Откладывал $ на старость - обломись!

Форд не был технарем и сам не создавал двигатели, он нанимал специалистов и ставил задачи ;) Антиквариат и предметы коллекционирования значительно (на несколько порядков) менее рискованное занятие, чем банковские вклады и значительно прибыльнее, чем они же.
Он был механиком и с детства ремонтировал часы. Потом работал инженером. Как это он не был технарем?
 
Второй пример: чел нашёл с металлоискателем комплекс украшений КР, выставил на определение на Фиолетовом, там все "иксперды" ахали и охали, не в состоянии сложить ему цену, выставил чел это добро на аукцион, торги завершились в 10 вечера, а в 4 или 5 часов утра к нему куча СБУшников нагрянула с обыском, нашли и отобрали, пригрозив сидеть тихо на жопе и никуда не жаловаться.... И ни один из "икспердов" не предупредил, что этот комплекс может являться национальным достоянием Украины! Как этот случай потом осветили в СМИ.

Опять же, пример так себе, тут и без экспертов нужно понимать, что к чему... Я Вам другой пример приведу, для реального инвестирования начинающего нумизмата. Возьмем юбилейные монеты СССР не драгоценных сплавов, всего их чуть более полусотни, но есть редкие разновидности. Вникнуть, что к чему, займет неделю, даже если совсем лениво читать. А дальше, решить где пополнять запасы и в каких объемах. В идеале, купленное сразу, с прибылью выставлять в продажу, так будете держать руку на пульсе относительно цен и наработаете клиентуру на случай необходимости оперативной продажи. Риски купить фуло, минимальные, так как нужно быть совсем олухом, чтобы не распознать в этом сегменте подделку (способы идентификации простейшие, минут за 5 объясню даже дошкольнику). Даже очень приличная сумма вложенная в монеты займет совсем небольшой объем и хранением не обременит... вот и все ;)
 
Бля, такого даже гугл не знает правила, это какое-то нововедение чисто харьковских обменок по ходу. Хотя у меня у знакомого была схожая ситуация, в обменке на сумском рынке ему продали фунты великобритании, а потом когда у него настали тяжелые времена они же и отказались их принимать, типа они устарели и был обмен купюр там какой-то. В итоге он так их и не сдал, даже в ощаде отказались принимать, хотя там было с ними все в порядке. Просто вот так.

У меня теща была еще та..... впрочем RIP, в общем шмоналась по секондам - модные вещи выискивала и нашла в кармашке кофточки 10 паундов старого образца - пошла в Госбанк на Сумской и сдала - прождала 2 месяца и получила новую банкноту фунтов в замен.
 
Он был механиком и с детства ремонтировал часы. Потом работал инженером. Как это он не был технарем?

Разве он сам создавал, разрабатывал и вводил в производство двигатели? Хорошо, пусть он дважды технарь, но, реально, он не занимался производством, он занимался управлением и планированием.
 
Ну... основательно разобраться - это не профессиональные навыки, а так, рядом постоять.
Но можно этого и не делать, если вас не интересует результат. (с)

Может то я там не ясно выразился. Я говорю что для решения от тех обыкновенных жизненных задач (кому доверить их выполнение) совсем не обязательны профессиональные знания психолога (а тем более не обязательно самому в них профессионально разбираться). Я за то что б любую работу (вложение денег тоже работа) делали профессионалы, ну а определить степень профессионализма можно и без досконального изучения психологии или там конкретного занятия. Думаю что просто применяя здравый смысл и не такие уж большие знания о людях вполне можно заниматься каким-то своим делом доверив остальное профессионалам.
 
И получить деньги на пейпал, который в Украине деньги не принимает.

Вот когда было проблемой обойти подобные заморочки? Знакомый в любой стране (в том числе в России) и вопрос решен... да и без посредников/знакомых есть несложные решения ;) За последние лет 15, любые ограничения вводимые "заботливой властью", нивелировались максимум в течении суток.
 
Ордер это клочок желтой бумаги размером 3х5 см без какой либо защиты и печати написанный хз кем левой ногой?
Это по твоему документ?

