Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Отключение света в Харькове

🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.

Отключение света в Харькове. Переголосуйте если ситуация изменилась


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    615
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #921
не надо за европу
та, можно Не за Европпу, можно за Израиль поговорить.
Да, пособия на детей есть, и пенсии хорошие.
Но, для того. чтобы их заработать, надо работать.
И молодежь на 2-3 работах вкалывает, и пенсионеры работают, но с ограничением: есть у тебя официальная пенсия или дотация, к примеру, 2000 шекелей, можешь идти работать, если хочешь, но зарабатывать не больше 4500 всего. Если можешь зарабатывать больше, пенсии лишаешься (потому что ты в состоянии себя обеспечить, а в стране достаточно людей, которым действительно нужна социалка).
И работающая молодежь, 6-7 месяцев вкалывает, чтобы поехать на недельку отдохнуть, а потом назад и снова "к станкам". И коммуналка 30% дохода, как минимум, и медицина страховая 30 баксов в месяц.
А зарядите нашим ватникам про обязательную страховую медицину за 30 баксов в месяц, да тут полный взрыв мозга будет!
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #922
Я уверена, что данная тема перерастает в призыв к межнациональной борьбе, несет угрозу целостности государства
И поэтому давайте тихонько молчать, пока "нас ебуть" (с)
Ну, с такой точкой зрения надо было и во время майдауна помалкивать. Были бы последовательны хотя бы, да и электричество бы не кончилось.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #923
ну кто пережил, а кто не очень. Напомнить что произошло с демографией?
И что?
Пусть лучше в стране будет меньше голодранцев и отказников, чем плодить по 3-4, надеясь на пособия от государства!
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #924
а что судебная власть коррумпирована до нельзя и никак не поменялась - это я как ее ежедневный юзер Вам ответственно заявляю. точно так же как то, что она не просто зависит, а подчиняется другим ветвям власти.

Де-юре или де-факто?
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #925
Среди моего окружения,количество разочарованных майданом растёт каждым днём.Одно дело рЭволюционировать,когда ты только что вернулся из Египта,а другое дело,когда ты получаешь 100 долларов и тебе не хватает даже на квартплату...
Золотые слова
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #926
Сильно будет напрягать соседей бензиновый генератор на балконе? :D
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #927
вы когда-нибудь жить начнете?
А я живу. Всю свою сознательную жизнь живу.
школу закончила на "отлично" в 90-х кстати.
В институт поступила на бюджет, закончила без единой взятки (наши, блин не брали).
Вышла замуж, развелась, получила работу (нашла +2 подработки), родила сына....
Все отлично у меня в жизни.
И 90-е, благодаря моим родителям, говорившим, что все наладится и будет хорошо, а не паниковавшим и кричавшим, что все виноваты, я осталась патриоткой своей страны. И сейчас я живу, хоть и не так весело, как в мирное время (постоянно мучает совесть, что мне тут тепло, уютно, спокойно, а тысячи молодых ребят под градами в мороз стоят), и не так богато, как мечталось, но у меня есть все для того, чтобы быть абсолютно счастливой и 4 часа в темноте, проведенные за беседой о жизни с ребенком подростком, я уверена, добавят нам с ним жизни, потому что для нас "жить" - это быть счастливым и дарить счастье другим, а не летать на Мальдивы и ездить на внедорожниках с красной икрой в глотке!
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #928
Где я Вам приписал ответственность?

Вы продолжаете не троллить? Кто мне писал, что я прям должна написать, что нужно сделать, чтоб все было, как надо? или не вякать?

Вам необходимо, чтоб я привел ссылку на Закон который запрещает критиковать??

да. Вы ж запрещаете и требуете. У нас правовое государство. Мы равны в правах.

