Открыл мотосезон... помогите пионеру

А вот эти часто не умеют с мото колесами работать.
подошёл на сто к пацанчику-сказал закатает если размер не меньше 10 дюймов. и говорит, что всё станет-безкамерка на камерку. вопрос только....не поцарапают ли они своим станком хромировку колеса....:незнаю:
Станет, но насколько легко, зависит от покрышки. Некоторые покрышки можно поставить буквально один - два раза, рвется корд. Потому надо быть крайне акуратным

А вообще есть же форум восходо водов. Думаю там можно посмотреть что люди ставят. На яву например можно купить современный аналог именно той резины что была с завода. Т.е. по идее и на старуху тоже, а там 16-е колеса. Ты бы на барик сгонял в магаз ява и там поинтересовался.
Потому что бескамерная покрышка может быть одноразовым вариком на твоем колесе.
спасибо за ответы:клас:
1 форум какой то попадался, но там большинство против Китая
2 на барике конечно искал Петрошину-нет. Есть китай, щупал-не очень. Был на Лоске-тоже нихрена-один Китай и то мало.По совету Марсикуса узнал про Шинко, есть безкамерка чуть шире, и меня сбили тем что она не станет(консультант в магазе) не хочу теперь их убеждать в обратном, был в магазе Старт-тоже нет ничё...а ...была б/у Мишлен, но широкая кажись.
3 Присмотрел правда DURO HF319 3.50-16 58P TT, х/з как бы потом самому дурой не стать, но на вид более менее, то ли россия делает, то ли тайвань...

4 на барике вообще глаза округляют когда узнают куда запы надо:D мужик говорил там-ты шо с 90-х прилетел сюда?:рл: какие запы??

хотя под конец дня есть ещё один варик, но нужно подождать до завтра))
дуро на фото
 

Вкладення

  • 76700904_images_11388713382.jpg
    76700904_images_11388713382.jpg
    18.3 КБ · Перегляди: 43
4 на барике вообще глаза округляют когда узнают куда запы надо мужик говорил там-ты шо с 90-х прилетел сюда? какие запы??
Смотря где спрашивать. На барике есть только одна более менее серьезная точка, где можно таки купить не один китай, а европу или тайвань. Это магаз ява. У них на входе еще флаг явы висит. Там как и дешевое говно китайское так и какие нибуть оригинальные железяки попадаются типа чехия. Турецкие обода хром, глушители там, ну и резина. Точно помню что в 18-м размере была с рисунком как времен ссср. Производитель только не помню кто, наверно польша.
А вот 16е, не помню
 
Смотря где спрашивать. На барике есть только одна более менее серьезная точка, где можно таки купить не один китай, а европу или тайвань. Это магаз ява. У них на входе еще флаг явы висит. Там как и дешевое говно китайское так и какие нибуть оригинальные железяки попадаются типа чехия. Турецкие обода хром, глушители там, ну и резина. Точно помню что в 18-м размере была с рисунком как времен ссср. Производитель только не помню кто, наверно польша.
А вот 16е, не помню

странно не заметил...это где именно? где велики продают? сьехал с Якира...справа слева магазы потом по средине справа велики, мото, слева мото опт и резина, дальше справа велики, а напротив ряды с железяками, дальше за велами-сантехника. всё.
 
странно не заметил...это где именно? где велики продают? сьехал с Якира...справа слева магазы потом по средине справа велики, мото
Вот там, среди рядов с вело запчастями. Примерно там, где обои продают.
Они если работают, то флаг вывешивают на входе. Знаю, что по воскресениям они не работают.
 
подошёл на сто к пацанчику-сказал закатает если размер не меньше 10 дюймов. и говорит, что всё станет-безкамерка на камерку. вопрос только....не поцарапают ли они своим станком хромировку колеса....
Могут и поцарапать. Тогда надо монтажками через пластиковые подкладки работать.

Присмотрел правда DURO HF319 3.50-16 58P TT, х/з как бы потом самому дурой не стать, но на вид более менее, то ли россия делает, то ли тайвань...
Вроде Китай, да и пофиг. Ну чем он будет хуже сорокалетней резины из СССР.
 

Вкладення

  • unnamed-2.jpg
    unnamed-2.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 42
Могут и поцарапать.
Было бы там что царапать))) Я бы больше волнолся за корд, а не за обод. Потому что в станке если они дальше отодвинут упор от обода чтобы его не поцарапать, корд почти 100% порвут. Ты должен понимать, что обода под камеру имеют более высокие борта, покрышку намного сложнее натянуть, а снять бывает попросту не возможно.
 
Могут и поцарапать. Тогда надо монтажками через пластиковые подкладки работать.
это идея! спсибо за подсказку.
а снять бывает попросту не возможно.

НЕ ВОЗМОЖНО!!!????? то то я и смотрю какого хрена 40 летний идеал ссср продают с дисками....:D ладно, доживём посмотрим....газового резака у меня конечно нет....ну что то придумаем.
 
Да, бывает и так. Например владелец этого ижа разрезал обод чтобы снять новую покрышку) Обод в данном случае стоил херню по сравнению с покрышкой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Было бы там что царапать))) Я бы больше волнолся за корд, а не за обод. Потому что в станке если они дальше отодвинут упор от обода чтобы его не поцарапать, корд почти 100% порвут. Ты должен понимать, что обода под камеру имеют более высокие борта, покрышку намного сложнее натянуть, а снять бывает попросту не возможно.

Честно, не вникал. Главное что на CB125 разбортировать я мог руками, пока резина тёплая :D А на Априлии шиномонтажник со станком пыхтел и матюкался :D
 
это идея! спсибо за подсказку.


НЕ ВОЗМОЖНО!!!????? то то я и смотрю какого хрена 40 летний идеал ссср продают с дисками....:D ладно, доживём посмотрим....газового резака у меня конечно нет....ну что то придумаем.

Зато диском так разжиться можно :D
 
Мы например на этом мотоцикле порвали корд при попытке снять покрышку
8e956b0a27b8138a9dc.jpg
 
это идея! спсибо за подсказку.


НЕ ВОЗМОЖНО!!!????? то то я и смотрю какого хрена 40 летний идеал ссср продают с дисками....:D ладно, доживём посмотрим....газового резака у меня конечно нет....ну что то придумаем.

Привезёшь ко мне, я резак дам.
 
в магазах продают бескамерку новую- станет ли она на старый диск с камерой?
то что там есть маркировка "тублесс" или как то так значит что она может использоваться без камеры, на соответсвующих дисках. если колеса как у тебя - просто ставишь с камерой и все
 
Назад
Зверху Знизу