Статус: Офлайн
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 748
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 748
Есть три коробки. В одной из них два белых шара, в другой - два чёрных, в третьей - один белый и один черный. на коробках когда-то были таблички "ББ", "ЧЧ" и "БЧ", но кто-то перепутал их, и ни одна табличка теперь не соответствует истине.
Разрешается за раз вынуть один шар из коробки, чтобы увидеть, какого он цвета, и тут же положить его обратно. Помечать шары, например, колупая их ножом или приклеивая жувачку нельзя
Сколько шаров, из каких коробок и в какой последовательности нужно просмотреть, чтобы наверняка правильно расставить таблички?
Щас, погодь, в книжке "Кентерберийские головоломки" посмотрю.
И вообще, такие загадки на работе, в течение рабочего дня можно разгадывать. Но не дома после сытного ужина, ИМХО.
Давай ответ! :апплодисм:апплодисм
Не-не! Погоди! Как это любой матрас уссаный! Или обоссатый? И что, шансов на необоссатый нет?По предыдущей загадке - любой матрац. Не обязательно "венетто"![]()