Так ищите знаний и опыта, ато совсем грустно .. одни критиканы.
и на это ссылку
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #929
И поэтому давайте тихонько молчать
а толку тут разрываться?
Я впервые влезла в политическую тему и понимаю, что смысла писать в ней и ей подобным просто нет.
Все люди делятся на тех, кто что-то делает и тех, кто тупо жалуется.
Я из первых, а потому, пошла-ка я еще поработаю :)

Всем мира, спокойствия и веры в людей и в победу Украины!
Слава Украине!
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #931
Де-юре или де-факто?

а что де-юре? де-юре все нормально. даже в самой неприкосновенности ничего такого не вижу. Так же ,как и в порядке назначения.

:рл:
Я написал, что Вы ДОЛЖНЫ?? Я написал, чтоб Вы не вякали??

что ж так все дословно понимать? а смысл тот же. да

Итак шо Вы, наконец скажете про способы выхода из ситуации (акромя критиканства)?
ну констаировали Вы факт, излагая своё "критическое" мнение... а как сделать? "Чемодан?.."© Иначе бессмысленно строчить страницы ХФ.. - все констатируют факты, но как сделаь никто не знает..... зато все круты в своей констатации )))

Ваши предложения, как это "запусить"?
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #932
Я как раз не кидалась, и даже тему создавала об отмене льгот (чтоб не рожали, надеясь посадить на шею стране ребенка и родителей алкашей)!

ну может я спутал с кем. но как я писал даже на примере сша и гетто.

за такие же мысли как у тебя, я здесь получал лучи поноса.:)

это русский менталитет, пьянки бухаловки, новый год на повестке дня, а дальше хоть потоп. они же живут так, у них нефть, газ, богатства из под земли, но даже при этом со своим правительством они умудряются жить в жопе. но работать не, а зачем им работать, у них же нефть, золото:D

ну вот я к примеру, работаю на европу и в новый год за премиальные, меня например местная нищебродина, называет за это унылым и т.д. и ущербным. они в европе не могут себе позволить своей прибылью, не работать 10дней, и месяцами быть сфокусированными на новом годе и только им и жить. даже дополнительные премиальные за НГ, для них это скорее поправка на нас:)

так таких же здесь 90%, той самой ваты по ментальности, просто под другим флагом.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #933
так таких же здесь 90%, той самой ваты по ментальности, просто под другим флагом.

бгггг! четко

Ну и где требование, где "должность"... и где, наконец "чтоб Вы не вякали"?

Цэ пыздэць:D читайте наоборот, снизу вверх и поперек
ДОСЛОВНО НЕ ТАК ПИСАЛ, СМЫСЛ ТОТ ЖЕ.
"Утрирование" - посмотри в словаре. заодно поругай меня и в угол поставь, что так все исказила:D
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #934
Почему?


Какая связь между майданом и отключением электроэнергии?


Набор слов. У нас не феодализм и не монархия, чтобы нами правили несколько человек. А такое упрощённое представление о власти приводит к неверным выводам о результатах её деятельности.


Твои друзья выиграли тендер? Ты думаешь руководство ТЭС возжелало на киче попариться за нарушение тендерных процедур?
Твои друзья были посланы нахуй совершенно справедливо. Если они вообще реальные, конечно...


Единственный государственный орган, имеющий полномочия в проведении реформ, - это Верховная Рада Украины, законодательная ветвь власти. Законотворческой инициативой обладает, кабмин, президент, НБУ, прокуратура и общественные организации через соответствующего уполномоченного нардепа. Между творческой инициативой и законом находиться только один гсоорган - это парламент. Всё.
Соответственно принятие пакета законов, представляющих широкомасштабные реформы, может быть осуществлено только Верховной Радой Украины. Предыдущая, седьмая, каденция ВРУ имела большое количество регионалов и коммунистов, а значит принятие реформационного пакета законов была неосуществимо. Что и привело к роспуску парламента 7 каденции. Разумеется до вступления в силу ВРУ новой каденции ни о каких реформах не могло идти и речи.