Да. Это документ. На основании этого рукописного документа или чуть большего размером (обменнного ордера) проводилась приватизация в начале 90-х.
 
На основании ордера человек оформлял лицевой счет и прописывался. Копия ордера хранилась в БТИ или где-то еще.
Прописка была основой, потому что все были арендаторами у государства, не имели права собственности, а имели право проживания, которое подтверждалось пропиской.

Прописку (право пользования жилой площадью) дублировали на предусмотренной для этого страничке паспорта.
 
Опять же, пример так себе, тут и без экспертов нужно понимать, что к чему...
Пример к тому, что даже обладая редкой и дорогой вещью, той же старинной R1 монетой, всегда будет проблема её безопасно продать, всегда найдётся какой-нибудь коллекционер из высших чинов силовых сртуктур, которому захочется эту вещь заиметь себе в коллекцию совершенно бесплатно, спустив своих цепных псов на бедолагу-продавца.
 
Разве он сам создавал, разрабатывал и вводил в производство двигатели? Хорошо, пусть он дважды технарь, но, реально, он не занимался производством, он занимался управлением и планированием.
Но он отлично разбирался. Он годы потратил на изучение и в самом начале сделал своими руками какую-то тележку самоходную. Нельзя сказать, что он был не технарь и в деле не разбирался, это совсем не про него.
 
Знакомый в любой стране (в том числе в России) и вопрос решен...
Как получить перевод из той же России, например, если он ещё и в долларах, например, и с 3-я нулями? Самому ехать и забрать - граница закрыта, пускают только в нескольких случаях, подтверждённых документально
 
Причём такой, который наличку сразу привезёт и отдаст из рук в руки! А то у нас уже вроде мониторят все переводы на карту свыше 5000грн, а это всего 175 долларов
Мониторят?! И что, приходят бить морду если получил $500 а не $175?
 
Пример к тому, что даже обладая редкой и дорогой вещью, той же старинной R1 монетой, всегда будет проблема её безопасно продать, всегда найдётся какой-нибудь коллекционер из высших чинов силовых сртуктур, которому захочется эту вещь заиметь себе в коллекцию совершенно бесплатно, спустив своих цепных псов на бедолагу-продавца.

Такие вещи и продаются не так, как сделал вышеупомянутый "везунчик"... да и речь идет не о продаже тяжелых позиций, а о инвестиции в стабильно дорожающий сектор. Что касается упомянутой вами истории...она вызывает некоторый скепсис... Хотя, да, дело Буратино живет и по сей день, не каждому удается сберечь свои 5 золотых ;)
 
Как получить перевод из той же России, например, если он ещё и в долларах, например, и с 3-я нулями? Самому ехать и забрать - граница закрыта, пускают только в нескольких случаях, подтверждённых документально
Western Union.

Должны выдать в валюте отправителя.

За перевод платит отправитель, это копейки.
 
В идеале, купленное сразу, с прибылью выставлять в продажу, так будете держать руку на пульсе относительно цен и наработаете клиентуру на случай необходимости оперативной продажи.
Это типа спекулянтов? Сомневаюсь, что это так работает. Почему покупателю не купить сразу у продавца? Зачем там прослойка и какой дурак будет ей платить? Нет, я понимаю, что найдется кто-то, но большинство желающих купить будет искать источник и большинство продавцов будут искать конечного покупателя.
 
Как получить перевод из той же России, например, если он ещё и в долларах, например, и с 3-я нулями? Самому ехать и забрать - граница закрыта, пускают только в нескольких случаях, подтверждённых документально

Вы меня пугаете... вот, любой вариант, сразу получаете на карту в гривнах, потом чешете в обменку и покупаете доллары с нужными портретными данным :) А если вас смущает наличие нулей, то делите эту сумму на нужное количество переводов ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Western Union.

Должны выдать в валюте отправителя.

За перевод платит отправитель, это копейки.

Для мелких покупок не выгодно. Там есть минимальный тариф. Из Украины в США 7 баксов показывает.
 
Назад
Зверху Знизу