послал Вас?!) это рождает просто феерическое недоверие населения к действующей власти.

Помогите!
Пусть посылает нахуй налоговиков.
Или вы всё-таки куда-то писали? Или ссыкотно?
 
Власники приватизованих квартир в цьому будинку є співвласниками будинку.

Хто давав згоду з ваших співвласників на підприємницьку діяльність?

Яка установа давала згоду на підприємницьку діяльність цього власника?

Цивільний кодекс:

Стаття 358. Здійснення права спільної часткової власності

1. Право спільної часткової власності здійснюється
співвласниками за їхньою згодою.

2. Співвласники можуть домовитися про порядок володіння та
користування майном, що є їхньою спільною частковою власністю.

3. Кожен із співвласників має право на надання йому у
володіння та користування тієї частини спільного майна в натурі,
яка відповідає його частці у праві спільної часткової власності. У
разі неможливості цього він має право вимагати від інших
співвласників, які володіють і користуються спільним майном,
відповідної матеріальної компенсації.

4. Якщо договір між співвласниками про порядок володіння та
користування спільним майном відповідно до їхніх часток у праві
спільної часткової власності посвідчений нотаріально, він є
обов'язковим і для особи, яка придбає згодом частку в праві
спільної часткової власності на це майно.
 
тс высралась и заткнулась. таки верно в теме написали: за 7 лет только пустые разговоры и никаких действий.
 
гордитесь. хоть кто то в этом городе барыг и ментов что то реально производит а не перепродаёт или отбирает.
руки прочь от свечного заводика.

А чего мне какими то козлами гордится,которые работают на свой карман? Они что,детскую площадку на свои доходы построили,или придворовую территорию плиткой выложили и клумбы высадили? Нахер нахер.
 
в Харькове, в доме 23 по улице Ахсарова, в квартире 255 (первый этаж) уже около 7 лет работает производственно-ремонтный цех. Последний год очень активно (23 и 24 марта 2012 они реально заставляли жителей покидать квартиры феноменальным шумом кувалд и станков). Обрабатывают кувалдами и токарными станками запчасти к сельскохозяйственому оборудованию. Шум неимоверный, собственник квартиры-цеха угрожает и запугивает кого-либо, пытающегося задать вопрос о том, что жить невозможно рядом с таким цехом и деятельность такая незаконна.

Деятельность в этом цехе фактически ведут целый ряд предприятий:
- ДОЧІРНЄ ПІДПРИЄМСТВО "АГРОІМПОРТ-СЕРВІС" (код 31799241);
- ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "АГРОІМПОРТ" (код 24674460) и еще целая пачка предприятий, создающихся и закрываемых постоянно, все с приставкой "Агро-";
- гражданин Кислов Анатолий Дмитриевич (код ДРФО 1815200790);
- прочие структуры там работают, для которых делается разборка техники самыми кустарными методами (кувалдами разбивают какое-то б/у оборудование, станки сотрясают подъезд так, что расколы между плитами появились в подъезде).

Такая деятельность нарушает целый ряд нормативных актов. Для работы такого цеха нужен перевод данного помещения в нежилой фонд, перевод на промышленные тарифы по уплате электроэнергии, получение разрешения Госпромнадзора на начала работы цеха, получение разрешения пожарного надзора, уплаыта налогов должна осуществляться по этим операциям, требования охраны труда на производстве должны выполняться, требования по звуко изоляции, запчасти эти должны быть легально завезенными в Украину.

В даном случае есть все признаки того, что это происходит подпольно. Действующий Жилищный кодекс запрещает вообще производственую деятельность цехов в жилых помещениях.

Абсолютно непонятно, почему нет реакции органов МВД, прокуратуры, Налоговой милиции, Госэнергонадзора и пр. и пр. контролирующих инстанций.

А в комплексе с запугиванием соседей управляющими этим цехом (ну-ка, пообщайтесь с мужиком с кувалдой, который вышел и послал Вас?!) это рождает просто феерическое недоверие населения к действующей власти.

Помогите!
Вызвать милицию, МЧС,санстанцию, налоговую,Кернеса....всех в один день желательно. Получить от них АКТЫ и с этим идти в СУД.
 
Вызвать милицию, МЧС,санстанцию, налоговую,Кернеса....всех в один день желательно. Получить от них АКТЫ и с этим идти в СУД.
Еще заяву на хозяина за угрозу жизни и здоровью до комплекта. при наличии заявы - мало у кого будет желание чтобы с тобой что-то произошло
 
я думаю, что надо еще через 7 лет повторить эту тему здесь на ХФ...
 
Как много идиотов последее время узнали о ХФ и подключились к инету.
 
гражданин Кислов А.Д., собственник данной квартиры 255 по Ахсарова, дом 23 является работником указанных выше предприятий:
ДОЧІРНЄ ПІДПРИЄМСТВО "АГРОІМПОРТ-СЕРВІС" (код 31799241);
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "АГРОІМПОРТ" (код 24674460)

этолегко установить любому представителю государства. Только на данный момент есть практика увольнения с работы с дальнейшим подпольным производством.

также Кислов А.Д. непорсредственно выполнял работы (в рамках и не в рамках трудового договора) для вот этого предприятия:

ПРОЕКТНО-БУДІВЕЛЬНИЙ КОНЦЕРН "ПРОГРЕС" (код ЄДРПОУ 24344247)


Целая связка предприятий и клиентов этих предприятий наладила работу цеха в жилой квартире. Вот жильцы и "вопят". Все логично. И будут вопеть, пока их дом рушат работой этого цеха. Пока не закроют в тюрьму этого Кислова и покрывающих его юристов они обязаны писать жалобы. Где все депутаты, где все партии, почему нет их реакции?

Вне всяких сомнений, тут нужнаслаженная работа правоохранительных гос.органов. Здесь и нелегальный оборот зап.частей, и неучтенный товарооборот, и сокрытие объектов налогообложения по НДС, по налогу на прибыль, уход от платежей в Пенсионный фонд, нарушение всех мыслимых требований по эксплуатации коммуникаций.

Самое главное... потрясающее равнодушие со стороны контролирующих органов, абсолютно неясно, почему закрывают глаза на работу этой связки предприятий.

И совсем не ясно, зачем именно в жилом помещении замаскирована данная разборка. Аренда производственного помещения сейчас стоит в Харькове копейки. Очевидно, что в связи с этим надо посмотреть внимательно бухгалтерию предприятий, исследовать реальные их товаропотоки.

Нельзя покрывать откровенный криминал,который идет в жылые дома и устраивает просто издевательство над жильцами. Надо отличать нормальных предпринимателей от явного криминала и беспредела 90-х. Тем более опускающихся до угроз. Арестовывать надо и адвокатов-юристов, что их покрывают.
 
чтото не так в рассказе ТС, 7 лет терпели кувалды и пилы?
 
Назад
Зверху Знизу