Не нужно волать, как истеричка. Нужно адекватно оценивать ситуацию.


А инвестициям и так ничего не препятствует в законодателном плане. Есть понятие инвестиционного климата, который включает в себя совокупность показателей: простота ведения бизнеса, простота регистрации, налоговая нагрузка, стоимость и производительность труда, уровень квалификации кадров, уровень коррупции, развитость инфраструктуры и т.д.
По итогам 2013 г. Харьковская обл. занимала 1-ое место по инвестиционной привлекательности, но отток капитала за этот год составил 60% - также первое место в Украине. Почему? Спроси у Миши и Геши, прости господи, шо вспомнил.

Почему не были приняты соответствующие законы? Да потому что ВРУ фактически была нежизнеспособна в предыдущем составе.


Когнитивный диссонанс от этого бреда у тебя не возник?
Коррупционная система была выстроена Януковичем и узурпирована власть. Ты обвиняешь новую центральную власть в том, что
а) местная власть, выбранная при Януковиче, коррумпирована и почему-то после майдана не желает меняться;
б) зовёшь Януковича, который и выстроил коррупционную систему, спасти страну! Ну, не дебилизм?

Как ты считаешь, как быстро происходит очищение от коррупции в масштабах государства? В небольшой Грузии на это ушло более трёх лет с момента переизбрания всех ветвей власти и начала реформационного процесса.

Я беру ответственность ответить на этот пост тоже.

Я считаю что процесс очищения зависит от уровня морально-нравственного состояния большинства общества. Тем не менее почему-то Саакашвили - президент в изгнании. Странно, да?
Реформу нужно делать в голове, всё остальное - прийдет потом. Не зомбированием, даже если это вроде и благостные идеи...
Вся соль в том, что вызревание самосознания, самобытности, национальной идеи - процесс долгий. Вот это да.


Все что имеем мы результат майдана. Ибо год прошёл. Даже просто по базовой логике что другая власть и она иначе уже управляет страной. С этим-то спорить не будем?
Было время, возможность, поддержка народа. Был сам народ в том буферном времени междувластия когда был уникальный шанс САМИМ показать и взят власть в СВОИ руки. Но... забоялись, не захотели или ещё чего-то... Я не знаю... Пусть ответят активисты и инициаторы майдана.
Обокрали и оставили ни с чем новые власти и это факт. Хватит пудрить мозги. Про Януковича - это всё ирония, банальное сравнение когда меняют шило на мило, но ещё хуже чем было, вместе с тем и показатель что мы снова всё запороли.
Вопрос почему нельзя было иначе и не нужно лалалакать птн пнх.
Это ещё больше дискредитирует. Хотим из гадкого утёнка сделаться прекрасным лебедем? Секрет уже известен всем - это труд. Не быстрый, но настоящий искренний труд. А люди ещё наивные и глупые. По воле олигархата и своему нежеданию меняться. Но ситуация уже меняется. Клюнул сначала обычный петух уже жаренный. Надеюсь больше поймёт теперь и иммунитет на лохотроны появится.
Даже если это так как лалалакают, то начинать нужно с себя любимого, а не срать кирпичами и ждать помощи сложив руки. Казнокрадов выгнать слабо? Слабо! Почему? Потому что общество до сих пор биомасса и не подковано, ни юридически, не морально-нравственно, ни целей и задач ТОЛКОВЫХ не поставлено. Потому что перейдя дорогу не нужно кому можно поиметь настоящие проблемы, а кто их хочет...
Нами руководит страх, отсюда все уже вытекающее: невежество, нежелание, отсутствие мотивации и прочие аттрибуты неудачников.
Только общие лозунги и наивные фразы
 
Останнє редагування:
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #935
В чем проблема закупить угольку? Люди платят за свет, на эти деньги и закупить
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #937
Все что имеем мы результат майдана. Ибо год прошёл. Даже просто по базовой логике что другая власть и она иначе уже управляет страной. С этим-то спорить не будем?
Было время, возможность, поддержка народа. Был сам народ в том буферном времени междувластия когда был уникальный шанс САМИМ показать и взят власть в СВОИ руки. Но... забоялись, не захотели или ещё чего-то... Я не знаю... Пусть ответят активисты и инициаторы майдана.
Обокрали и оставили ни с чем новые власти и это факт. Хватит пудрить мозги. Про Януковича - это всё ирония, банальное сравнение когда меняют шило на мило, но ещё хуже чем было, вместе с тем и показатель что мы снова всё запороли.
Вопрос почему нельзя было иначе и не нужно лалалакать птн пнх.
Это ещё больше дискредитирует. Хотим из гадкого утёнка сделаться прекрасным лебедем? Секрет уже известен всем - это труд. Не быстрый, но настоящий искренний труд. А люди ещё наивные и глупые. По воле олигархата и своему нежеданию меняться. Но ситуация уже меняется. Клюнул сначала обычный петух уже жаренный. Надеюсь больше поймёт теперь и иммунитет на лохотроны появится.
Даже если это так как лалалакают, то начинать нужно с себя любимого, а не срать кирпичами и ждать помощи сложив руки. Казнокрадов выгнать слабо? Слабо! Почему? Потому что общество до сих пор биомасса и не подковано, ни юридически, не морально-нравственно, ни целей и задач ТОЛКОВЫХ не поставлено. Потому что перейдя дорогу не нужно кому можно поиметь настоящие проблемы, а кто их хочет...
Нами руководит страх, отсюда все уже вытекающее: невежество, нежелание, отсутствие мотивации и прочие аттрибуты неудачников.
Только общие лозунги и наивные фразы

Вы скорее всего умный и хороший человек.
Но ваш пост сплошная каша из псевдоправильных фраз(((
Сорри если обидел.
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #939
ну может я спутал с кем. но как я писал даже на примере сша и гетто.

за такие же мысли как у тебя, я здесь получал лучи поноса.:)

это русский менталитет, пьянки бухаловки, новый год на повестке дня, а дальше хоть потоп. они же живут так, у них нефть, газ, богатства из под земли, но даже при этом со своим правительством они умудряются жить в жопе. но работать не, а зачем им работать, у них же нефть, золото:D

ну вот я к примеру, работаю на европу и в новый год за премиальные, меня например местная нищебродина, называет за это унылым и т.д. и ущербным. они в европе не могут себе позволить своей прибылью, не работать 10дней, и месяцами быть сфокусированными на новом годе и только им и жить. даже дополнительные премиальные за НГ, для них это скорее поправка на нас:)

так таких же здесь 90%, той самой ваты по ментальности, просто под другим флагом.

А вот не ври, негодяй!

Менталитет у нас есть результирующая обычаев, моды, тренда.
Если пятая колонна в лице нехороших людей оккупировала почти весь мир и играет странами через свои мастеров кукол - это сигнал что стоит призадуматься.
Мы ничем не отличаемся от других братских стран и вообще все мы люди Земли.
У росиии - богатства земли, нефть, газ. У нас - трубопровод. Обе страны по идее могли бы жить прекрасно. Тем более что нам уж с ценами на газ ранее вообще грех жаловаться. Но вот к управлению почему-то не пускают настоящих любящих свой народ и вообще людей личностей.

Вместе с тем я искренне рад что у тебя хорошее материальное положение. Буду ещё рад если так у большего числа людей.:клас:;)
 
  • 🔴 21:26 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #940
Ругать... зачем? Просто перестаньте всё искажать.

Так, Выход из ситуации сложившейся, какой? Шо делать-то?

я ответила на все Ваши вопросы по мере возможности. на некоторые - не единажды. если есть желание - продолжайте занудствовать и троллить. у меня нет такого интереса
 
Назад
Зверху Знизу